Recommended Posts

8 минут назад, GDV сказал:

 если речь просто о каких-то отдельных кварталах-районах, то такие, полагаю, и в Подмосковье есть.

Я тебе страшную вещь скажу - и в Марселе есть.

Но подано всё так, что ВЕСЬ город какает на грядки и бегает с коромыслом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Работники концерна нет, они дома скважину бурят, ямы копают под канализацию, а насчет газа не знаю - работников в концерне много,  как и домов без газа. Что касается отдельных кварталов  - да, но это достаточно большие кварталы, полгорода. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю прям. Смотаться что ль в Ижевск? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понятно, что троллинг. С чем действительно нет проблем в России, так это с дешевой мобильной связью и интернетом. Стационарный телефон, вроде, уже дороже мобильника обходится. 

По теме: я звоню через sipnet.ru. Там стандартный SIP, можно любое устройство или софт. Родителям поставил SIP телефон, завел в нем две кнопки: мне на SIP и мне на мобильник. Очень удобно.

Да, там еще можно к основному аккаунту заводить дочерние и оплачивать их с основного. Звонки SIP-SIP бесплатны.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, mzx сказал:

Работники концерна нет, они дома скважину бурят, ямы копают под канализацию, а насчет газа не знаю - работников в концерне много,  как и домов без газа. Что касается отдельных кварталов  - да, но это достаточно большие кварталы, полгорода. 

1. мы сейчас живем в Праге, и у нас нет газа 

2. лично был в Ижевске в 1990 и 1992 гг., осенью-зимой - вода из душа горячая текла, в помещениях, не принадлежащих концерну " Калашников(!)" , было тепло, а в унитазе пардон все смывалось... Колодцев и людей с ведрами на улицах не встречал...
* Надо стукнуть камараду в Контакт да спросить, вдруг им это все уже давно отключили )))

ПС: кстати, если бы рядом с домом (в городе) был бы колодец с чистой водой из скважины, то я бы с превеликим удовольствием ходил "с ведерком" за водой для питья - во-первых, продукт чистый, а во-вторых, покрутить ручку и пройтись очень даже полезно

kolodets_big.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачем далеко ходить? В Праге есть немало домов не подключенных к канализации. Даже в центре немало квартир отапливаемых угольными печками типа буржуйка (о сёлах и не вспоминаем). И что? Коммунизм кончился (как бы мы к этому не относились). Добренького государства нет (про...ли), и придётся самим, своими ручками, за свои денежки и воду тянуть, и канализацию, и страшно подумать - отопление. Тут, в Европе, никого этим не удивишь и слезинку не выжмешь, бесполезняк. Те кто сам не провёл, не купил, не .... - так и живут в какашках. И что характерно - всем пофиг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Andruxa сказал:

Там стандартный SIP, можно любое устройство или софт. Родителям поставил SIP телефон, завел в нем две кнопки: мне на SIP и мне на мобильник.

Более того, есть просто железки SIP-VOIP телефоны, выглядят как обычные телефонные трубки. Самое то для пожилых людей.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 2 hodinami, sega napsal:

1. мы сейчас живем в Праге, и у нас нет газа 

2. лично был в Ижевске в 1990 и 1992 гг., осенью-зимой - вода из душа горячая текла, в помещениях, не принадлежащих концерну " Калашников(!)" , было тепло, а в унитазе пардон все смывалось... Колодцев и людей с ведрами на улицах не встречал...

 

1. Т.е. я правильно понимаю, у Вас печное отопление? 

2. Меня всегда умиляют "был-не видел". Жил, это я понимаю. В Ижевске, если правильно помню, 6 заводов, че к концерну пристали? ))) 

Гугл карты в помощь, первомайский, ленинский, индустриальный район. Частично октябрьский. Спросите у Вашего друга, как давно снесли (вроде снесли) бараки в центре, и в Ключевом. А когда в следующий раз будете в Ижевске - предлагаю посетить район Болото, и это не тот сквер в районе Коммунаров ))) 

Но я отвлеклась от темы Связь. Прошу пардону )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, mzx сказал:

1. Т.е. я правильно понимаю, у Вас печное отопление? 

Отопление батарейное, плита электрическая

8 минут назад, mzx сказал:

Спросите у Вашего друга,

Хорошо. Прямо так и спрошу, как вы и говорили

Цитата

Вы, смотрю, ребята балованные ))) Я вот знаю столицу одной из республик в РФ, где в домах слива отродясь не было, централизованного имею в виду, газ провели два года назад и не всем, а вода из колодца (колодец один на примерно 10 домов). 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, когда про газ говорила, отопление печное имела в виду, и дома - не квартиры. Частные дома. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И что, чем не нравится печное отопление? В этой стране (Чехия), около половины населения так живёт. Более того, я лично знаю несколько семей, у которых есть газ, а вот отопление используют печное (газ существенно дороже).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас в деревне у 1/3 печное отопление - только газом отапливаются всего несколько домов, и я - когда одна дома - топлю печку, весь барак топить без штанов останешься...
У подруги в Брно, на Пекарской - мазутная печка...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, sega сказал:

Надо стукнуть камараду в Контакт да спросить, вдруг им это все уже давно отключили )))

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, zija сказал:

У нас в деревне у 1/3 печное отопление
У подруги в Брно, на Пекарской - мазутная печка...

А пелетные (ну которые твердотопливные) котлы не?.. Вроде, экономично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас лес, поэтому с дровами проблем нет, почти каждый год "наляпают" достаточно...
И газ проведен, но топим им только когда все дома / немножко двусмысленно, но это правда)))/.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku