Milberry

Посоветуйте горькие сорта пива

Recommended Posts

1 час назад, Wilbury сказал:

... У Урквела присутствует какая-то "мыльная" нотка. Отдаю предпочтение Радегасту. А с учетом цены, тем более. 

а с учётом того, что Радегаст принадлежит Пльзенскому Праздрою?...а с учётом того, что и Пльзенский Праздрой теперь (с недавнего времени, а до этого САБМиллеру) принадлежит японской корпорации Asahi Breweries?....  Пейте лучше пиво небольших, мелких пивоваров  Чехии и не морочьте голову. Себе тоже.)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, river сказал:

а с учётом того, что Радегаст принадлежит Пльзенскому Праздрою?...а с учётом того, что и Пльзенский Праздрой теперь (с недавнего времени, а до этого САБМиллеру) принадлежит японской корпорации Asahi Breweries?....  Пейте лучше пиво небольших, мелких пивоваров  Чехии и не морочьте голову. Себе тоже.)))

По-моему, все эти игрища со сменой собственника особо на потребительские свойства товара не влияют. Завод тот же, сырье то же, работники те же. Ну, может, при японцах почище станет, чем при амерах. А считать, что все маленькие пивоварни хороши именно по причине их малости - что-то из разряда религиозных верований. Впочем, если кому тах хочется думать, то и слава богу. 

PS Миллер - отстой. Асахи рулез. ))

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большинство мелких пивоваров в Чехии варят унылый лагер. Есть конечно и отличные пивовары. Можно ради интереса сходить на пивной фестиваль. Только не на тот, который в мае в Голешовицах, это дикая попса. Например:

http://www.pivonahrad.cz/

Или сюда: http://www.pivonanaplavce.cz/

Из лагеров очень советую Коутску 12-ку попробовать. Ее в Праге мало где льют, но немного есть: http://www.pivovarkout.cz/kam.html По вкусу и ароматике очень напоминает Пилзнер. На ratebeer у нее 95/100 :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Andruxa сказал:

Большинство мелких пивоваров в Чехии варят унылый лагер. Есть конечно и отличные пивовары. Можно ради интереса сходить на пивной фестиваль. Только не на тот, который в мае в Голешовицах, это дикая попса. Например:

http://www.pivonahrad.cz/

Или сюда: http://www.pivonanaplavce.cz/

Из лагеров очень советую Коутску 12-ку попробовать. Ее в Праге мало где льют, но немного есть: http://www.pivovarkout.cz/kam.html По вкусу и ароматике очень напоминает Пилзнер. На ratebeer у нее 95/100 :)

Вам-то в Праге хорошо, есть из чего выбрать. А у нас в Варах все поскромнее. )) Правда, справедливости ради, местная краевая продукция бывает очень даже ничего. К примеру, радует Киншперский заяц и Ходовар. А вот Карл IV, напротив, как-то не очень. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 часов назад, Wilbury сказал:

У Урквела присутствует какая-то "мыльная" нотка. 

Точно. Верное определение, я все думал, что ж мне не нравится-то.

Цитата

радует Киншперский заяц и Ходовар

Зайца не пробовал, а Ходовар таки да, питеен

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Andruxa сказал:

По вкусу и ароматике очень напоминает Пилзнер.

А зачем пить то, что напоминает, если можно пить оригинал? Я просто спросил (c). :)

Много-много лет назад я активно ходил на презентации пивного клуба (который на Жижкове, напротив дивадла). Сейчас-то это кануло в лету, а 10 лет назад было реально круто, и я примерно за год перепробовал если не все 120 мелких пивоваров, то половину точно. К чему я это?

Цитата

Большинство мелких пивоваров в Чехии варят унылый лагер.

Нет. Ну или до относительно недавнего времени это было не так. Если нынче времена изменились, то печалька.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, не все Радегасты одинаково полезны. Вот Radegast Original, хотя в принципе и не плох, но в целом некий приемлемый середнячек. Причем, заметим, vyčepní. А вот лагер Radegast Ryze Hořká 12 — ну просто супер.

А продолжая сравнение с Pilsner Urquell, хочу отметить еще одну вещь. Лично меня подбешивают пивные бутылки, где верхняя часть полностью залеплена фольгой, в том числе и пробка. А вот в случае с Радегастом все по уму — фольга заканчивается за полтора сантиметра до пробки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

 я примерно за год перепробовал если не все 120 мелких пивоваров, то половину точно.

Надеюсь, все оне были дамами.

Хотя против наказания нерадивых пивоваров мужеска полу я тоже ничего не имею.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 hours ago, Wilbury said:

Киншперский заяц

У этих неплохой лагер, да. Одно время во всех крафтовых барах стоял. Потом куда-то исчез. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 hours ago, GDV said:

Ну или до относительно недавнего времени это было не так.

ОК, перечисляем названия чешских пивоваров, которые варят что-то интересное. Только без гугла и других интернетов. Просто по памяти. У меня десяток набирается с трудом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 hours ago, GDV said:

А зачем пить то, что напоминает, если можно пить оригинал?

А почему нельзя пить пиво того же стиля с немного другой ароматикой и вкусом? В чем тут проблема? Многим, кстати, Коутска 12-ка нравится больше, чем Пилзнер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 hour ago, Wilbury said:

Лично меня подбешивают пивные бутылки, где верхняя часть полностью залеплена фольгой, в том числе и пробка

Да, это очень большая проблема. Нельзя такое терпеть :) Поэтому ну их, бутылки эти. Идем пить кеговый и танковый Пилзнер!

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Причем из танков. Или бтр-ов, если утром на работу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
56 минут назад, Andruxa сказал:

А почему нельзя пить пиво того же стиля с немного другой ароматикой и вкусом? В чем тут проблема? 

Можно, никаких проблем. Мне почему-то почудился вывод, что это пиво чуть хуже ориг. пилснера. Но да, это из твоих слов не следует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
59 минут назад, Andruxa сказал:

ОК, перечисляем названия чешских пивоваров, которые варят что-то интересное. Только без гугла и других интернетов. Просто по памяти. У меня десяток набирается с трудом.

Дефиниция слова "интересное" заранее обрекает нашу дискуссию на фиаско. :) Мне очень многое нравится. Интересными были 70% пивоваров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku