Recommended Posts

Прошу прощения, если тема поднималась, не нашла.

Есль ли у кого-то опыт, кто получил гражданство ЧР и смог привезти сюда своих родителей пенсионного возраста? 

Хочу забрать маму-пенсионерку. Есть ли варианты, кроме как "одинокий член семьи, который не может о себе позаботиться" ? 

На каких основаниях я могу ее забрать к себе? 

Спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне лень читать, думаю вы сами справитесь с законом о пребывании, но мне всегда казалось что для родственников граждан есть отдельный тип визы/внж.
Что-нибудь вроде rodinny prislusnik obcana cr/eu.
Если даже просто сожителям граждан выдают внж, без оформления брака, а тут родня.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Qot сказал:

 но мне всегда казалось что для родственников граждан есть отдельный тип визы/внж.
 

Для членов семьи гражданина Европейского Союза. Кто подразумевается под членом - § 15a ЗОПИ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, Lily сказал:

Гражданин ЧР и пожилые родители

Хочу забрать маму-пенсионерку. 

На каких основаниях я могу ее забрать к себе? 

Спасибо

➢ Разрешение на постоянное проживание члена семьи гражданина ЕС или гражданина ЧР
Иностранный гражданин – гражданин ЕС, а также гражданин третьей страны, который явля-
ется членом семьи гражданина ЕС или гражданина ЧР, в соответствии с § 15a Закона об иностранцах.

Publikace v různých jazycích (formát PDF, velikost cca 1 MB):  см. стр 27, 28 ... (publikace_pro_cizince)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В качестве предупреждения ! В аналогичной ситуации, одинокому родителю гражданина ЧР, имеющему более 10 !!! лет ВНЖ, через 1,5 года после подачи, ляпают отказ, и цинично пишут в одволани (пардон за матюг), что она СПЕЦИАЛЬНО приехала в ЧР, чтоб состариться здесь !!! и заболеть !!!!  При этом, дают ссылки на прецеденты с гражданами Китая, Анголы и Украины, прямо в тексте !

Имеем возможность получать 100% точную информацию.... Было сказано, что "достали" родители граждан бСССР, получивших гражданство ЧР.

Пардон за сумбурное изложение, руки трясутся от злобы... Суд, адвокат, иные телодвижения предприняты ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 9 hodinami, Tally Agart napsal:

В качестве предупреждения ! В аналогичной ситуации, одинокому родителю гражданина ЧР, имеющему более 10 !!! лет ВНЖ, через 1,5 года после подачи, ляпают отказ, и цинично пишут в одволани (пардон за матюг), что она СПЕЦИАЛЬНО приехала в ЧР, чтоб состариться здесь !!! и заболеть !!!!  При этом, дают ссылки на прецеденты с гражданами Китая, Анголы и Украины, прямо в тексте !

Имеем возможность получать 100% точную информацию.... Было сказано, что "достали" родители граждан бСССР, получивших гражданство ЧР.

Пардон за сумбурное изложение, руки трясутся от злобы... Суд, адвокат, иные телодвижения предприняты ...

Спасибо за предупреждение. Ужасно сочувствую вашей ситуации (( Несправедливо! 

Желаю удачи в разрешении!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
V 08.05.2017 at 8:50, GooD napsal:

➢ Разрешение на постоянное проживание члена семьи гражданина ЕС или гражданина ЧР
Иностранный гражданин – гражданин ЕС, а также гражданин третьей страны, который явля-
ется членом семьи гражданина ЕС или гражданина ЧР, в соответствии с § 15a Закона об иностранцах.

Publikace v různých jazycích (formát PDF, velikost cca 1 MB):  см. стр 27, 28 ... (publikace_pro_cizince)

Вот только везде пишут о предоставлении ПМЖ уже на основе проживания в Чехии. А я так пока и не нашла информации о получении самого первого ВНЖ.

Да и больше интересует реальный опыт, смог ли кто-то перетащить своих родителей.

 

V 07.05.2017 at 21:15, Qot napsal:

Мне лень читать, думаю вы сами справитесь с законом о пребывании, но мне всегда казалось что для родственников граждан есть отдельный тип визы/внж.
Что-нибудь вроде rodinny prislusnik obcana cr/eu.
Если даже просто сожителям граждан выдают внж, без оформления брака, а тут родня.

Если было бы так просто, я бы не задавала вопрос на форуме. 

У вас есть реальный опыт? Если да, поделитесь, пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опыт следующий... 10 лет назад .....Одинокая мать, сын имел на тот момент ПМЖ, поход в консульство с доказательством невозможности существования в одиночестве ( болезни, отсутствие иных близких родственников, желание быть вместе). Через полтора месяца выдали по воссоединению на 2 года, на продлении, без проблем на 5 лет...  Теперь зато, с ПМЖ геморрой ...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, Lily сказал:

Если было бы так просто, я бы не задавала вопрос на форуме.

А в чём сложность?
Вы спросили про "как?" и основание, вам ответили.
В остальном обычная подача на визу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
50 минут назад, Tally Agart сказал:

  Теперь зато, с ПМЖ геморрой ...

Какой с ПМЖ геморрой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 часа назад, Tally Agart сказал:

В качестве предупреждения ! В аналогичной ситуации, одинокому родителю гражданина ЧР, имеющему более 10 !!! лет ВНЖ, через 1,5 года после подачи, ляпают отказ, и цинично пишут в одволани (пардон за матюг), что она СПЕЦИАЛЬНО приехала в ЧР, чтоб состариться здесь !!! и заболеть !!!!  При этом, дают ссылки на прецеденты с гражданами Китая, Анголы и Украины, прямо в тексте !

Имеем возможность получать 100% точную информацию.... Было сказано, что "достали" родители граждан бСССР, получивших гражданство ЧР.

Пардон за сумбурное изложение, руки трясутся от злобы... Суд, адвокат, иные телодвижения предприняты ...

Вот этот

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, Tally Agart сказал:

Вот этот

Вы определитесь, у сына было гражданство или ПМЖ на момент подачи. Если ПМЖ, зачем вы об этом пишете в теме, где речь идёт о гражданах?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 часа назад, Tally Agart сказал:

...и цинично пишут в одволани ..

Копию здесь показать можете?
Замажьте имена.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, Qot сказал:

Вы определитесь, у сына было гражданство или ПМЖ на момент подачи. Если ПМЖ, зачем вы об этом пишете в теме, где речь идёт о гражданах?

На момент подачи чего ? :-)  Как обычно, шквал специалистов диванных по правоприменительной практике, результат ожидаемый - ноль

Написано не для Вас, для людей, кому это может пригодиться...

6 минут назад, dovolen сказал:

Копию здесь показать можете?
Замажьте имена.

С какой целью ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 минут назад, Tally Agart сказал:

С какой целью ?

С целью отделения эмоций от фактов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku