GDV

Форум на чешском - да или нет?

Как вы относитесь к чешскому языку и чехам на форуме  

24 hlasů

  1. 1. Если форум станет отчасти чешскоязычным, то я:

    • Скорее "за", у меня нет проблем с чешским и чехами, общаться будет интереснее.
    • Останусь равнодушен, как будет - так и хорошо.
    • Скорее "против", чешским владею не очень, чехов здесь видеть не хочу.

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Кстати да, тема 'Почему я не люблю русаков' была бы интересной, можно было бы послушать аргументы и попытаться изменить мнение оппонентов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут не о браке... даже с приятельницами, на кафечке в некоторых темах просто молчу ... неохота  долго обьяснять.
А русофобы они и тут упертые как и везде ... помните  какую-то учительницу у Иллковой, на Первом, которая о русских в Сибире, которые в нищете живут "убивалась" ? Что-то обьяснять ей бесполезно, хотя бы потому, что в Сибири она не была, и попугайничает с чужих слов...
Так и остальные - аргументы не воспринимаются, а факты - избирательно.

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

Нас объявят агентами Путина, а форум - центром пропаганды :-)

Дык меня давно в туда записали. Некоторые идиоты даже не обращали внимания на то, что я пишу - раз не скачу, то кровавая гебня. Так что все, хуже не будет :).

1 час назад, Ratatosk сказал:

ну да, а теперь и на чешский электорат замахнулись. 

:))))

49 минут назад, zija сказал:

А русофобы они и тут упертые как и везде ... 

Это без сомнения. Но попробовать можно? Или незачем? Вот обо что эта тема :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попробовать нужно все, иначе как определить - хорошо, или плохо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо всего лишь задать себе вопрос - что желаемо получить по итогу?
Наполненность форума чехами? Вряд ли.
Взаимное общение с носителями - тоже вряд ли, это не чат, это форум.
Новые интересные темы? ("За что я не люблю русаков") Возможно, но сдаётся мне этот геморрой не стоит свеч...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я с тобой, в целом, согласен, кроме одного пункта. И если бы все было однозначно, ясно и понятно, я б и голосовалку не мутил. 

Да и наполненность чехами я не хочу (этого и не будет). 

А вот тут ты неправ: "Взаимное общение с носителями - тоже вряд ли, это не чат, это форум."

Форум прекрасно подходит для общения с носителями, чат уступает ему. В чате ты должен общаться тогда, когда собеседник присутствует. А здесь - нет, зашел вечером, почитал, ответил, ушел. Кроме того, можно не торопясь корректировать свой неважный чешский (у кого он неважный), а в чате надо писать as is, выпячивая свои ошибки :).

Ты сам-то почему не проголосовал? Какое-то мнение ведь имеешь :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Если форум станет отчасти чешскоязычным, то я:

Проголосовал. Уточняю :)
Форум русский и писать я лично буду здесь по-русски (при этом мне не важно, понимает ли русский язык мой собеседник ).
Собеседник может писать по-чешски, я не против. Но отвечать ему (если завяжется дискуссия) я буду по-русски. Но если сочту нужным, то и по-чешски могу, под настроение, но! за порядок слов и грамматику не отвечаю (мне хватает того, что у меня хватает писем, где я грамматику проверяю по нескольку раз :) )

Если так, то почему бы и не...... как ты там говоришь в таких случаях? )))


 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пробовать новое - всегда надо.:)

Вот только среди моих знакомых чехов, чье мнение достойно быть выслушанным стоя - на форум не напишет никто.

А на ФБ у некоторых бывших форумчан пописывают такие чехи-зомби - что, если они придут на форум, мне придется быть плохой уже не только с котигом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проголосовал...))) Попробовать можно, по крайней мере, потерь не будет, ибо совсем уж ретивые вносители национальной междуусобицы легко банятся. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да нафига им это надо? А идея (по всестороннему обдумыванию) - добрая. Причём именно так, что один пишет чешски, другой по русски - и всё это в смеси. Так, как мы тут и живём ))))

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Satenik сказал:

Вот только среди моих знакомых чехов, чье мнение достойно быть выслушанным стоя - на форум не напишет никто.

Во-первых, ты не знаешь всех чехов. И даже большинство ;).

Во-вторых, я же выше написал - это эксперимент. Нет - значит, нет. Делов-то.

7 часов назад, Satenik сказал:

А на ФБ у некоторых бывших форумчан пописывают такие чехи-зомби - что, если они придут на форум, мне придется быть плохой уже не только с котигом.

Ну ты же любишь драку :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне будет интересно, но будет ли интересно чехам, вернее, будут ли они хотеть читать по-русски? Уж на сколько мой супруг понимает язык, даже сленговые словечки, но добровольно читать не хочет. Хотя общается на специализированных русскоязычных форумах, но это когда очень сильно надо. 

А помнится, была тут Alka (надеюсь, ник правильно написала), теперь ее не видно что-то. Заходит хоть иногда? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky


Не понос, так золотуха. Фсё было - триппер, хламидии, мандавушки - только чехов не хватало... Они вас в обычной жизни ещё не достали? Давайте оставим форум русским.               Проголосовал.


Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Алекс сказал:

Фсё было - триппер, хламидии, мандавушки - только чехов не хватало... 

У кого был триппер с хламидиями? 

Цитата

Они вас в обычной жизни ещё не достали?

Нет, в общем-то. И, как видишь, пока большинство из тех, кто не поленился проголосовать, того же мнения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku