Я здесь недавно

Мобилхейм (Mobilheim), куда можно ставить?

Recommended Posts

Может кто сталкивался с вопросом на каких участках можно ставить мобилхейм?
1. Допустим участок в личной собственности, в кадастре числиться как orna puda.
2. Участок в личной собственности , в кадастре числится как  lesni pozemek.
Нужны ли разрешения, возможно просто нагласить или вообще никому не будет дела?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моя информация очень старая, году эдак в 2006 была у нас с коллегой мысль на участке земли поставить таких вот приспособ несколько. 

На тот момент нам было сказано: пока не идет речи о zpevnění plochy - делайте что хотите, для нас это будет палатка-времянка, куда мы ни сети не протянем, ни прописки (естественно) не дадим. Но, например, вкопать септик - это уже низя. Можно размещать то, что потом увезешь - и пуда останется как была.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот очередная новинка из серии. Таких было немало, но тут выглядит пореальнее, чем виденные мною ранее варианты.

 

  • Like 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Футуристично смотрится.В будущем(лет через 30-50),с развитием индивидуального воздушного транспорта,такого рода жилье будет очень актуально.Города будут малопривлекательным местом обитания,примерно так, как теперь многоэтажки в сравнении с коттеджем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Воздушный транспорт будет на солярных батарейках, на небе будут светофоры чтобы не было аварий, а кушать люди будут из тюбиков... бррр...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 часов назад, sega сказал:

Воздушный транспорт будет на солярных батарейках, на небе будут светофоры чтобы не было аварий, а кушать люди будут из тюбиков... бррр...

Всё правильно,кроме светофоров разве что...:)Почему,собственно,бррр?Мы давно уже употребляем в основном консервированную пищу.

Вообще интересно попробовать заглянуть в будущее,ведь его контуры просматриваются уже в настоящем.Венчурный бизнес основывается именно на этом!Так или иначе мы живем и работаем на будущее-пенсии,ипотеки,дети в конце концов...Посмотрите,как много нового возникло за четверть века!То,что казалось еще фантастикой еще вчера было в проекте,сегодня вполне привычно и обыденно.Это касается не только технологий,но и политики,социума...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И как много ? Кроме пейсбука и инторнета в телефоне ? :) 

Летающие машинки рисовали без малого век назад, а воз и ныне там.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

И как много ? Кроме пейсбука и инторнета в телефоне ? :) 

Летающие машинки рисовали без малого век назад, а воз и ныне там.

Разбаловал нас технический прогресс...За деревьями леса не видим.Возьмите информационные технологии:интернет без которого не мыслимо нормальное существование современной цивилизации и который я бы поставил в продолжающийся ряд информационной революции начавшейся с возникновением письменности на заре цивилизации,потом книгопечатанья и радио и тв.Цифровые технологии ускорили эту революцию.Фотопленка ,царившая столетие, умерла и теперь каждый может "остановить мгновенье" и транслировать всем вместе со своим мнением устно или письменно.Да просто сравните как жили еще наши родители и деды,даже мы сами в юности!

Насчет "летающих машинок".Я думаю проблема главным образом заключается в безопасности управления.Если уже создан  автопилот для автомобиля,то для летательного аппарата это еще проще реализовать,что доказывает авиация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Gaspar сказал:

За деревьями леса не видим.

Видим-видим. Это просто essыч нудит :). А у меня как-то младший сын спросил: "Папа, а когда ты был маленький, у тебя какой фирмы мобильный телефон был?" :) Я ему сказал, что когда я был в его возрасте, у нас дома ВООБЩЕ не было никакого телефона. По-моему, он мне не поверил :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, отсутствие телефона сегодня кажется нереальным. И те очереди на оформление, в которую нельзя было попасть - это нечто. И даже когда мобильники перестали быть редкостью, сколько раз слышала поначалу: надо телефон поставить. 

А что касается мобильных домиков, боязно как-то, а вдруг электроника выйдет из строя. Сложится, пока я сплю. Не хочется, знаете ли, стать гербарием.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Neznajka сказал:

Сложится, пока я сплю. Не хочется, знаете ли, стать гербарием.

:D Никогда не думал о таком развитии событий ))).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 часов назад, GDV сказал:

А у меня как-то младший сын спросил: "Папа, а когда ты был маленький, у тебя какой фирмы мобильный телефон был?"

Меня вчера спросили 'А как вы договаривались пойти погулять с друзьями без телефона ? А как вы знали кто, когда и куда прийдет ?'

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сам уже, прикинь, не помню, как мы организовывались... Как-то же договаривались, находили друг друга... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku