Milberry

Закон о курении

Recommended Posts

6 часов назад, GDV сказал:

Наследственный алкоголизм не очень будет зависеть от твоего желания. 

У тебя просто необъективное отношение к алкоголикам ;).

Про наследственный соглашусь отчасти. Видел воочию как сын алкоголиков окончил школу с золотой медалью и отучился в универе. А одноклассник при маме выпивающей совершенно спокойно нормально живет. Звезд с неба не хватает, но военный. Вероятно, есть влияние скорее среды, нежели алкоголя в крови родителей.

Вот болезней при алкогольном зачатии детям можно натащить по самые........"ну вам по пояс будет".

У меня отношение к алкоголикам как к алкоголикам, а не как к больным. Сия "болезнь" великолепно лечится очисткой крови и последующей трудотерапией. Никаких последствий или ломки.

Кстати, как там трудовой кодекс глаголет по поводу запоев? Уже больничный дают и страховая не против?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Кот-баюн сказал:

Сия "болезнь" великолепно лечится очисткой крови и последующей трудотерапией. Никаких последствий или ломки.

Все правильно. Только без кавычек :). 

Мало ли несложно вылечиваемых болезней, на которые люди забивают из-за нежелания лечиться. 

3 минуты назад, Кот-баюн сказал:

Кстати, как там трудовой кодекс глаголет по поводу запоев? Уже больничный дают и страховая не против?

Кстати, как там трудовой кодекс глаголет по поводу шизофрении? Уже больничный дают и страховая не против?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Kotig сказал:

а - лечат только тех, кто согласен на лечение.

Почему же? Лечат по решению суда и с помощью интервенции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
58 минут назад, GDV сказал:

Все правильно. Только без кавычек :). 

Мало ли несложно вылечиваемых болезней, на которые люди забивают из-за нежелания лечиться. 

Кстати, как там трудовой кодекс глаголет по поводу шизофрении? Уже больничный дают и страховая не против?

Почему же без кавычек? Это каким-то решением предписано? Не желают лечиться, потому что удовольствия не хотят лишаться. Эта "хвороба" именно так и распространяется. Начинается выпей -расслабишься. А потом вся жизнь - расслабон.

Шизофрения не знаю, не сталкивался. А что насчет алкоголизма? Просветите. Насколько я понимаю есть ряд профессий выполняемых шизофрениками и которые не влияют на цикличность болезни и на приём препаратов от неё. Это в лёгких формах. А в сложных больные шизофренией являются на постоянном излечении или наблюдении и с большой долей вероятности являются постоянно нетрудоспособными о всеми вытекающими. Вы аналогичное про алкоголизм можете выразить? 

И уж тем более легкой болезнью от которой не хотят излечиваться шизофрения точно не считается. Так что сравнение неудачное.

Вы меня все время пытаетесь убедить в том, что алкоголизм - есть психическое заболевание. Увы это просто форма выпендрежа. Алкоголь никакой жизненной необходимости не имеет. Ну, кроме известного персонажа с этого форума, у которого жизненно необходимо сидеть на балконе со стаканом бухла, чтобы подтвердить что жизнь удалась.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Zeb Stump сказал:

Почему же? Лечат по решению суда и с помощью интервенции.

Вернули этот способ? Вроде бы его не было долго. В Белорусии точно не было принудительной трудотерапии. Там даже дееспособности не так просто лишить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, Zeb Stump сказал:

Почему же? Лечат по решению суда и с помощью интервенции.

Ну ты то знаешь, сколько курильщиков по решению суда начали лечить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы меня все время пытаетесь убедить в том, что алкоголизм - форма выпендрежа. Увы, это болезненная тяга к алкоголю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, GDV сказал:

Вы меня все время пытаетесь убедить в том, что алкоголизм - форма выпендрежа. Увы, это болезненная тяга к алкоголю.

Я не пытаюсь убедить, оно так и есть. Алкоголик - чаще всего с синдромом недостатка зрителей в трезвом состоянии. Очень толково типичного алкаша сыграл Лев Борисов в фильме "Визит к минотавру". Просто точнеющая копия того, что я наблюдал и у соседа и вообще по жизни.

Вы, кстати, не ответили на вопрос по поводу страховки и трудового кодекса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Кот-баюн сказал:

Я не пытаюсь убедить, оно так и есть. Алкоголик - чаще всего с синдромом недостатка зрителей в трезвом состоянии. Очень толково типичного алкаша сыграл Лев Борисов в фильме "Визит к минотавру". Просто точнеющая копия того, что я наблюдал и у соседа и вообще по жизни.

Вы, кстати, не ответили на вопрос по поводу страховки и трудового кодекса.

Оплата больничного листа — неукоснительная обязанность работодателя (ст. 183 ТК РФ). Сотрудник, отсутствующий на работе по болезни, по ее окончании приносит больничный. На основании этого документа он получит причитающиеся ему по закону выплаты.

Все это в полной мере касается и ситуации, когда нетрудоспособность связана с чрезмерным принятием алкоголя. Работнику также оформляется больничный лист, однако в нем будет фигурировать особый код 021, означающий что причиной травмы или заболевания стало алкогольное (или наркотическое, токсическое) опьянение.

 

Согласно ст. 8 закона «Об обязательном соцстраховании…» от 29.12.2006 № 255-ФЗ в случае заболевания, наступившего под воздействием того или иного вида опьянения (алкогольного в том числе), пособие выплачивают за весь период нахождения на больничном. Но в ограниченной сумме, не превышающей МРОТ за полный календарный месяц. При этом никакие заслуги, стаж и другие основания, увеличивающие выплату, не применяются. Единственное, что разрешено, — это скорректировать сумму пособия на районный коэффициент.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 минуту назад, GDV сказал:

Вы меня все время пытаетесь убедить в том, что алкоголизм - форма выпендрежа. Увы, это болезненная тяга к алкоголю.

"Игумен достиг таких высот в самобичевании, что на его теле не оставалось следа от бича". Денис, да остограммься, в конце концов.:D

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Алкоголизм и наркомания - самые, что ни на есть, болезненные болезни. То есть, расстройство здоровья и нарушение правильной деятельности организма. А то, о чем говорит @Кот-баюн - причины возникновения этих болезней. Это не одно и то же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Алкоголизм и наркомания - самые, что ни на есть, болезненные болезни. То есть, расстройство здоровья и нарушение правильной деятельности организма. А то, о чем говорит @Кот-баюн - причины возникновения этих болезней. Это не одно и то же.

Это потому, что пить надо в меру:  https://dic.academic.ru/dic.nsf/mera/188 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, Zeb Stump сказал:

Это потому, что пить надо в меру

 - сказал Джавахарлал Неру.

- Да ну? - Сказал У Ну.

- Не, мы пъём досыта, сказал Хрущёв Никита...*

 

*фольклор 60-тых.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
29 минут назад, GDV сказал:

Алкоголизм и наркомания - самые, что ни на есть, болезненные болезни. То есть, расстройство здоровья и нарушение правильной деятельности организма. А то, о чем говорит @Кот-баюн - причины возникновения этих болезней. Это не одно и то же.

Ну это ваше мнение. А причины и болезни очень даже связаны, хотя не одно и то же. И я пишу как раз о том, что алкоголизм и наркомания не болезни вовсе, а способ забыться, отвлечься, выпендриться и т.п. Иначе шопинг тоже можно болезнью назвать. Или неумеренное катание на лыжах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
39 минут назад, Zeb Stump сказал:

Все это в полной мере касается и ситуации, когда нетрудоспособность связана с чрезмерным принятием алкоголя.

Не знал. Спасибо. Такой подход всегда вызывает уважение.

Хотя из пояснения видно, что есть сегрегация от нетрудоспособности по болезни и от бодуна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku