GDV

Опять теракт, опять в Лондоне

Recommended Posts

1 минуту назад, GDV сказал:

А об тех, кто нереальный

Если они явных боевиков не успевают отследить, то что говорить об "спящих" отморозках. Помниться во Франции такой урод  умудрился устроить резью находясь под надзором полиции.  Нахрен такой надзор, для галочки или распила бюджета?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так а я обо что (сакра, научился у тебя писать "об")? Спецслужбы расписываются в своем непрофессионализме, имхо. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Орландо стреляют. Многочисленные жертвы (не менее пяти).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это не теракт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 05.06.2017 в 14:51, serj_nv сказал:

Зачем плодить версии теории заговоров. Линейный подразделения полиции оказались ближе к месту происшествия. И сработали быстро, т.е. через 8 минут после звонка. Подозрительный "косяк" - как не смогли взять хоть одного живого, при том что все трое вооружены только ножами. Не верю что полицейский не способен попасть в руки и ноги, наверняка выведя подозреваемого из строя до прибытия спец.подразделений.

Тема никому не интересна, но не мог не ответить ...

Я ничего не пложу...  Я ТОЧНО знаю кто должен был работать в данной ситуации в Лондоне.

Должны были работать  SO13 (Metropolitan Police Anti-Terrorist Branch), если не справляются - вызывают T Branch (MI5), если и оно обос ...сь, то АТ патруль (special projects team) 22 полка (SAS), в кадровом и техническом составе, необходимом для исполнения поставленной задачи. Фактически работал патруль SO11  (Metropolitan Police Special Branch), имеющий право работать только в одном случае - ОТСУТСТВОВАЛА УГРОЗА  РЕАЛЬНОЙ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ АТАКИ (т.е. прекрасно знали о муляжах ВУ). В этом случае патруль, для исполнения поставленной задачи использует средства, как говорят у них :-) NLW, и в период от 3х до 10 минут, дети Аллаха лежат рядом, как сникерсы... Если предположить, что все средства NLW пропил злой офицер - интендант, то снайперы патруля получают приказ на иммобилизацию (одновременная комбинированная работа по крупным суставам), результат - описаный ранее, только гораздо быстрее ...

В реальности, последнюю надежду исламского мира :-), почему-то просто банально грохнули ...

Вчера недоделок во Франции, просто никакой, и о чудо - опять глухой...

Однако тенденция ...

 

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Tally Agart сказал:

Тема никому не интересна, но не мог не ответить ...

Да нет, как раз интересна. Особенно в ключе аргументов против тех, кто почему-то полагает, что спецслужбы вполне себе в порядке, и вообще все идет по плану.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, тут-то как раз не в ключе. Или " прекрасно знали о муляжах ВУ"- укладывается в твоё видение ситуации?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, обычно, предпочитаю собственный опыт ...

У меня он, так или иначе, с 1981 года, с различными отклонениями от "генеральной линии" :-)

Так вот, пока была доктрина "мы и они", все работало более-менее прилично. Мы перли у израильтян и не только :-), методики по организации, по кадровому составу, они перли у нас методики агентурной работы, методики внебюджетного финансирования, криптометодики, все совместно, перли все плохо приколоченые технические наработки у американцев, потому что спереть более у них было нечего  :-) Все работало ... Брать на работу людей без идеи было практически не возможно, выше всего ценился профессионализм .... И у них, и у нас. Кроме Англии и ЮС, там, при обалденном профессионализме, надо было еще не забыть поливать любимый фикус шефа :-) Министрами обороны были мужчины с профильными навыками, главы спецслужб начинали с земли, с поля ....

После развала СССР произошла следующая вещь, и у нас и у них идеология, при приеме на работу, умерла...

Полезли различного рода "эффективные менеджеры", которые понесли свое восприятие ситуации в работу, не оставив камня на камне, от "архаичных" методов, которые создавались много лет, результат - на лице :-)

Чехия - министр обороны - актер...( если интересно, могу рассказать о художествах, равно как и о художествах немецкого коллеги, за 10% которых, в СССР, да и в ФРГ, они были бы там, где даже летом холодно в пальто...

Германия - министр обороны - гинеколог

Россия - надзорный за МВД СЗО - гинеколог (спец.факультеты в мед.вузах? :-)

Перечислять можно очень долго....

В службе, ситуация ровно повторяющая положение в обществе бездельников, бабло победило зло, но делать ничего не будем, потому что не умеем и учиться не хотим.

Два примера :

После выходки в Мюнхене, в 1972, была проведена операция по уничтожению всех уродов, имеющих отношение к произошедшему силами подразделений, которые практически образовали сегодняшнюю службу ‏מצדה‏‎ (Мацада) 

В 1985, в Ливане, зверьки украли 4х дипломатов, одного подбросили с нехарактерными ранениями... Очень долго пытались освободить - бесполезно. В течение 10 дней, исчезли 10 родственников - командиров Имада Мугния, ему лично в руки доставили письмо, с посылкой (яцами, пардон, одного из исчезнувших) в котором спрашивали, кого он назначает следующим ... Всех вернули, с тех пор никто и никогда не похищал русских, точнее советских.

Террор возможно победить только одним способом - неотвратимостью наказания. 

Сегодняшние службы, за редким исключением, это кланы несхопаков, объединенные общей любовью к баблу, бизнесменты :-)

Причем, если в России это декларируется:-), то в "свободном мире" все ОК.

Результат мы видим...

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
57 минут назад, GDV сказал:

...спецслужбы вполне себе в порядке, и вообще все идет по плану.

Так и есть :-) Только представления на сегодня, о порядке и планах у службы и у налогоплательщиков разные :-)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В догонку, в конце 80х, мы ездили и по обмену, и предлагались фантастические условия работы в гос.структурах Германии, Австрии, Франции, Израиля.

Многое совместно было создано. Особенно в Германии и Израиле.  На сегодня моим коллегам моего возраста, на гос.службу в вышеуказанных г-вах, не попасть, или на позиции консультанта :-), исключая Израиль и то, многое изменилось ... 

Чехия не продалась, в хорошем смысле :-)

Но в частные структуры стоит очередь из хедхантеров :-) (ситуация аналогична ситуации с бывшими служашими ведомства Маркуса Вольфа :-))

Тем, кто хочет работать - работать не дают, у того, кто может научить работать - учиться не желают, те кто работает - работать не умеют ... Все, как везде :-)

И очень паршиво, что в структуры действия начинает лезть политика, не в варианте использования службы в мероприятиях, а в варианте проведения кадровой политики :-( 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Алекс сказал:

Или " прекрасно знали о муляжах ВУ"- укладывается в твоё видение ситуации?

Нет. Но фраза "представления на сегодня, о порядке и планах у службы и у налогоплательщиков разные", в общем-то, полностью раскрывает проблематику. Если все всё прекрасно знали и действовали так сознательно, то... То дело обстоит еще хуже, имхо. Для нормальных людей, я имею в виду. Дискутируем теперь о том, ху из нормальный, в таком случае...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Tally Agart сказал:

‏מצדה‏‎ (Мацада) 

Я как-то привык к написанию "Моссад" - это что, неправильно?..

6 часов назад, Tally Agart сказал:

Тем, кто хочет работать - работать не дают, у того, кто может научить работать - учиться не желают, те кто работает - работать не умеют ...

Ну. И что, я был неправ, говоря о проигрыше спецслужб в их борьбе с "юными" (так сказать) террористами? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

 дело обстоит еще хуже, имхо.

Вот тут не могу не согласиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Я как-то привык к написанию "Моссад" - это что, неправильно?..

Это не Моссад (המוסד למודיעין ולתפקידים מיוחדים) :-), Моссад - это общее название группы совершенно разных служб, с разными целями и задачами.

Мацада или мецада - это управление специальных операций, эта служба входит в Моссад

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проблема в том, что если начать работать "как надо", поднимется вой ... А так...паны дерутся, у холопов чубы трещат ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku