Recommended Posts

Опишу ситуацию вкратце.Заранее прошу прощение за пунктуацию,все пишу в торопях и срочно нужен совет людей знакомых с такой ситуацией.
Приехал в ЧР по рабочей карте оформленной на 2 года,оформлял ее с помощью фирмы на которую должен был работать. Поработав не полных 6 месяцев понял что мне это не подходит,т.к. работаю по  системе "клиентов".Т.е половина моей зп идет на счет фирмы которая выступает посредником между мной и моим работодателем.Работать приходиться по 300 часов.Итак,ближе к делу-появилась возможность уйти к работодателю-чеху,который готов мне предоставить все документы в мвд и прочее,но волнует такой вопрос,как это все можно сделать?Я слышал что "клиент" может мне зрушить мою рабочую карту,но как мне быть? Приглашение на работу у меня есть,жилье будущий наниматель готов предоставить,т.е прописка будет.Мне нужно понять как уйти с той фирмы что бы меня не депортировали и я смог работать у нового работодателя!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

Спасибо,я это читал,но не могу понять один момент.Вот у меня есть рабочая карта и мне нужно просто сменить работодателя,мне нужно будет у моего прошлого работодателя просить какие-то документы?Я хочу сменить место работы во время отпуска что бы не знала та "фирма"ибо если сделать это сейчас,я останусь без 2ух зарплат и еще буду должен им денег.Хочу это сделать все без ведома "клиента".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
59 минут назад, Ratatosk сказал:

у вас ещё и отпуск есть? Круто

За свой счет естественно,что отложишь-то и будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не читал то, что по ссылке, но из многолетнего опыта помню, что обычно все змены наглашиваются на основании исключительно новых документов. Здесь, полагаю, нужны будут лишь документы от нового работодателя. Но это лишь имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Я не читал то, что по ссылке, но из многолетнего опыта помню, что обычно все змены наглашиваются на основании исключительно новых документов. Здесь, полагаю, нужны будут лишь документы от нового работодателя. Но это лишь имхо.

Вот волнует вопрос нового законодательства,как я понял изменили порядок смены работы для иностранцев,теперь требуются какие то документы от прежнего работодателя.Этот вопрос меня больше всего и волнует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
33 минуты назад, Abebos123 сказал:

Спасибо,я это читал,но не могу понять один момент.Вот у меня есть рабочая карта и мне нужно просто сменить работодателя,мне нужно будет у моего прошлого работодателя просить какие-то документы?

Цитата

dále je třeba doložit doklad o tom, že Váš dosavadní pracovně právní vztah trvá nebo kdy skončil (např. potvrzením zaměstnavatele, dohodou či výpovědí z pracovního poměru, eventuelně poslední výplatní páskou).

Вообще выглядит так, что твои украинские земляки на тебя потратили время, деньги, все за тебя утрясли, а ты теперь хочешь их кинуть. В такой ситуации, наверное, стоит переживать за потерю здоровья, а не двух зарплат :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

Вообще выглядит так, что твои украинские земляки на тебя потратили время, деньги, все за тебя утрясли, а ты теперь хочешь их кинуть. В такой ситуации, наверное, стоит переживать за потерю здоровья, а не двух зарплат :)

Выглядит конечно именно так,так наверное и есть,но я потратил не меньше времени что бы все отработать.Сейчас вот появилась такая возможность-работать нормальный рабочий день и получать гораздо больше,конечно хочется воспользоваться такой ситуацией.Я правильно понял что мне нужен оригинал договора с прошлым работодателем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

essыч, не ругай работягу. ему 6 месяцев понадобилось, что бы понять, что его используют. Некоторым и двух лет не хватает.

Вот только может получится, что чех согласившийся взять на работу, построит  или отремонтирует свой домик и выбросит в свободное плавание. А вот "клиент" обеспечит постоянной работой и жильём. Небескорыстно. Не оправдываю деятельность "клиента", но я некомпетентен в данном вопросе.

Abebos123, я тебе в личку скину ссылку, где такие вопросы обсуждаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
28 минут назад, Abebos123 сказал:

Выглядит конечно именно так,так наверное и есть,но я потратил не меньше времени что бы все отработать.Сейчас вот появилась такая возможность-работать нормальный рабочий день и получать гораздо больше,конечно хочется воспользоваться такой ситуацией.Я правильно понял что мне нужен оригинал договора с прошлым работодателем?

Написано что будет достаточно последнего квитка о зарплате и отчислениях в разные фонды. Но наверное копия договора не помешает.

14 минут назад, Ratatosk сказал:

essыч, не ругай работягу. ему 6 месяцев понадобилось, что бы понять, что его используют. 

Так я не ругаю, я вообще далек от этих украинских особенностей чешского рынка труда. Учитывая их схемы, родом из 90х, я бы ожидал и остальных проявлений давно минувших времен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я его уже перенаправил по адресу, там такие вопросы с утра до вечера сыпятся. Там даже пиво не успевают обсудить

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

12 лет насилуют? Тогда уже поздно метаться. Это любовь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku