irina80

Кто-то читает мою почту

Recommended Posts

Где почта? Гугл обычно сообщает что вошли с другой системы, браузера. Но сообщает прямо в гугле, имея доступ можно удалить.
Пароли "тырят" просто так. Вернее не просто так, а для того чтобы заработать.
Писать почту от вашего имени рассылать вашим знакомым. Под видом котика впарить им троян.
Получить пароли к вашим соцсетям. Снова разослать кошечек.
Получить информацию что банковские счета привязаны к этой почте.
А менять пароль нужно на другом компе. Заведомо чистом.
Вы могли подхватить что-то и меняй не меняй, а результат будет тот же.

Нет ли у вас других устройств телефон планшет и т д?
Входили ли Вы в почту через всякие бесплатные точки доступа KFC и Макдональдс? (один из способов атаки - запуск точки доступа с такими же характеристиками как используют KFC или McDonalds. Затем весь ваш трафик препарируется. Что характерно мобильные телефоны и компьютеры любят сами подключаться как только увидят рядом знакомые точки доступа.
Нормальный ли у Вас пароль на вашем роутере или модеме (могли подменить DNS и после этого закинуть вам троян да и соснифить любую вашу активность в интернете.
Или устаревшая прошивка. Я прямо слышу слова обывателей "да кому я нафиг нужен чтобы ставить сложный пароль на WiFi"

Однако с точки зрения взлома - проставить атрибут "прочтено" это конечно фейл. Поэтому либо кто-то не понимающий делает это вручную либо какой-то глюк в системе.
После смены пароля всё встало на свои места?

Для информации пользователей GMAIL:
Последние действия в аккаунте
https://support.google.com/mail/answer/45938?hl=ru

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 hours ago, younghacker said:

соснифить

какая словоформа!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
51 минуту назад, kaa сказал:

какая словоформа!

Ага, мне тоже нравится. И ведь слово верно передаёт смысл!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, younghacker сказал:


После смены пароля всё встало на свои места?

 

Да, после смены пароля все нормально пока. Почта у меня seznam. Может и глюк был, но почему-то глючил именно с интересными письмами, с другими письмами, как, например, предложение работы, не глючил.  На свою почту входила со своего телефона в гостинице, больше нигде. Проверила комп на вирусы, вроде чистый. Пароль на Wi Fi тоже не простой.  Я вот еще что забыла рассказать. До этого у меня было что-то непонятное со Скайпом. Входила я в него автоматически, а это вдруг запросил логин и пароль, я все правильно вводила несколько раз, но он меня так и не впустил, а предлагал создать новую учетную запись. Я создала. Общалась уже по новому Скайпу. Через 2 недели мой новый скайп пропал куда-то, а появился старый, открылся автоматически, как ни в чем не бывало. Вот такая ерунда. Кстати, у меня есть еще 2 почты, я их никому не давала и с ними все в порядке пока.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Ratatosk сказал:

безответная любов :rolleyes:. Детектива

Если бы))) Скорее с моей стороны:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скайп привязывается на почту. Можно было бы предположить что пароль кто-то поменял. Однако так как скайп потом сам вернулся пароль должны были вернуть обратно. Но это почти невероятно без знания оригинального пароля.
Хотя если у вас на компе сидит какой-то шпион, можно сменить пароль на сервере и потом локально. :)

Также можно увести локальный активированный профиль скайпа с автологином. А оригинальный при этом "подпортить" и он начнёт спрашивать пароль. А потом нормальный профиль вернуть обратно.

Что касается сезнама.
Первое
В сезнаме сейчас есть настройка постороннего доступа
Nastaveni
Sdílení schránky
Tito lidé mají přístup do vaší schránky: ...

Второе
Есть фильтры которые могут пометить сообщения прочитанными.
Pravidla ...

Третье
Напишите в саппорт попросите списки адресов с которых осуществлялся доступ к вашей учётной записи. Объясните причину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо большое. Вот что выдало "Zatím jste nikomu neudělili přístup do vaší schránky". С функцией прочитано/не прочитано тоже все в порядке, как и должно быть. Ну я не знаю. Попробую написать.  И все-таки, может кто-нибудь знает, могут ли работники полиции раздобыть пароль? Если это кто-то из моих знакомых, то может быть только тот полицейский, больше некому. Если он, то это еще ладно, а если не знай кто, то мне страшно. Там была некоторая информация, которой можно воспользоваться(((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы живете одна? Компьютером, планшетом, телефоном пользуетесь только вы? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, irina80 сказал:

До этого у меня было что-то непонятное со Скайпом. 

Скайп привязан к кредитной карте? Деньги не были списаны (этой программой) за последнее время? 

Проверьте письма в разделе "удаленных" :) Там есть письма, которые вы не удаляли? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, Скайп ни с чем не связан. Удаленных писем нет. В банке пока все деньги целы (т-т-т) Пока никакого вреда не нанесено. Я вот себя успокаиваю тем, что если бы заходили на мою  почту со злым умыслом, то не стали бы себя выдавать прочитанными письмами...а там кто знает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, younghacker сказал:

 А потом нормальный профиль вернуть обратно.

 

А зачем им надо было возвращать, ведь могли бы и не вернуть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У Билли Миллигана, интересно, такие проблемы были?.... 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku