Milberry

Закон о курении

Recommended Posts

Каждый должен иметь какие-то дурные привычки, чтобы было от чего отказаться, если здоровье ухудшится. Один классный чувак сказал... ;-)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Так зависимость - это разновидность болезни. Не все болезни подвластны человейской воле.

А если признается, то он резко выздоровел и уже не болен? :) Или как раз в этот момент он заболел, а до этого был здоров?

Зависимость бывает разной. Если зависит от инсулина это одно, а если бухнуть или затянуться это другое. Большинство зависимых не хотят лечиться до тех пор пока здоровье не накренится. Человек без алкоголя и сигарет проживает достаточно интересную жизнь, а вот без инсулина или еще какого препарата - вряд ли. В том и разница.

Если алкоголик признается или курильщик, то у него есть шанс соскочить. Причем не просто расплачется в компании таких же, а реально сообразит. А лечить без желания - деньги на ветер. Снова начнет снова травиться будет. Да, еще и других травить. Будь то электронно будь то бумаготравозаворачивально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это все понятно, про шансы и желания. И что зависимость разная бывает. Я-то о другом спрашивал. :)

Цитата

если признается, то он резко выздоровел и уже не болен? :) Или как раз в этот момент он заболел, а до этого был здоров?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Я-то о другом спрашивал. :)

Я лично алкоголизм или никотиновую зависимость болезнями не считаю. С признанием или без. До и после. Эти зависимости не имеют жизненной необходимости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что из себя тогда представляет алкоголизм, интересно? Наркомания тоже не болезнь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это смотря как воТку классифцировать.  " Строго говоря, отнесение к разряду наркотиков каких-либо веществ является вопросом юридическим, а не медицинским. И водка и табак явно должны относиться к этой категории, но это вопрос экономический. К тому же зависимость может вызвать и употребление, скажем, сала, а это вопрос уже политический." (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сахар, если что, туда же - это абсолютно 100%-й наркотик. На себе испытал, кстати. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, GDV сказал:

А что из себя тогда представляет алкоголизм, интересно? Наркомания тоже не болезнь?

Ну если болезнь - это удовольствие, то наркомания с алкоголизмом - болезни. На бухло или наркоту подсаживаются из желания получить удовольствие. Исключение, пожалуй, составляет неконтролируемый прием обезболивающих. Там причина другая. С наркоманами не сталкивался много, а вот алкоголики по большей части еще и клоуны по жизни и бухло помогает им собирать аудиторию и работать на публику с максимальной отдачей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Психические ненормальные люди тоже бывают клоунами. И часто не осознают наличия у себя отклонений. Тоже, видимо, не болезнь? Забавная логика :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наркомания (алкоголизм, курение, ....) - болезнь? Хорошо, берём как аксиому.

Следовательно, обдолбанный нарик, переехавший (изнасиловавший, убивший и сьевший ...) вашу дочь (жену, любовницу) - несчастный, больной человек, и его нужно пожалеть, поцеловать (в дёсны) и отпустить (отдав кошелёк).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про "поцеловать-отпустить" - это твои фантазии, не приписывай их мне. Факт болезни абсолютно не исключает адекватных мер воздействия. 

Если ты не знаешь, то психов не сажают, а лечат. Хотя, признаться, лично я далеко не всегда считаю это правильным... 

При некоторых болезнях казнь или изоляция является вынужденной мерой. Что ни в малейшей степени не отменяет факт болезни. Прокаженных же запирали в лепрозориях - что, тоже не болезнь? 

Ерунда, короче.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а - лечат только тех, кто согласен на лечение.

б  с лепрозорием - да, интересная идея. Относиться к курильщикам как к больным лепрой ... На скалистый остров, на пару - тройку лет. 146% излечение (и дети курить не будут).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

Психические ненормальные люди тоже бывают клоунами. И часто не осознают наличия у себя отклонений. Тоже, видимо, не болезнь? Забавная логика :).

В данном случае это смешивание красного с холодным. Психическое отклонение - безусловно болезнь потому, что чаще всего не может быть контролирована человеком. Алкоголизм не болезнь потому, что при желании контролируется причем с видимым улучшением для желающего и для окружающих. При желании можно и подшиться и препарат ввести и если раз пяток об стену стукнуть даже и перестать пить совсем. Видел я алкашей пропивавшихся до майки и слезших с алкоголизма без врачебной помощи. А еще видел изрядно тех, кто просто получает удовольствие от своей клоунады.

При психических отклонениях - совершенно другой коленкор. Там желания мало, если оно вообще приемлемо. Там без врачебной помощи вряд ли возможно существенное изменение без рецидивов .

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, Кот-баюн сказал:

 Алкоголизм не болезнь потому, что при желании контролируется

Наследственный алкоголизм не очень будет зависеть от твоего желания. 

У тебя просто необъективное отношение к алкоголикам ;).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku