Milberry

Шутки про ВОВ

Recommended Posts

Неоднократно задавал себе вопрос почему роман "1984" у многих на языке, а не менее сильная вещь "Скотный двор" в тени. ИМХО подозреваю что второе произведение в отличие от первого, очень не нравиться "диссидентам" и "творческой  элите"  так описывает что происходит при всяких "революциях", кстати подходит и к ситуации Украине. :(
 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати старый анекдот - баян это кощунство или нет?

в пересказе современных украинских депутатов звучит двояко

- А у меня дед то же в концлагере погиб

- В смысле

- С вышки упал и разбился

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, serj_nv сказал:

....

- А у меня дед то же в концлагере погиб

- В смысле

- С вышки упал и разбился

в оригинале образца 80-х было: 

- шнапса обожрался, с вышки упал и голову свернул

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, я про современное изложение, прошло 30 лет и герои превратились в оккупантов, а члены охранных и карательных батальонов в Хероев. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот-вот. Что, кстати, свидетельствует о том, что и юмор подвержен как политике, так и влиянию социума. 

Член правления Uber Дэвид Бондерман подал в отставку после сексистской шутки в адрес топ-менеджеров компании. Во время обсуждения проблемы дискриминации в Uber он в шутку заявил, что увеличение числа женщин в правлении привело бы к большему количеству разговоров.

Это вот как вообще? Он ведь не про холокост пошутил, не кощунствовал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, serj_nv сказал:

Неоднократно задавал себе вопрос почему роман "1984" у многих на языке, а не менее сильная вещь "Скотный двор" в тени. ИМХО подозреваю что второе произведение в отличие от первого, очень не нравиться "диссидентам" и "творческой  элите"  так описывает что происходит при всяких "революциях", кстати подходит и к ситуации Украине. :(
 

Мое любимое - про Шестипалого. Но там сатира на нас всех.

А 1984 - типа только на СССР. 

 

И ещё.

Сорри, не могу удержаться.

Особенно с моей жгучей нелюбовью к морализаторству и раздуванию щек.

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

моя любимая русская народная сказка о том почему нет сейчас на свете Чуда-Юда...

В стародавние времена стояла древнерусская деревушка на берегу реки. Люди тут жили мирные, тихие. Но вот беда - раз в сто лет выползало из воды чудище огромадное о трех головах и начинало пламя изрыгать и орать не своим голосом: "Я Чудо-Юдо, вашу мать! Я, вашу мать, Чудо-Юдо!!!!!!!" Вусмерть перепуганные жители собирали немедля сходку, выбирали самую красивую девушку и отдавали ее Чудо-Юде. То ее хватало,(...) потом сжирало и довольное уползало восвояси. Горестно было людям, но так уж повелось испокон веку...

Но однажды, вылезя на берег, Чудо-Юдо не обнаружило ни деревушки, ни ее жителей. Лишь на берегу копошилось несколько людей в сером

Чудо-Юдо по обыкновению заорало не своим голосом: "Я Чудо-Юдо, вашу мать! Я, вашу мать, Чудо-Юдо!!!!!!!!" Услышав эти вопли одно из существ насторожилось:
- Чудо-Юдо? Юдо, юдо... ЮДЕН!!! Фоер,  Ганс, фоер!!!!

И не стало больше Чудо-Юдо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Karl сказал:

...нет сейчас на свете Чуда-Юда...

...

одни только чуда-муда....))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 15.06.2017 в 16:46, Tally Agart сказал:

Я могу рассказать только то, что видел сам, этого немного, и то, что слышал от родителей, их друзей и наших родственников ...

Если интересно, завтра напишу .

Завтра еще не наступило? :)

Или что-то пропустил?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
39 минут назад, Mishan сказал:

Завтра еще не наступило? :)

Или что-то пропустил?

Наступило, но сегодня :-)

Сначала не было времени, потом командировочка нарисовалась нежданная :(

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пишу то, что обещал, будет много текста :-) 

Чтоб было понятно, откуда информация :

1. Мои дед с бабушкой, еще с довоенных времен, дружили с  Менакером и Мироновой, отдыхали каждый год почти вместе в Пярну, ездилои часто в гости, соответственно у нас часто бывал и Кира Ласкари, он обожал всех знакомить, оттуда и Высоцкий, и брат его Миронов Андрей и Барышников...

2. Моя мама со школы и до сих пор очень близко дружит с Фрейндлих Алисой, дружили соотвественно и с Владимировым.

3. Одним из самых близких друзей отца был Эдик Кочергин, отец дружил и с Мишей Фуксом (кто в курсе :-)), с Товстоноговым, с Агроном. Агрон Женя был зятем самого близкого друга деда, и по совместительству, как у нас говорят "якорной связью" Вадима Туманова, и сидели вместе и работали :-)

Несколько случаев:

В. тусуется в Ленинграде,приходит к Владимирову, тот откладывает поездку "за бугор", назначает пробы.... ХРЕН, никто не приехал, не извинился... в театре начинаются проблемы с Главлитом ... Случайно :-)

В 71 году, мама едет в Швейцарию на чемпионат мира по хоккею, в группе всего 2 женщины, она и Алла Демидова... Подружились...После приезда получили приглашение, поехали в Театр на Таганке, отец хотел увидеть Высоцкого, и Алла пополам с Кирой Ласкари это устроили... Они начали общаться ...

Через недели две звонок... Звонит Кира отцу... Боб, срочно Высоцкому нужен LIV 52, лекарство такое, индийское... Мой дед, об ту пору уже 8й год работает в Индии, в Хайдарабаде. Звоним, дед покупает, прется в Дели, в миссию, дипкурьером !!!!!! отправляет в Союз....  Через пару лет, мы узнаем от освободившегося Жени Агрона, что сидящему Туманову, Высоцкий, вместе со своей разлюбезной женой, лично слетав в Париж, привезли лекарство...  Ни  слова благодарности не было сказано...

Таганка приезжает на гастроли в Ленинград, родичи тусуются, всем весело... Звонит Кира и говорит, что к нам домой приедет Высоцкий, хочет увидеть отца. ОК, но только один, если можно, отец только что с испытаний, еле живой, устал... И лучше не домой... Да... Вечером, после спектакля, почти ночью, никто никого не ждет, заваливает бригада, Кира, Нина, его жена, Высоцкий, Золотухин, пара шкур каких-то... КГБшный лейтенант, дежурный по дому нашему, вместе с милицейским постом тихо членеют... Но выписывают гостевой листики все это заваливается к нам домой.... Мама "из топора" накрывает стол...Пол ночи ищем гитару, барин петь желают ... успокоились часов в 5 !!!!!  Я не мог уснуть, эту гоп-компанию не выпускают из дома, они забыли гостевые листки в квартире... Иду вниз, слышу, как поэт-песенник и Совесть всей нации говорит кому-то: нафиг мы сюда приперлись, меня никто не служал, угощенье дерьмо, и т.д. .... Я охренел... Пришел, рассказал... Сказали показалось...  Через пару дней отца вызывают в "службу особого внимания" и показывают фото !!!!!, об ту пору, отца фотографировать можно было только со спины, и все прекрасно об этом знали... да пофигу...  Демидова рассказала, что это коронный номер... Чтоб мы не удивлялись ...

Через несколько дней, стоим в очереди, на Невском, в "Восточных сладостях", заходит В. с несколькими путанками, требуя все без очереди и бегом, т.к. у него спектакль... Мы прекрасно знаем, что это не так... Видит нас... Отцу, Боб, скажи чтоб обслужили, ты же серьезно не будешь стоять в очереди с "этими" !!!!, при этом раздав уже минимально афтографов 10... Отец отказался, получил пару матюгов ... Вечером звонок, как ни в чем, не бывало: Боб, нас из Астории попросили, позвони, чтоб все были ОК...

Отец просит выступить у них на предприятии, билеты по ставке Ленконцерта, - ХРЕН. Узнаем что немерянно концертов, "чес" по предприятиям и НИИ Ленинграда идет в полный рост... Даже мне стало противно .... После этого ОБХСС землят группу, во главе с его администратором, мой дядька проблему снимает.. Благодарность - ХРЕН !!!

Та же история... К нам пришла в гости Алиса, привела Майорова, который Борис  (они вместе были на съемках "Тайны железной двери" и познакомились... Он рассказывал, как в Канаде умолял В. выступить перед командой - ХРЕН.... За бабки было несколько концертов .... Правда именно в этот раз В. побывал в шкуре простого смертного - его на х... послал Чарльз Бронсон. :-) КГБ в очередной раз ослепло ...:-) А я пошел заниматься хоккем в СКА, о чем ни разу не пожалел :-)

Сидим всей семьей на даче у дядьки моего, он - генерал-майор КГБ СССР, с ним Борис Тихоныч Шумилин, генерал-лейтенант ВС, бессменный консультант фильмов о советской милиции. Об ту пору зам. министра, курировал ОВиР ... Звонит Кира, приедем с В.... Приехали, матерно кроет КГБ, МВД, говоря, что не дают работать, за границу не пускают ... Дядька с Шумилиным в дачной одежде .... Шумилина достало, он спросил не родственник ли В. Щелокову ? :-) Ох..евший В. причину вопроса попросил озвучить ... Шумилин сказал, что ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЕГО СЛУЖБЫ !!!!!, министр ВД СССР Шелоков, только в отношении "притесняемого" отдавал распоряжение немедленно выдать выездную визу .... Дядька, со стебом, спросил, откуда у гражданина Мерседес, который официально НИКОГДА не пересекал границу СССР ? "Совесть народа" сразу же слилась ..... "Место встречи изменить нельзя" должны былы консультировать Шумилин и Карпец... Почему-то не сложилось :-)

Негатива есть немерянно, не хочу писать об этом ... НО

Отец тяжело заболел, врачи отказывались практически, В. был в отличных отношениях с профессором Красновым, надо было только позвонить ....Маме было сказано дословно, что "на карачках приползать надо, а не звонить" !!!!, после этого все встало на свои места .... С одного звонка, к Краснову отца устроил Миронов, с которым просто приятельствовали, заодно рассказав, как В. клеил женщин чужих, Егорову... Мы были в ауте .... Для справочки в 4 управление, где постоянно отдыхал "сильно уставший диссидент от шансона"  вход дали мои родные...

Этого человека, наша семья и наши знакомые, выдергивали из дерьма раз 100, и в Союзе и за границей (штрафы, лишения прав, хулиганство, валюта, незаконное предпринимательство...) НИ РАЗУ, не было принесено ничего в знак благодарности, цветка женщинам НИ РАЗУ !!!

Вечное изречение: "Хочешь купить полотно, не знакомся с художником"

Ни разу, не видел Высоцкого пьяным, просто ни разу ...

Человек был безумно обаятельным... Вполне определенным обаянием, профессиональным...

Мише Фуксу, за гастроли в Штатах, и за возможность продажи профессиональных кассет, не было заплачено ни гроша ...

 

 

 

  • Upvote 5

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Tally Agart - спасибо, сумбур чуток присутствует, но очень любопытно. Даже не сумбур, а просто ты оперируешь местами, именами и проч., как будто они всем знакомы, а я вот кое-чего не понял :). Пришлось гуглить. 

Тебе бы мемуары написать. Я б почитал.

41 минуту назад, Tally Agart сказал:

Вечное изречение: "Хочешь купить полотно, не знакомся с художником"

Отлично сказано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прочитал - как в дерьмо окунулся. Мерзопакостная компашка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku