Milberry

Закон о курении

Recommended Posts

11 часов назад, Кот-баюн сказал:

Ну это ваше мнение. 

Это не наше мнение, это определение понятия "болезнь". Алкоголизм и наркомания под него подходят целиком и полностью. Ты, безусловно, можешь использовать свое определение любого понятия, но это сугубо каботажная штука :)). 

Клептомания - тоже болезнь. И аэрофобия - болезнь (а не желание повыеживаться перед пассажирами :) ).  

Цитата

способ забыться, отвлечься, выпендриться

Это всё ведет к болезни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Это не наше мнение, это определение понятия "болезнь".

Под ваше определение подходит и приём пищи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Кот-баюн сказал:

Под ваше определение подходит и приём пищи.

Обжорство, вне сомнения...  а веганство, ваще, острая форма клиники ;-)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Обжорство, вне сомнения...  а веганство, ваще, острая форма клиники ;-)

Надо в веганы податься и оформить как инвалидность. Острая форма неприятия шашлыка или невроз по поводу курицы в магазине. 

Хотя если в подробности удариться, то любой регулярный приём пищи - зависимость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А уж обратный процесс ....

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Кот-баюн сказал:

Под ваше определение подходит и приём пищи.

Ты чего вдруг ко мне на "вы"? Или это особая форма презрения? :) 
Определение не мое, а общепринятое. Я его выше приводил. "Расстройство здоровья и нарушение правильной деятельности организма". Прием пищи тут не при чем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, GDV сказал:

Ты чего вдруг ко мне на "вы"? Или это особая форма презрения? :) 
Определение не мое, а общепринятое. Я его выше приводил. "Расстройство здоровья и нарушение правильной деятельности организма". Прием пищи тут не при чем.

Я уже объяснял много много еарс эгоу унд мэни мени таймс почему. Лень повторяться. Но ничего общего с презрением не имеет иначе я бы не тратил время.

А прием пищи очень даже причём ибо голодный человек социально опасен. Определение левое, наверное от ВОЗ. Там болезнями скоро признают хождение на работу и сон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Кот-баюн сказал:

Я уже объяснял

Видимо, ай форготъ. :) Мне казалось, в объективной теме ты писал "ты", отсюда и квестчн. 

3 минуты назад, Кот-баюн сказал:

Определение левое

Дай свое. 

Цитата

Там болезнями скоро признают хождение на работу

В какой-то степени это так и есть... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

Дай свое.

Есть официальное определение. К чему огород городить?

Боле́знь (лат. morbus) — это состояние организма, выраженное в нарушении его нормальной жизнедеятельности, продолжительности жизни, и его способности поддерживать свой гомеостаз. Является следствием ограниченных энергетических и функциональных возможностей живой системы в противопоставлении патогенным факторам.

Да,  алкоголизм иногда приравнивают к болезням, но это просто распущенность и следствие желания жить без мозгов и чтобы не напрягало. То есть в полном соответствии с человеческой природой. Ибо человек как и природа стремится к упрощению.

К слову, некоторые народы пока им не завезли алкоголизмом не страдали. Ибо просто времени не было на дурь.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Кот-баюн сказал:

Есть официальное определение. К чему огород городить?

Боле́знь (лат. morbus) — это состояние организма, выраженное в нарушении его нормальной жизнедеятельности, продолжительности жизни, и его способности поддерживать свой гомеостаз. Является следствием ограниченных энергетических и функциональных возможностей живой системы в противопоставлении патогенным факторам.

Это точно такой же огород, как и мой. Под него попадают и наркомания, и алкоголизм, и прочие болезни.

2 минуты назад, Кот-баюн сказал:

некоторые народы пока им не завезли алкоголизмом не страдали.

То есть, распущенность им была несвойственна? 

Ты сам-то не чувствуешь, что твоя позиция не выдерживает критики :)))? Ок, упрямиться незачем, оно того не стоит. Все всё, полагаю, поняли уже. Dixi.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

Под него попадают и наркомания, и алкоголизм, и прочие болезни.

То есть, распущенность им была несвойственна? 

Ты сам-то не чувствуешь, что твоя позиция не выдерживает критики :)))?

Да, какие болезни! Хош болей хош - нет? Шикарная логика. То есть если убьют - считайте коммунистом, а если нет - то нет?!

Про распущенность не знаю, не жил в то время, но алкоголизмом не страдали точно. Не страдали бы и дальше, да цивилизованное человечество помогло, привезло "недуг" борзоты и клоунады.

Да, моя позиция не выдерживает критики ибо на любую аргументацию найдется банальное определение. А мне признаться лень продолжать. Ибо зависимость это зависимость, а болезнь это болезнь. Вообще, трудно представить себе вменяемого человека, который стремится к болезни. А вот к зависимости - хоть отбавляй. Впрочем - если нужно определение вот оно.

 

Адди́кция (англ. addiction — зависимость, пагубная привычка, привыкание), в широком смысле, — ощущаемая человеком навязчивая потребность в определённой деятельности. Термин часто употребляется для таких явлений, как лекарственная зависимость, наркомания, но теперь больше применяется и к нехимическим, а психологическим зависимостям[1], например, поведенческим, примерами которых могут служить: интернет-зависимость, игромания, шопоголизм, психогенное переедание, фанатизм и т. п.[2][3][4][5]

В медицинском смысле, аддиктивность — навязчивая потребность в повторении определённых действий, сопровождающаяся, в случае нарушения привычного для пациента графика, явно выраженными физиологическими и психологическими отклонениями[6], нетривиальным поведением и прочими нарушениями психики.

И это определение отличается от определения болезни как отличаются валенки от коробки спичек.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тебя откровенно трольлят, а ты нервничаешь. Зря. Работа хобби у него такая. :crazy:

Либералистическая общественность всегда стремилась уйти от любой ответственности. Не скоты они распущенные, а педофильчики, болезные, им (в рамках терапии естественно), детишек выдавать нужно. Не 3,14:censored:расы поганые, а единственно нормальные, не алкоголики с наркоманами (которым один путь - принудительное лечение), а алкоголе и табакозависимые больные. Платите больничный и выделяйте максимально заметное и отравляющее всем остальным место (вход в продуктовый магазин для курильщиков). Как давно уже было отмечено, выделить место для курильщиков - это как разрешить всем писать и какать только в одном углу бассейна. Но согнать всех курильщиков ко входу в продуктовый и заставить всех проходить через вонючее облако, по заплёванному полу, усыпанному окурками - редкая подлость.

А цель одна - разрушение традиционной морали. Всё можно. И не просто можно, а нормально. Попробуй в Чехословакии открыто 60 летний трахать 15 летнюю - сгнил бы в тюряге, а сегодня - вперёд и с песнями (добрый доктор Виагру даст).  Свобода! Поймали пьяным водителя фуры - фигня! Ходишь по улице с голой задницей - модный и прогрессивный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
32 минуты назад, Kotig сказал:

а алкоголе и табакозависимые больные.

Наблюдал с давних лет и прекрасно знаю этот контингент. Если с курильщиками еще есть шанс договориться, не обкуривать детей, например, или отойти в сторону, потому и терпимо, то с алкашами - как со стенкой. Что в трезвом виде, что в бухом. Один ломился в подъезд, дверь на кодовом замке, а в подъезде зазноба с самогоном у которой домофона нет потому как за него платить надо. Вышел раз- выкинул, второй. На третий уже к глазу приложился. Не остановило никак. Или когда болезные из подъезда туалет делают я же должен их понять, не донесли страдальцы. Потом за свои бесконечные страдания еще и в милицию накатали, что в моче их выкачал и еще и портрэтом пострадали, а им завтра на работу.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Kotig сказал:

Тебя откровенно трольлят

Это тебя я троллю, ибо серьезно не особо есть смысл говорить. А в случае Кота-баюна все вполне серьезно. Просто не биться же головой об стену, зачем. Поговорили и хорошо.

1 час назад, Кот-баюн сказал:

Если с курильщиками еще есть шанс договориться, не обкуривать детей, например, или отойти в сторону, потому и терпимо, то с алкашами - как со стенкой.

Ну так курение не изменяет сознание, в отличие от алкоголя и сигарет. 

Но, воля ваша, есть у тебя предвзятое отношение к алкоголикам, есть. :))) 

P.S. Дочитал предыдущий пост. Ну вот и разгадка же - печальный опыт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, GDV сказал:

курение не изменяет сознание

Как и любые наркотики.  Со страшной силой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku