v.i.z

Карты ТАРО в нашей жизни

Recommended Posts

Найдется ли хоть один человек, которого не интересует, что с ним случится в будущем? Издавна люди испытывали интерес к предсказаниям. Будущее пытались узнать по звездам, гадали на костях, кофейной гуще, восковых изображениях, внутренностях животных.

Наиболее популярным средством гадания являются карты. Гадание на картах имеет многовековую историю, но много ли людей решалось взять в руки колоду и обучиться предсказывать будущее? Каждый ли вообще может овладеть этим древним искусством? Данный вопрос очень актуален сейчас, в эпоху большой популярности эзотерики.

Попробуем определить, что нужно сделать, если вы решили научиться гадать на картах. Вроде бы ответ лежит на поверхности - начать надо с покупки колоды и изучения значения карт, раскладов, что возможно сделать самостоятельно, изучая книги, или с помощью специальных курсов. Издания для начинающих – просты, понятны и обычно содержат краткую информацию об истории, значении карт и несложных раскладах. Запомнили значение карт и можно гадать? Но существуют определенные правила – запреты, которые нельзя нарушать при гадании.

Среди таких запретов указывается:

- плохое самочувствие;

- эмоциональная неуравновешенность;

- запрет на консультирование людей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;

- гадание на потеху публике;

- боязнь ошибок.

У каждого запрета есть свои обоснования.

Специалисты также пишут о необходимости создания особой атмосферы гадания. Вы знаете об этом, все изучили и решили гадать? А вы правильно задали вопрос? О чем вообще можно гадать?

Известный в Европе специалист по Таро и философ – эзотерик Хайо Банцхаф, чьи книги переведены на многие языки мира, пишет, что у карт можно спрашивать о:

- теперешнем состоянии какой-либо ситуации или дела;

- тенденциях и перспективах;

- способе решения проблемы или достижения цели;

- причинах и подоплеке какого-либо дела;

- варианте, который лучше выбрать или решении, которое лучше принять.

Карты также можно использовать для самопознания и работы над собой.

Задать вопрос и вытянуть одну карту - это то, с чего обычно начинают новички. Но в раскладах несколько карт, вам надо понять, что означает именно сочетание выпавших карт. Можно посмотреть, конечно, и книги, где есть описания сочетаний карт, выучить все это и, мучительно вспоминая, излагать строго по книге. А вы уверены, что найдете там все сочетания карт? Как решают эту проблему истинные Мастера своего дела?

Если верить эзотерическим учениям, есть некое информационное поле, где содержатся сведения о прошлом, настоящем и будущем. Наше подсознание является частью этого поля. Если придерживаться данной теории, то Мастер гадания должен уметь работать с подсознанием. Интуитивное понимание сути карты при взгляде на нее, возможно, и есть как раз то «озарение», которое приходит как результат взаимодействия нашего сознания с подсознанием. Карты - лишь средство, которое отражает ответ в символьной форме. Важно понять, что стоит за конкретными символами с учетом вопроса, который задан. Например, в колоде Таро есть карта Шута. Веселый и жизнерадостный человек идет по тропе жизни, на голове - колпак, на плече посох с торбой. Как вы интерпретируете карту, если задан вопрос о перспективах жизненного пути? А если карта Шута выпала, когда спрашивали о способе решения проблемы? Помимо умения понять суть символа, образа необходим еще довольно большой словарный запас, чтобы отразить все нюансы, характеристики, облечь ответ в нужную форму.

Тот, кто гадает, должен быть еще очень хорошим психологом, чтобы помочь человеку сформулировать вопрос, создать благоприятные условия для гадания. Карты используют и для работы надо собой, для самопознания, и здесь тоже знания по психологии лишними быть не могут.

Гадание на картах - непростой процесс сам по себе.

Для Мастера карты не бездушное средство, а практически, часть самого гадающего. Карты - это личный предмет силы, которому надо доверять, который надо ценить. Важность налаживания энергетического взаимодействия со своей колодой карт подчеркивают все Мастера. Почувствовать эту связь, поддерживать ее - чрезвычайно важно. Но для такого отношения мало купить колоду, изучить теорию и начать гадать. Необходимо иметь особый душевный настрой.....

[реклама - нафиг]

V.I.Z

 

57061_motiv.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сначала я хотел удалить рекламную тему, а потом вдруг подумал - а ведь это один из немногих предметов, которые никогда здесь не обсуждались за долгие годы. Ну или я не помню.
Пусть остается, вдруг кому-то будет интересно порассуждать на этот счет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо!

В свое врмемя, в конце 90-х, я печатала тогда статьи в журнале "Пражские огни" ( если мне не изменяет память)

А вот на ваших просторах, я впервые...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сомнительно для обсуждения. Хотя, мы же знаем, что любая тема рано или поздно сведётся к пивку...))) Для подключения к ноосфере (хроникам Акаши, Вселенскому Разуму) придумано множество приспособлений. От элементарных рамок и маятников, до спиритических сеансов и столоверчения. Та же колода Таро может использоваться шарлатанами для разбора раскладов с умным видом по книжкам (что по сути своей бред), а есть такие люди (у меня лично есть одна такая узбекская ведьмочка знакомая), которые могут гадать вообще на любой колоде, хоть на игральной, подключаясь к эгрегору гадания.

Дак чего обсуждаем-то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

обсуждаем как научится так рассказывать, что вроде слова знакомые, всё сходиться, но ничего не понятно. Блин, так это политика :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А... Ну так это я тогда таролог со стажем и опытом...))) Налетай, только в честь дня радио скидка на каждый расклад 7%!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ещё интересно, зачем ТС прицепил к теме про Таро - картинку Зодиака?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

так чем больше запутаешь, тем щедрее будет вознаграждение. И аватарка там достойная

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 19 hodinami, Coolshow napsal:

А... Ну так это я тогда таролог со стажем и опытом...))) Налетай, только в честь дня радио скидка на каждый расклад 7%!

Таро - это древняя наука, так же, как и Астрология...Каждому знаку Зодиака, соответствует одна карта Старших арканов... Информации об этом в интернете огромное количество...

před 20 hodinami, Ratatosk napsal:

так чем больше запутаешь, тем щедрее будет вознаграждение. И аватарка там достойная

Умного запутать не возможно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 20 hodinami, Ratatosk napsal:

обсуждаем как научится так рассказывать, что вроде слова знакомые, всё сходиться, но ничего не понятно. Блин, так это политика :)

Оправдываются дураки и виновные. Мой совет "знатокам" прост, зайти на Википедию и немного почитать...Там много интересного есть по данной теме...

 

před 20 hodinami, Coolshow napsal:

А... Ну так это я тогда таролог со стажем и опытом...))) Налетай, только в честь дня радио скидка на каждый расклад 7%!

Далеко тебе до тарогола, для этого надо много учиться и много знать...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 20 hodinami, Coolshow napsal:

А ещё интересно, зачем ТС прицепил к теме про Таро - картинку Зодиака?

В наши дни с Таро работает много современных астрологов. Они ищут связь между двумя системами, точки пересечения между астрологией, Таро, Кабалой, и-дзин, рунами и другими древними оракулами.... Астрология и Таро работают на основе образов и символов. У обеих наук есть сремление к ответственности, серьезным познаниям...  Но большим достоинством Таро все-таки является его быстрое понимание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а умный бы не стал отсылать оппонентов, привёл бы свои доводы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 2 minutami, Ratatosk napsal:

а умный бы не стал отсылать оппонентов, привёл бы свои доводы

какой вопрос - такой ответ...))) Если бы были вопросы - я бы привела и доводы, но ничего кроме ЁРНИЧЕСТВА, увы, не прочитала..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, v.i.z сказал:

Далеко тебе до тарогола

Это кто такой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я женщина...))) бабушка...)))

Právě teď, v.i.z napsal:

Я женщина...))) бабушка...)))

образованная бабушка...))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku