Recommended Posts

2 минуты назад, serj_nv сказал:

70-90% населения всех стран, абсолютно плевать на идеологию, политику и прочие ....

7-90% процентов любой страны плевать вообще на всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, sega сказал:

serj_nv и GDV, ну вот где вы тут увидели процветание страны? (точно так же как где вы увидели, что я таксистов защищаю в соседней ветке?)

:bayan:

1 минуту назад, sega сказал:

Да в советские времена западные туристы кеды скупали пачками советские
http://static.newauction.ru/offer_images/2016/06/19/08/big/S/sAWSfvL99a5/kedy_sssr.jpg

а финны в Выборге целыми автобусами подъезжали к булочной, становились в очередь и покупали там хлеб, предварительно радостно понажимав на него специальной вилкой (самый обычный хлеб, кирпичиком), а потом еще ехали в гастроном, и опять стояли в очереди и покупали водку. Все до единого, целый автобус, включая водителя.

Это о чем тебе говорит?

Говорит они "там" были дороже, так же как и пример с поляками (бензин, сигареты). Но не говорит что в Финляндии был дефицит хлеба.И не надо прикидываться гофрированным шлангом что этого ты не понимаешь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во! Как и не говорит о дефиците в Сев. Корее. О чём и спич.

  • Like 1
  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

 Про военные успехи С.Кореи - "зато мы делаем ракеты...

Опять не о том... Ракеты - это, в первую очередь, наука и высокие технологии, которые "тянут" и остальные отрасли.

Цитата

Предательство управляющей элиты и колбаса, жвачка, и прочие материальные блага сделали то что не смогли две мировых войны.

Не все так просто. Над изучением этого работает целый университет в Пекине...

Вот как определил причину развала СССР один из пленумов КПК: Причиной развала СССР и краха КПСС китайцы определи как следствие нежелания верхушки КПСС проводить давно назревшие реформы.(с)

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Kotig сказал:

Во! Как и не говорит о дефиците в Сев. Корее. О чём и спич.

Ну, Варламов же написал... как не поверить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, Zeb Stump сказал:

Вот как определил причину развала СССР один из пленумов КПК: Причиной развала СССР и краха КПСС китайцы определи как следствие нежелания верхушки КПСС проводить давно назревшие реформы.(с)

А вот это "в самую точку".
 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, Zeb Stump сказал:

Опять не о том... Ракеты - это, в первую очередь, наука и высокие технологии, которые "тянут" и остальные отрасли.

Не всегда, пример наш СССР,  технологии применяемые в военке жестко засекретили, так что два соседних ящика не знали и тупо повторяли уже пройденный путь. Тем более вояки почти не заморачиваются темами (там другие приоритеты) вроде экологичности, цена изделия и т.д. Ты например видел ли эмалированную военную технику и вооружение :) , скорее все нет только антикоррозийные покрытия и краска. Сухой например делает прекрасные военные самолеты, но с СуперДжет  каменный цветок получился только наполовину. Увеличение военной продукции в С.Кореи если и скажется на выпуске нормальных, на уровне мировых производителей,  комбайнов и тракторов то только в сторону уменьшения их количества.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
30 минут назад, Zeb Stump сказал:

Вот как определил причину развала СССР один из пленумов КПК: Причиной развала СССР и краха КПСС китайцы определи как следствие нежелания верхушки КПСС проводить давно назревшие реформы.(с)

А почему не уточнили? ИМХО так же как и в 1917 г. Управляющая элита деградировала и и им нафик нужны были эти реформы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

 Увеличение военной продукции в С.Кореи если и скажется на выпуске нормальных, на уровне мировых производителей,  комбайнов и тракторов то только в сторону уменьшения их количества.

На предприятиях ВПК С. Кореи выпускают поезда метро, автобусы, трамваи, турбины для ГЭС, станки с ЧПУ (без закладок, в отличие от западных). Полимерно-композитные материалы пошли на гражданку именно из ВПК (подводные лодки с полимерно-композитными материалами на вооружение первыми в мире поставили в Северной Корее.)

По поводу вождя. Утверждают, что в плане вождизма и руководящей роли партии многое поменялось: http://carnegie.ru/2015/08/12/ru-pub-61002

Кстати о дефиците. Какой дефицит может быть в стране, в которой разрешены частные внешне-экономические и внешне-торговые компании?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Кстати о дефиците. Какой дефицит может быть в стране, в которой разрешены частные внешне-экономические и внешне-торговые компании?

Легко, одно другому не мешает, при Сталине, во время Войны частники и коллективные хозяйства на свои деньги покупали самолеты и танки, Более того за сбитые самолеты и подбитые танки выплачивали денежные довольствие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

Легко, одно другому не мешает, при Сталине, во время Войны частники и коллективные хозяйства на свои деньги покупали самолеты и танки, Более того за сбитые самолеты и подбитые танки выплачивали денежные довольствие.

А какое это имеет отношение к внешне-экономическим связям и внешней торговле?

Дефицит м.б. при жестком контроле государством импорта-экспорта. Если нет туалетной бумаги, то ее обменяют на уголь и завезут. Был бы спрос...

А при Сталине и вольная добыча золота была разрешена. И что?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну что русские туристы могут понимать в настоящем цирке? ;-))

Шоу началось. Поднялся занавес и на огромном красном флаге вылетел акробат. Мы сразу поняли, что представление не будет томным. Затем загорелся экран и появились открыточные виды Пхеньяна, портреты лидеров и в кульминации приветственного представления –запустилась «Мать всех ракет». Я шокировано тихо, но достаточно, чтоб услышал Вова, сказала, что они напрочь больные на голову. Дальше была череда акробатических зарисовок и патриотического видео. Честно говоря, никогда ранее не видела настолько потрясающего уровня номеров. Я была на разных представлениях, дважды на Цирке дю Солей, но никогда не видела ничего подобного. А главное – 2/3 сложнейших номеров выполнялись без какой-либо страховки. Поначалу я закрывала глаза от страха за артистов, а потом попривыкла. Представление длилось полтора часа в неистовом темпе. Каскадеров то одевали в шахтеров, то в рабочих завода, то в сотрудников лаборатории, которые под куполом крутились на значке атома. В финале они стали летать в военной форме под фотографиями орудующей техники.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Kotig сказал:

С теми, которые со мной ездили. Те которых своими глазами видел.

Ну а я и те, кто ездили со мной, покупали себе. И было это именно так: "Сёма, у меня осталось еще два кадра, черт с ним, с Нотр-Дамом, сфотографируй меня на фоне мясного магазина!". А вы тут рассуждать изволите.

 

3 часа назад, sega сказал:

serj_nv и GDV, ну вот где вы тут увидели процветание страны?

Да разуй же ты глаза и посмотри на те посты, которые я цитировал (со словом "процветание"). Прикольно, конечно, что ты слышишь только себя, только вот идиотничать не надо, надоедает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Zeb Stump сказал:

Ну, Варламов же написал... как не поверить?

Дядько, тебе не идет юродствовать, ты слишком эрудирован и подкован для того, чтоб опускаться до такого уровня. 

Ведь ясно же, о чем речь. По-твоему что, Пхеньян реально процветает? Вот прям процветает? Смешно же. Спор ни о чем. 

Ни хрена он не процветает в наших современных понятиях, пользуясь критериями благополучных стран. Тот же sega подтвержает, что живут чистенько и бедненько. Это что, сакра, процветание? Да хватит уже детским садом заниматься. 

Более я тут не пишу, потому что взрослые вроде люди, а делаете вид, будто вам по 10 лет. Я вам про Фому, вы мне про Ерему.

Dixi.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
31 минуту назад, GDV сказал:

Да разуй же ты глаза и посмотри на те посты, которые я цитировал (со словом "процветание"). Прикольно, конечно, что ты слышишь только себя, только вот идиотничать не надо, надоедает.

Рекомендую  :)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku