Milberry

Шутки про ВОВ

Recommended Posts

21 минуту назад, Tally Agart сказал:

Прозрели, и то не совсем, когда серьезно заболел его "приятель", дальше даже писать противно ...

Жаль, может напишите? Вы красиво излагаете, интересно читать, пока в дрязги не вступаете.  Создадите новую тему про знаменитых или по крайней мере узнаваемых людей, может быть еще кто-то подключится и напишет о ком-то. Думаю будет интересно.

Мне бы было интересно, узнать о Высоцком больше, к его творчеству отношусь скорее положительно, скачал недавно много его песен которых не слышал ранее. Не могу сказать что поклонник, но некоторые вещи интересно послушать. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раневской, во-первых, приписывает много чуши, которую она в жизни не произносила. Это уже давно мем. А во-вторых, у нее было потрясающее чувство юмора. Другое дело, что мог страдать лексикон - она не кисейная барышня была, это да. Но и с юмором, и с интеллектом у нее было все в порядке.

И вот еще что. Иногда бывает настроение на интеллигентный юмор, а иногда вставляет и примитив пошловатый. Какое настроение будет. Это как с едой - консоме с муми-тролями хорошо, но иногда и чебурек хочется сожрать :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Tally Agart сказал:

к сожалению ...   Гоголь - знаем, а Воннегут, Оруэлл, Хеллер, дальше можно не буду ? Эти где ? А так, все по Райкину, если других туфель не видел, наши вот такие !

А Tally-то Agart, оказывается, зрит не куда-нибудь, а напрямую в корень! Респект.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, Mishan сказал:

Мне бы было интересно, узнать о Высоцком больше

Присоединяюсь.

Мой отец большой его поклонник, песни Высоцкого слушаю с детства, Жеглов в "МВИН" получился великолепно. Много про него читал, и обычно образ такой светлый и незапятнанный, разве что алкоголем и наркотиками. Так что из первых рук было бы очень интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну и куда этот пост теперь?

Во время войны была агитация, помогать немцам. Что тогда не смешно, что сегодня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Ratatosk сказал:

ну и куда этот пост теперь?

Ну каждый шутит в меру своего чувства юмора (как выше обсуждалось - и интеллекта). Формально ненаказуемо. Такими шутками после украинского безвиза интернет наводнен донельзя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Tally Agart сказал:

Так определение "фекальный юмор" можно получить ? или образцы оного ? Или если человек выражает свои мысли так, как ему удобно, он кто ?

Гоголь - это круто, но он далеко не народный любимец. И его крутость - результат, во многом, советского образования, неплохого, но однобокого, к сожалению ...   Гоголь - знаем, а Воннегут, Оруэлл, Хеллер, дальше можно не буду ? Эти где ? А так, все по Райкину, если других туфель не видел, наши вот такие !

Я тут не брался давать определения. Но если угодно, то обозначу один из признаков — изобилие слова "г***но".

Что касается всего остального, написанного тобой, то мне особо нечего сказать. Во-первых, потому что у нас с тобой, как бы это выразить, очень разные культурные коды. А во-вторых, уж больно все в одну кучу — Гоголь, Воннегут, Оруэлл, Хеллера. Кстати, из перечисленных тобой имен, честно не знаю одного лишь Хеллера. Остальных — знаю, причем именно благодаря советской школе.

Наконец, речь шла, кажись, о русской культуре. Я не обсужлал вклад Воннегута и Оруэлла в русскую культуру. )) А обсуждал сравнительный вклад в оную Гоголя и Раневской.

P.S. Воннегут, с моей точки зрения, пошловат и невелик. Даже не знаю, зачем "Прогресс" печатал его такими чудовищными тиражами. Спасибо советским переводчикам: облагородили тексты автора, убрав оттуда основные "факи".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
37 минут назад, Wilbury сказал:

...признаков — изобилие слова "г***но".

Что касается всего остального, написанного тобой, то мне особо нечего сказать. Во-первых, потому что у нас с тобой, как бы это выразить, очень разные культурные коды. А во-вторых, уж больно все в одну кучу — Гоголь, Воннегут, Оруэлл, Хеллера. Кстати, из перечисленных тобой имен, честно не знаю одного лишь Хеллера. Остальных — знаю, причем именно благодаря советской школе.

Наконец, речь шла, кажись, о русской культуре. Я не обсужлал вклад Воннегута и Оруэлла в русскую культуру. )) А обсуждал сравнительный вклад в оную Гоголя и Раневской.

P.S. Воннегут, с моей точки зрения, пошловат и невелик. Даже не знаю, зачем "Прогресс" печатал его такими чудовищными тиражами. Спасибо советским переводчикам: облагородили тексты автора, убрав оттуда основные "факи".

Так без определения, не понять о чем речь ... Изобилия нет и не было :-), а при личном общении - сугубо интимное дело каждого. А интернет вариации ... как с Гондурасом :-)

А что до "культурного кода", я так, у заборчика, по-походному... Никогда себя не считал культуртрегером (исключительно в немецком понимании этого слова) ...

Если Вы знали Оруэлла и Воннегута по советской школе, то у Вас должны  были быть очень непростые отношения с 5м управлением КГБ СССР ...:-)

Вклад актрисы и писателя, привести к общему знаменателю, смог бы наверное только прапорщик СА, умеющий объединить пространство и время:

-отделение ! копать !, от забора и до обеда ! :-)

Попробуем обсудить вклад в "русскую культуру" Штоколова, Шаляпина и Высоцкого :-)

 

Если деятели культуры не будут разными, не будут по-разному передавать эмоции, чувства, то такая "культура", на ...не нужна.

Для этого есть Устав :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Присоединяюсь.

Мой отец большой его поклонник, песни Высоцкого слушаю с детства, Жеглов в "МВИН" получился великолепно. Много про него читал, и обычно образ такой светлый и незапятнанный, разве что алкоголем и наркотиками. Так что из первых рук было бы очень интересно.

Я могу рассказать только то, что видел сам, этого немного, и то, что слышал от родителей, их друзей и наших родственников ...

Если интересно, завтра напишу ... только все неприглядные вещи - схематично, исключительно для понимания моего отношения ...

А, да :-) Еще могу рассказать историю, как книга Высоцкого "Нерв" помогла мне нажить очень немало ... в том числе и проблем :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
27 минут назад, Tally Agart сказал:

Если Вы знали Оруэлла и Воннегута по советской школе, то у Вас должны  были быть очень непростые отношения с 5м управлением КГБ СССР ...:-)

С чего бы вдруг? Вот, навскидку, из Википедии: Ввиду левых убеждений писателя и гуманистической направленности творчества произведения Воннегута широко издавались в СССР сотнями тысяч экземпляров и удостаивались благожелательной критики. Переводила их Рита Райт-Ковалёва, с которой у автора в ходе сотрудничества установились тёплые, дружеские отношения. Курт Воннегут дважды приезжал в СССР: в 1974 году в Москву, в 1977 — в Ленинград, где встречался с читателями.

24 минуты назад, Tally Agart сказал:

А, да :-) Еще могу рассказать историю, как книга Высоцкого "Нерв" помогла мне нажить очень немало ... в том числе и проблем :-)

Вот это интересно, расскажи.))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Tally Agart сказал:

Воннегута случайно вставил, пардон.

Ладно, 1:1. Оруэлла, пожалуй, я тоже не в советской школе прочитал. ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
53 минуты назад, Tally Agart сказал:

Если интересно, завтра напишу

Валяй. Интересно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Ratatosk сказал:

ну и куда этот пост теперь? ....Что тогда не смешно, что сегодня.

Если бы было смешно - было бы в ином разделе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Tally Agart сказал:

Если Вы знали Оруэлла и Воннегута по советской школе, то у Вас должны  были быть очень непростые отношения с 5м управлением КГБ СССР ...:-)

Читал 1984 в школьные годы. В википедии пишут

Цитата

Тем не менее, как отмечает литературовед Арлен Викторович Блюм, несмотря на официальную позицию Совлита, существовала позиция неофициальная, и номенклатурное издание романа «1984», предназначавшееся для служебного пользования, в лучших оруэлловских традициях было растиражировано под копирку, скорее всего без каких-либо изменений, и стало ходить по рукам ещё с конца 1960-х годов

Видимо, мало кого (я имею в виду власти) на самом деле волновала эта книжка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku