Recommended Posts

Только что, serj_nv сказал:

Ну, это .. ты не прав

 

И где там о "процветающей стране"?

Перефразируя классика: судить о стране по багажу пассажиров...

Мы читали, что в аэропорту можно легко распознать северокорейцев по кучкованию, невысокому росту и огромным рубашках со значками. Да, все это есть, только вместо затюканных мужичков мы увидели вполне себе уверенных мужчин – да, в нелепых рубашках со значками, но похожи они на провинциальных китайцев, а не забитых северо корейцев (какими мы себе их представляли).

Аэропорт очень достойный – не уступает многим, в которых нам доводилось побывать. Пустоват разве что. Все северокорейцы едут из России с огромным количеством тюков и коробок – еще бы, надо привезти всем заграничные подарки. Что мы успели разглядеть – везут они каши в банках, ужасную одежду и еще видели огромную бутылку Линора. Из-за этого нас ждала огромная очередь за багажом, а потом чуть ли не анальный досмотр всего, что ты везешь. (с)http://www.sobaka.ru/lifestyle/travel/61869

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Zeb Stump сказал:

И где там о "процветающей стране"?

Если быть точным на 100% о "процветающем" Пхеньяне в процветающей стране. ИМХО для меня Куба, с далеко не идеальным строем и экономикой, находиться в значительно лучшем положении (как для страны, так и для простых жителей) чем С.Корея и заметь без всяких ракет и бомб.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

Если быть точным на 100% о "процветающем" Пхеньяне в процветающей стране.

Браво, аплац...;-))

Цитата

ИМХО для меня Куба, с далеко не идеальным строем и экономикой, находиться в значительно лучшем положении (как для страны, так и для простых жителей) чем С.Корея и заметь без всяких ракет и бомб.

Вот именно, имхо

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну стащить со всей страны в образцовую столицу и дурак может. Вспомни Олимпиаду-80,  ИМХО Москва образца 1980 г. выглядела не хуже  Пхеньяна 201х.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Zeb Stump сказал:

Вот именно, имхо

Если очередного наследного принца С.Кореи с семьей сковырнут, то там наступить белый пушной зверь. Уйди Рауль и "товарищи" на Кубе , будет уровень.. скажем так соседних Никарагуа т.е. конечно не супер, но и не армагеддон .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

Ну стащить со всей страны в образцовую столицу и дурак может.

А там стащили?

Хотя такие перекосы в развитии регионов характерны даже для развитых стран. Достаточно посмотреть на свободный  Камден, штат Пенсильвания или Детройт, штат Иллинойс. Даже высокоразвитая Германия этим страдает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
49 минут назад, Kotig сказал:

Дык они (на 99% опять же) на продажу везли. Корысти ради. 

Глупости. Ты опять включил всезнайку с апломбом, в этом стиле пусть с тобой sega общается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну почему же? Я с ними общался, это их слова, не моё мнение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
50 минут назад, Zeb Stump сказал:

И где там о "процветающей стране"?

Выкручиваешься. Не твой уровень.

Ясно же всем всё про СК. Что воду в ступе толочь. :) Имеющий глаза да увидит.

Только что, Kotig сказал:

Ну почему же? Я с ними общался, это их слова, не моё мнение.

С кем "с ними", с 99% жителей СССР, ездивших зарубеж? А коли нет, то так и говорил бы - "большинство моих знакомых". Это не просто не одно и то же, а...

Короче, ясно. Вы с Зебом сегодня прям жжёте. Пойду в море искупнусь лучше, а то суббота ж, чай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, serj_nv сказал:

Если очередного наследного принца С.Кореи с семьей сковырнут, то там наступить белый пушной зверь. Уйди Рауль и "товарищи" на Кубе , будет уровень.. скажем так соседних Никарагуа т.е. конечно не супер, но и не армагеддон .

Уже без "имхо"? ;-)

Имхо, если от очередного наследного принца отцепятся сеятели селекционеры демократии, то в СК будет уровень соседнего Китая.

Недоразвитая, "хуже худшей капиталистической страны типа Либерии", тоталитарная северокорейская Myohyang IT Company выпустила собственный планшетный компьютер под названием Ryonghung iPad. В 2015 году в Пхеньяне начались продажи моноблока, очень похожего на iMac. Помимо этого, в Северной Корее создали операционную систему Red Star OS на основе Fedora. Пока нано-товарищи, типа Чубайса, щелкают клювом.

Экономика Южной Кореи пятая в мире в условиях наибольшего благоприятствования,  в космос вышли  в 2013-ом. Экономика Северной Кореи - 99-ая в условиях практически полного запрета на внешнюю торговлю, МБР запущена в 2017-ом. Поместите Южную Корею под режим санкций, под которым находятся северокорейцы, и тогда посмотрим, чья экономика даст лучшие результаты При этом КНДР самостоятельно создало ядерное оружие и ракетную технику, что говорит о высоком уровне инженерного  образования и высокой культуре производства. При том, что там давно не голодают, разрешены небольшие частные предприятия в сфере производства продуктов питания и услуг.  Надо изучать независимые источники, а не фейк ньюз от америкашек, юж.корейцев и местных либералов. кстати, до 90-х в ЮК была очень жесткая диктатура, гораздо жестче чем на Севере. Да и сейчас за похвальные высказывания о КНДР в Южной Корее преследуют. (с)                           Профессор С. Лопатников из личных наблюдений

Именно об этом шла речь, а не о "процветающей стране"...

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это слова Zeb Stump

Страна живет бедно, но достойно и чисто.

Это мои.

Совершенно верно. Живут по средствам. Кушают чистые продукты. Не дают засорить мозг дерьмократическими ценностями детям. Ведут здоровый образ жизни. И все это в условиях адских санкций.

serj_nv и GDV, ну вот где вы тут увидели процветание страны? (точно так же как где вы увидели, что я таксистов защищаю в соседней ветке?)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Выкручиваешься.

Нет. Я не сужу о стране по посту Варламова о том, что он видел в багаже туристов...;-)

Зы: недавно встречался у Р. Карманова пост о том, что он возит из Москвы для своего домашнего хозяйства и в качестве подарком в Гонконг ... был нехило удивлен ;-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, GDV сказал:

С кем "с ними", с 99% жителей СССР, ездивших зарубеж? ....

С теми, которые со мной ездили. Те которых своими глазами видел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 часов назад, GDV сказал:

Он показывает высочайший уровень жизни простых людей, которые покоряют Енисей, делают ракеты и везут из-за границы туалетную бумагу. А что ты подумал - не знаю.

Да в советские времена западные туристы кеды скупали пачками советские
http://static.newauction.ru/offer_images/2016/06/19/08/big/S/sAWSfvL99a5/kedy_sssr.jpg

а финны в Выборге целыми автобусами подъезжали к булочной, становились в очередь и покупали там хлеб, предварительно радостно понажимав на него специальной вилкой (самый обычный хлеб, кирпичиком), а потом еще ехали в гастроном, и опять стояли в очереди и покупали водку. Все до единого, целый автобус, включая водителя.

Это о чем тебе говорит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Уже без "имхо"? ;-)

Имхо, если от очередного наследного принца отцепятся сеятели селекционеры демократии, то в СК будет уровень соседнего Китая.

Да согласен, Китая образца 1985 г., Конечно если объединятся две Кореи, то немного лучше.  Немцы тянули восточную ГДР достаточно долго, а сравнивать экономику ГДР и С.Кореи  не комильфо. Про военные успехи С.Кореи - "зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей" :) Давай будем честными - 70-90% населения всех стран, абсолютно плевать на идеологию, политику и прочие, накормить семью, безопасность, хлеб и зрелище  в приоритете. Если в соседней стране хлеба и зрелище больше то это проблема, причем очень большая , плохо или хорошо это с точки развития человечества как вида - вопрос спорный. Не ужели  ты всерьез думаешь что СССР развалился из-за диссидентов? Предательство управляющей элиты и колбаса, жвачка, и прочие материальные блага сделали то что не смогли две мировых войны.   :(

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku