Recommended Posts

13 часов назад, kaa сказал:

Я хочу вас спросить, как художник художника: a вы закон о гражданстве читали?

Правильно, гражданство - только багатым. Душевно.

Не только читал. а почти выучил наизусть, всвязи со своми обстоятельствами. Прямого указания на миниалку и выше нет. Претенденты не должны быть обузой государству. Поэтому, к примеру есть пункт о получении матпомощи от гусударства. Если пользовались ей, исключая декрет, то вряд ли гражданство получите. Так, и с основным доходом  -ниже минималки показывать не рекомендую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 minutes ago, Alexander Alex 2012 said:

Если пользовались ей, исключая декрет, то вряд ли гражданство получите. Так, и с основным доходом  -ниже минималки показывать не рекомендую.

У вас очень вольная трактовка слов "výrazně a bez vážných důvodů nezatěžoval systém státní sociální podpory nebo systém pomoci v hmotné nouzi". Ну и в остальном тоже существенные вольности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кроме точной трактовки закона, существуют ещё внутренние инструкции, статистика,  человеческий фактор.  Поэтому, мои вольности соответствуют вольностям МВД,. У которого, к примеру сроки вынесения решения, практически  никогда не совпадат с законными.

Да, возможно у вас найдутся доводы, чтобы получать мат. блага от государства. Значит, опасения получить отказ по иной причине увеличиваются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Alexander Alex 2012 сказал:

мои вольности соответствуют вольностям МВД

оно вам отчитывается о причинах отказов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В редких случаях ОНО отчитывадось. На примере моего приятеля отчиталось. Мол, 15 крон недоплатил за ВЗП в 2012 г. Отказ. По закону отчитывать не обязано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Just now, Alexander Alex 2012 said:

По закону отчитывать не обязано.

Ошибка. Обязано выдать обоснованное решение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, kaa сказал:

Ошибка. Обязано выдать обоснованное решение.

Имею ввиду, ругать (отчитывать) нас по закону права не имеет. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, kaa сказал:

Ошибка. Обязано выдать обоснованное решение.

Ну да, ну да. Обосновывали в свое время: §56 (если правильно помню номер), то есть имеются сомнения в правильности поданной информации. Сильно такое обоснование помогает? :) 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 04.12.2018 в 23:03, Кафка сказал:

Привет ! Пожлуйста помогите найти серию и номер документа на Родном Листе ребенка.

А то РФ понёс в МФЦ , а они родне число вписали как серию и номер Св-ва о рождении.

Я покрутил этот чёртов лист, но так и не понял где оно ? Мб это оно : Číslo  zúčtovatelného tiskopisu R XXXXXX ?

Привет, а решение нашлось? Поделитесь пожалуйста решением! Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

 §56 (если правильно помню номер), то есть имеются сомнения в правильности поданной информации. 

мне отказали в пребывании под соусом того, что у них есть подозрения, что реальные цели проживания в Чехии не совпадают с заявленными мной. 
ну бред же... подозрения у них есть...
на этом, в общем-то, и закончилась моя чешская история, не начавшись как следует. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 hours ago, GDV said:

Ну да, ну да. Обосновывали в свое время: §56 (если правильно помню номер), то есть имеются сомнения в правильности поданной информации. Сильно такое обоснование помогает? :) 

Ну всегда можно обжаловать, запросить podklady и прочая. С гражданством-то слегка всё по-другому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это да, но в целом факт обязательности обоснования ни разу не панацея :). Я лишь об этом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ, а вот посоветуйте в отношении справки о несудимости. По закону, если жадатель выезжал типа на Родину "jen kratce" в течение 10 лет перед подачей на гражданство, то ему не нужна справка о несудимости. Достаточно подать честне проглашени.

Вопрос, собственно, в трактовке этого "jen kratce". Что, если жадатель в общей сложности в один из годов провел на Родине более полугода, но при этом не разом, а несколькими приездами, причем ни один из приездов не был больше пары месяцев.

PS Пани из МВД устно разъяснила, что "jen kratce" означает, что не более 6 месяцев за один побыт. Но что-то есть сомнения, а в законе это не уточняется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 minutes ago, Wilbury said:

По закону, если жадатель выезжал типа на Родину "jen kratce" в течение 10 лет перед подачей на гражданство, то ему не нужна справка о несудимости. Достаточно подать честне проглашени.

Вы очень странно читаете закон.

Quote

§ 19
K žádosti o udělení státního občanství České republiky žadatel připojí

e) výpis z evidence trestů nebo rovnocenný doklad vydaný příslušným soudem nebo správním orgánem cizího státu nebo jiný doklad prokazující bezúhonnost žadatele podle § 14 odst. 3 písm. b), nebo čestné prohlášení o bezúhonnosti, jde-li o cizí stát, kde žadatel v posledních 10 letech pobýval po kratší dobu nebo cizí stát výpis z evidence trestů nebo rovnocenný doklad nevydává či jej odmítá žadateli vydat, (dále jen „doklad o bezúhonnosti“); tyto doklady nesmí být starší než 6 měsíců,

Quote

§ 14

(3) Státní občanství České republiky lze udělit žadateli staršímu 15 let, který

a) nebyl pravomocně odsouzen pro nedbalostní trestný čin k nepodmíněnému trestu odnětí svobody, nebo pro úmyslný trestný čin,

b.  pokud se v České republice zdržuje po dobu kratší 10 let, ve státě, jehož je státním občanem, nejde-li o žadatele, kterému byla na území České republiky udělena mezinárodní ochrana formou azylu nebo doplňkové ochrany4), nebo ve státech, ve kterých v posledních 10 letech přede dnem podání žádosti pobýval nepřetržitě více než 6 měsíců po dosažení věku 15 let, nebyl pravomocně odsouzen pro nedbalostní trestný čin k nepodmíněnému trestu odnětí svobody nebo pro úmyslný trestný čin.

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
54 минуты назад, kaa сказал:

Вы очень странно читаете закон.

то был пересказ чужого напева.. очевидно же))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Pokud chcete odpovídat, musíte se přihlásit nebo si vytvořit účet.

Pouze registrovaní uživatelé mohou odpovídat

Vytvořit účet

Vytvořte si nový účet. Je to snadné!

Vytvořit nový účet

Přihlásit se

Máte již účet? Zde se přihlašte.

Přihlásit se