Recommended Posts

1 час назад, Zeb Stump сказал:

3. Надо учитывать,  что СК  70 лет под жесточайшей блокадой, даже санкции против Ирана - детский сад в сравнении.

Не понял, что СССР и Китай уже с 50--х годов прошлого века тоже не помогали?

P.S. Про сравнение двух стран, (как в свое время ГДР/ФРГ), например мне приходит на ум южнокорейские  Самсунг и Хундай, какие именно фирмы приходят как образ Северной Кореи -  даже затрудняюсь ответить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Что, интересно, ты вкладываешь в понятие "Запад", коли ФРГ тоже его креатура. Великобританию онли?

Монолитного "Запада" нет и быть не может. Как и "мирового сообщества". Есть партнеры. У каждого государства свои интересы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Zeb Stump сказал:

Монолитного "Запада" нет и быть не может. 

Ну ты-то оперируешь понятием "Запад". Который создал Японию, Южную Корею и ФРГ. Так кто ж такой Запад?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

Не понял, что СССР и Китай уже с 50--х годов прошлого века тоже не помогали?

Помощь, или вкачивание немерено бабла в виде инвестиций для строительства "непотопляемого авианосца"? ;-)

Цитата

P.S. Про сравнение двух стран, (как в свое время ГДР/ФРГ), например мне приходит на ум южнокорейские  Самсунг и Хундай, какие именно фирмы приходят как образ Северной Кореи -  даже затрудняюсь ответить.

Я уже говорил, что надо сравнивать не просто две страны, а еще и внешние условия их развития. Сравнивай СК с Мексикой, почему ты ее сравниваешь   ЮК?

По поводу Самсунга и Хундая... У одного полковника  социалка и здравотка были одни из лучших в мире. А еще полковник был наивным мечтателем - он хотел обеспечить водой всю Африку. Где сейчас полковник?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Ну ты-то оперируешь понятием "Запад". Который создал Японию, Южную Корею и ФРГ. Так кто ж такой Запад?

Если оперировать политическим понятием "запад" - это англосаксонские страны...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, Zeb Stump сказал:

Помощь, или вкачивание немерено бабла в виде инвестиций для строительства "непотопляемого авианосца"?

И что СССР, под проценты помогал разным там странам. Так же вливал немерено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

И что СССР, под проценты помогал разным там странам. Так же вливал немерено.

Особенно после войны?  СССР помогал, в основном, поддерживая свое влияние... и не более. СССР сам, начиная с 1949 года, попал под ограничения КОКОМ. Которые отменили, кстати, только 21 ноября 2012 года. Которые тупо заменили "актом Магницкого". Надо было не просто помогать, а набрасывать удавочку... по примеру  заклятых "партнеров"...

Штаты удачно использовали войну: может они изначально на такой пряник как резервная валюта и не рассчитывали, может даже не вполне понимали, что это завоевание самый главный джекпот для них не только по итогам второй мировой, а вообще за всю их историю, но на войну они рассчитывали точно...

Россия же, может впервые за историю, получает бонусы от войны на БВ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты что хочешь доказать? Кому больше вливали или что сегодня С.Корея процветает как в твоем выложенном  ролике. Я например посмотрел немного и обратил внимание что женщины одеты  однообразно. Тем более давай вспомним "витрину"  Москву и провинцию времен СССР . ИМХО думаю в провинции С.Корее ситуации также отличаеться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

Ты что хочешь доказать?

Я ничего никому не доказываю. Про процветание СК речи не было. Страна живет бедно, но достойно и чисто. Не надо за меня домысливать. Ролик совершенно о другом... если ты не понял о чём он, то мои тебе сожаления... ;-))

Можно и  дальше читать шнягу про траву, которой поголовно питаются северные корейцы, проживающие в нарисованных в 3д картонных микрорайонах и запускающих фейковые ракеты.

Кстати, ты знаешь, что в ЮК сажают в тюрьму за прослушивание музыки Северной Кореи?  Нашли на компе mp3 - садись на два года. А зачем? Народ же в ЮК в раю живет?

Или такой медицинский факт: когда в Швеции запретили торренты "пиратская бухта", их сервера переехали в КНДР. И никто их там не прикрыл... режим, однако :-)

Да, "а что если Северная Корея не испытывает ракеты? А просто пока не может попасть в цель?" (с)

А если попадет?

Да, а почему полковнику не дали такую возможность - обеспечить Африку водой?! ;-)

 

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
32 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Я ничего никому не доказываю. Про процветание СК речи не было. Страна живет бедно, но достойно и чисто. Не надо за меня домысливать. Ролик совершенно о другом... если ты не понял о чём он, то мои тебе сожаления... ;-))

Да я понял все, чисто и бедно. Про процветание собственно взял из твоего поста, название ролика , еще подумал что тебя один форумчанин укусил :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
32 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Я ничего никому не доказываю. Про процветание СК речи не было.

Цитата

WSJ съездили в Северную Корею. Видео. "За последние 4 года Пхеньян стал процветающим". "Санкции не работают"

Не было, говоришь? Или речь о том, что СК не процветает, а только один Пхеньян? :) Но ты-то приводишь в примеры достижения страны, а не города.

Короче. СК молодцы в том смысле, что не сдались, сдюжили и выстояли. И смогли в сложных условиях не только не подохнуть, но даже начать развиваться. При этом речь не идет не то что о процветании, но даже и о благополучии. Может, когда-нибудь и дойдет - но пока не дошло до этого. Об этом я говорил.

А ты говорил о причинах вышесказанного так, словно они как-то отрицают мои слова.

1 минуту назад, serj_nv сказал:

Про процветание собственно взял из твоего поста, название ролика , еще подумал что тебя один форумчанин укусил :)

Ну вот меня именно это слово и зацепило (и благостные картинки из репортажа). Не было бы этого - я не стал бы вообще ничего писать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
39 минут назад, Zeb Stump сказал:

Можно и  дальше читать шнягу про траву, которой поголовно питаются северные корейцы,

Это крайность. Такая же крайняя, как и другая крайность - про якобы присутствующее изобилие и райские кущи. Куда, вероятно, стремятся поголовно все южные корейцы из своего загнивающего капитализма. Где-то мы эти крайности уже проходили, если помнишь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты что на  шутку обиделся?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
32 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Страна живет бедно, но достойно и чисто.

Совершенно верно. Живут по средствам. Кушают чистые продукты. Не дают засорить мозг дерьмократическими ценностями детям. Ведут здоровый образ жизни. И все это в условиях адских санкций.

ПС: про воспитание детей отдельно добавлю - гуляли мы рядом с главной площадью в Пхеньяне, свернули пару раз на узенькую улочку, там школа, у ворот школы дети подметали асфальт, лет по 8-10 им было, увидели нас, прекратили мести, дружно встали вдоль нашего пути с обеих сторон, когда мы проходили то каждый из них очень уважительно  поздоровался и приложил руку к голове (похоже на пионерское приветствие))) :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku