v.i.z

Карты ТАРО в нашей жизни

Recommended Posts

Я не против узнавания нового, но, являясь по натуре человеком скептическим и верящим в физические законы, не вижу рациональных аргументов "за", кроме пространных рассуждений весьма субъективного свойства. Я не собираюсь ничего опровергать и доказывать, но скепсис мой от чтения этой темы лишь усилился.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
33 минуты назад, GDV сказал:

являясь по натуре человеком скептическим и верящим в физические законы,

Я любую магию могу объяснить с точки зрения квантовой физики. Тут на самом деле - вопрос исключительно веры. Да будет каждому по вере его...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В твоих рассуждениях есть сермяга, можно и физику рассматривать как веру. Но все же, как и в соседней гомеопатической теме, опираться следует на доказательную науку, пусть в рамках данных человеку ощущений, нежели на чистой воды теорию. Объясни ясновидение с точки зрения современной наука, плиз. Твое объяснение будет базироваться на недоказанных теориях, то есть это не объяснение, а ерунда на подсолнечном масле :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Теории, по больше части, объясняют то, что вроде бы очевидно, но нужно как то объяснить. При чём зачастую, одно и то же явление можно объяснить с разных позиций. И это будут разные теории. Выскажу свою кляксу зрения.

Всё вокруг - есть энергия. В элементный состав строения вещества ты же веришь?...))) Так вот самые маленькие частицы - это всего лишь заряды, которые по до сих пор не совсем определённым причинам группируются сообща. В своё время, когда я поступил на хим-бил, я был уверен, что миром правят биологические законы. Но чем больше я изучал биологию, тем больше понимал, что всё это - одна сплошная химия. Ферменты, органические кислоты, гормоны, ковалентные связи и пр.. Тогда я стал копать глубже в химию и обнаружил - что это всё сплошная физика. Копнув глубже в физику я упёрся в математику и понял, что я как то очень далеко ушёл от биологии...))) Вернёмся к нашим баранам. Любая энергия - это информация. Когда мы преодолеем принцип неопределённости Гайзенберга - наступит всеобщее счастье и мы будем в раю. Однако пока имеем что имеем. Любую материю можно описать совокупностью уравнений описывающих состояние дискретных её частиц. Понятно, что человеку это не под силу в принципе, для этого мы и создаём компьютеры. Однако есть такие хитровыдуманные людишки, которые умудряются считывать эти уравнения (информацию) напрямую. Каким то дополнительными органами чувств. К примеру, человечек с искусственным хрусталиком вдруг начинает видеть длину световой волны примерно 365 нм, то есть - ультрафиолет. Для обычного человека это недоступно, но мы же не отрицаем, что ультрафиолет есть. Экстрасенсорика (во всех её смыслах) это возможность получения у человека доступа напрямую в ноосферу (по Вернадскому). Конечно, призма личности несёт свои искажения и воспринимает человек информацию не в чистом виде, а интерпретирует согласно своих возможностей. Пример: когда я обучался всему этому эзотерическому безобразию, при сканировании одной особы видел на месте репродуктивной системы чёрную дыру. Спрашиваю у подопытной - что это такое? А она мне и говорит- а у меня яичники удалены. В моей картотеке ощущений данного факта зафиксировано не было, именно поэтому неработающий орган (отсутствующий) я видел именно так. Как это работает - не понятно, нет внятного объяснения. НО! Работает же. И люди пользуются. Понятное дело, что нужно всё проверять многократно, чем я сам постоянно занимаюсь. Но факты - упрямая вещь. И их, зачастую, предпочитают игнорировать, нежели менять теорию. Взяв ту же колоду Таро, я могу про человека рассказать 90% достоверной информации относительного его физического, финансового и эмоционального состояния.

В общем - все мы "записаны", а кто владеет информацией, тот владеет миром...)))

Кстати, большинство восточных эзотерических практик построено исключительно на "очищении" проводника (т.е. человека) от бремени собственного эго, даы не искажать получаемую свыше информацию.

Чёт я дофига умных слов написал...)))

  

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего, это тот случай, когда много - как раз хорошо. Было интересно, спасибо, но я был прав - твои рассуждения в какой-то момент перешли с платформы научной-физической на платформу допущений и чистых теорий. Материю - описать можно. И в этом ключе я вполне допускаю левитацию, ощущения ультразвука и ультафиолета, и прочее, но никак не допускаю ясновидение. Ибо время как раз не описывается совокупностью уравнений, описывающих состояние дискретных его частиц - за неимением таковых :) , Так что мимо. Не говоря уже о ноосфере и т.д., это тоже лишь предположения.

Я агностик. И я согласен с тем, что человечество пока лишь собирает раковины на берегу океана познания. Но цена предсказаниям будущего невелика, и это выясняется всегда, стоит лишь поглубже копнуть. Вопрос только в глубине копания. Но обычно люди склонны к самоохмурению :). "Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад". И это свойство любого человека, не только глупого и доверчивого (хотя с такими проще, конечно). 

3 часа назад, Coolshow сказал:

В элементный состав строения вещества ты же веришь?...  

Я верю в элементарную теорию строения :). А "состав строения" - это масло масляное )).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Coolshow сказал:

Взяв ту же колоду Таро, я могу про человека рассказать 90% достоверной информации

Зачем тебе для этого карты? Какая у них тут роль?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Coolshow сказал:

Взяв ту же колоду Таро, я могу про человека рассказать 90% достоверной информации относительного его физического, финансового и эмоционального состояния.

 

можем на пузырь вискаря заспорить, встретимся, раскинешь, посчитаем :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык ты ж соврешь :))))) Как проверить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

Зачем тебе для этого карты? Какая у них тут роль?

Это просто дополнительный костыль. Точно так же как рамки у лозоходцев. Если бы я был прям пипец каким расписастым экстрасенсом - я бы не пользовался дополнительными причиндалами, но поскольку для меня это один из вопросов для изучения, а не средство для зарабатывания денег, то и успехи мои на данном поприще не ахти какие. 

4 часа назад, GDV сказал:

Ибо время как раз не описывается совокупностью уравнений

Совершенно верное замечание. С одной стороны...))) С другой стороны есть теория (уж пардоньте, только теория), что время не движется. Оно есть. И прошлое, и будущее, и настоящее. Одномоментно. Всё и сразу. А вот мы как раз мелкими шажками передвигаемся по этому массиву. Именно в связи с тем, что время в данной теории это весь бесконечный массив пространства вариантов, заглянуть туда одним глазком и просмотреть наиболее возможную ситуацию, исходя из текущего контекста событий - это и есть работа экстрасенса. С которой некоторые из них прекрасно справляются.

3 часа назад, ess сказал:

можем на пузырь вискаря заспорить, встретимся, раскинешь, посчитаем :-)

Спорить не буду, а расклад могу и так сделать, встречаться для этого не обязательно...)))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже готов принять участие, если Coolshow потянет нас двоих ))))).

9 часов назад, Coolshow сказал:

С другой стороны есть теория (уж пардоньте, только теория)

Да что "пардоньте", извиняться тут не за что, просто я же говорил - сплошные теоретические рассуждения в вакууме :). Да, теория хорошая, но она лишь одна из многих. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отправил фото и имя, теперь ждем, что нам скажут карты :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1) О выживании ты не беспокоишься, деньги есть, в предостаточном количестве. Единственно, что могу предположить, что в финансовом вопросе есть некоторая стагнация. Доходы давно не росли. Всё очень стабильно. Хотя тебя это не особо и напрягает.

Мимо, доходы растут, но насыщения еще не произошло. Все это не устраивает, поэтому за 7 лет в чехии было сменено 4 работы.

2) Есть жена (или девушка), особо очень лёгкая, порывистая, постоянно тебя тормошит, но не принуждая, и а просто показывая, что есть в этом мире ещё какие то прикольные фишки, помиом тех, к которым ты давно прикипел.


Мимо, у нас ровно наоборот. Источник кипиша это я.

3) Дела (бизнес, работа) продвигаются отлично, на этом фронте тебя тоже всё устраивает. По ощущениям, это не свой бизнес, а работаешь на кого-то.

+- 

Да, работаю на дядю, карьера подзависла не смотря на рост з/п, все надоело, надо что-то делать. Какие-то шаги делаю, но результатами не удовлетворен.

4) Особенными эмоциями не страдаешь. Логика рулит во всех сферах жизни, этакой эмоциональный сухарь. Просто очень много знаешь и применяешь знания и в эмоциональной сфере.

Мимо, я стараюсь рассуждать/анализировать и действовать по логике, но моя эмоциональность всегда берет вверх. Все серьезные решения после массы раздумий все равно принимаются с упором на эмоциональную составляющую.

5) В последнее время (возможно последние полгода) появилась какая-то новая тема (хобби, увлечение, идея) которому ты сейчас уделяешь внимание и нашёл какой-то хитрый план по реализации. При чём так чтобы и на ёлку влезть и чешуёй не испачкаться. В интуицую свою не веришь, что законченному логику вполне простительно.

Да, были две идеи, пытался выхитрить.

В данной ситуации я склонен считать, что впечатление составлено на основании моих постов на форуме. В случае с встречей с человеком лично впечатление составляется с того - кто он такой, на чем приехал, где живет. Подозреваю, что перед гаданием идет треп по душам и выуженная информация тоже берется в оборот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уж посты на форуме я точно не анализировал…))) Перед гаданием я прошу людей, чтобы ничего мне не рассказывали, чтобы не портить чистоту эксперимента. Спасибо за обратную связь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

раз у пошла такая пьянка, а можно и мне поучаствовать?

Что могут сказать карты? Т.к. ничего рассказывать о себе не надо, был бы рад услышать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku