Recommended Posts

.... процессы происходящии в обществе довольно длительны по времени и не сразу заметны.

Примерно так.

Если я правильно поняла, то если оголтелые феминистки не прекратят опускать принижать мужские неоспоримые достоинства, то обществу хана? ;)

Да, ладно, не все так мрачно:).

Женщин уже тысячелетиями всеми способами угнетают-угнетают, ан нет, живучие мы. И фраза "молчи, женщина" до сих пор жива-здорова и никого не поражает своей нелепостью (никто же не говорит "молчи, голубоглазый" или "молчи ты, с 43-м размером ботинок" :)).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неправильно поняла. :)

Сегодня уже пора идти учить чешский.

Развернутый ответ завтра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жень, готовься к чешскому и выбрось из головы всю эту ерунду :) .

Ох, светит мне статус оголтелой феминистки форума, как пить дать :D .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ты не переживай, это я просто так культурно отдыхаю :)

 

Ох, светит мне статус оглотелой феминистки форума, как пить дать :D .

Ничего у тебя не выйдет. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну а я вот продожаю скромно интересоваться. С феминизмом все понятно - фикция. ФеминизЬма у нас нет! Нету, не были, не состояли, не привлекались, не замечены...

А как с этим, как его... мужским шовинизмом (хоть я этот термин и не люблю, ибо он изначально логически ущербный, но другого-то не придумали вроде, или я порсто не в курсе). Когда "молчи женщина" (самое страшное B) ) и прочие угнетения, сексуальные домогательства и т.д. Или когда вот сахар сыпят, как у sphinx в примере. Это этот самый шовнизм или просто конкретные проблемы в психике конкретного мужчины, или это проблемы восприятия женщиной подобных ситуаций?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2. Самостоятельно принимать решения, где ей отдыхать, что купить, когда ехать к маме.

 

А обычно это супруг что ли решает?

 

3. Говорить по вечерам: "Знаешь, дорогой, я устала на работе так же, как и ты, приготовь себе ужин сам."

 

А это ненормально?

 

Не понимаю я ничего в этой жизни тогда. :wacko::wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну а я вот продожаю скромно интересоваться. С феминизмом все понятно - фикция. ФеминизЬма у нас нет! Нету, не были, не состояли, не привлекались, не замечены...

А как с этим, как его... мужским шовинизмом

Какая ж ты однако быстрая. :)

То есть тема феминизма уже закрыта, Да?

 

 

Ну тогда про мужской шовинизм. :D

 

Секси́зм (от лат. sexus — пол) — дискриминация человека на основании принадлежности его к своему полу, как правило к женскому (мужской шовинизм).

 

Проявления сексизма

 

* Запрет женщинам заниматься некоторыми профессиями только на том основании, что они женщины.

* Низведение женщины до роли сексуального объекта или вещи, у которого нет прав и по отношению к которому не может быть никаких обязанностей.

* Убеждение, что мужчина имеет право на супружескую измену, а женщина нет.

 

В настоящее время проблема сексизма является одной из самых противоречивых. Так например 7-8 декабря 2004 г. Национальная ассамблея Франции после острейших дебатов приняла проект закона по противодействию дискриминации, подразумевающий наказание за проявления сексизма и гомофобии. Основным противником сексизма является феминизм и реализуемая им борьба за эмансипацию. Однако на волне феминизма проявляется сексизм в отношении мужчин — женский шовинизм. В частности, деятели движений за права мужчин отмечают такие формы дискриминации мужчин:

 

* Более высокий пенсионный возраст для мужчин (в России — 60 лет, для женщин — 55) при более короткой в среднем продолжительности жизни;

* В большинстве стран, где существует призывная система комплектации армии, призыву подлежат только мужчины;

* В ряде стран (в частности, в России) законодательно запрещено выносить женщинам приговоры к смертной казни;

* Несмотря на декларируемое равенство прав родителей, при разводе, как правило, ребёнок остаётся жить с матерью;

* В развитых странах женщины имеют возможность единолично принимать решение о рождении ребёнка, в то время как отцы обязаны содержать детей вне зависимости от своего согласия на их рождение, в том числе и в ситуациях, когда беременность наступила в результате обмана со стороны женщины (например, вследствие заведомо ложного заявления об использовании ей контрацептивов).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А тебе есть что сказать по этому неосязаемому поводу? Говори, я тебя внимательно слушаю, и не только я одна, полагаю.

И потом, какой феминизм без угнетения со стороны мужчин, надо выяснить откуда ноги растут :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И потом, какой феминизм без угнетения со стороны мужчин, надо выяснить откуда ноги растут :)

А был ли мальчик? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты нам сначала про феминизм давай.

А про сексизм я тебе расскажу ))) Есть он, сталкивалась на собственном примере. Отношение к таким мужикам по прошествии первичного шока такое же как к феминисткам - брегливое омерзение. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты нам сначала про феминизм давай.

Да, что про него говорить.

Идея высосанная из пальца.

Борьба с ветряными мельницами.

 

Ну например:

 

Несмотря на значительные изменения в обществе, произошедшие благодаря феминистскому движению и позволившие изменить западный мир в направлении создания и поддержания условий для женского равноправия, феминистские источники утверждают, что ещё рано говорить о полном равноправии, приводя при этом например следующие факты, большая часть которых тем не менее не подкреплена никакими объективными данными или ссылками на авторитетные источники:

 

1. Женщины и девочки до сих пор подвергаются сексуальному насилию, а общество не предпринимает всех должных мер для предотвращения или наказания насильников. Утверждается, что эта форма агрессии, направленной на женщин, распространена как в странах Запада, так и остальных странах мира, и оправдывается тем, что она якобы является «естественным» последствием или частью войн, а также способом мужского самоутверждения.

2. Женщинам принадлежит только 1 % всего богатства планеты; они зарабатывают только 10 % от общего количества денег, выплачиваемых работодателями по всему миру — несмотря на то, что женщины составляют 51 % от всего населения планеты.

3. Если брать в расчёт всё время, которое женщины проводят в заботах по дому и в уходе за детьми, рабочий день женщины длиннее рабочего дня мужчины на 20 % в западных странах (на 30 % в развивающихся странах).

4. Число женщин в законодательных институтах разных стран по-прежнему диспропорционально числу мужчин. В 1985 в Финляндии было отмечено наибольшее число женщин в законодательных органах страны — 32 % (P. Norris, Women’s Legislative Participation in Western Europe, West European Politics). В настоящее время Швеция занимает первое место в этом списке — 42 %, в то время как Соединённые Штаты имеют только 11 % женщин среди членов законодательной власти. Среднее число по миру — 9 %. (Уэльс, не будучи независимой страной, имеет 50 % женщин, вовлечённых в законодательную работу.)

5. В большинстве стран третьего мира женщины продолжают считаться собственностью мужчины и на практике не имеют никаких прав. Миллионы женщин вынужденно проходят через процедуру женского обрезания, формы увечья гениталий (genital mutilation). В некоторых местах, изнасилование используется как приговор за преступление, даже если преступление не было совершено самой женщиной.

 

Справедливости ради, следует заметить, что, например, согласно официальной статистике в США в 1992 г. жесткое насилие в пересчете на 1000 пар составляло 44 случая со стороны жены, и лишь 19 случаев со стороны мужа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там в одной цитате в слове "сексизм" над "з" сверху чёрточка — это надо читать "сексизьм"? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Женщин уже тысячелетиями всеми способами угнетают-угнетают, ан нет, живучие мы.

Да, тут ты правильно указала на наши недоработки :). Халтура налицо. Будем ставить вопрос ребром :).

 

 

Когда я баню женщину - это шовинизм. Оголтелый! :)

Когда мужчину... хм... даже не знаю.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотела дочка найти работу на лето. У нее не получилось. Зато у подруги Кати получилось.

Начальник - молодой, красивый и неженатый. Вскоре начались ухаживания с предложениями поехать на квартиру и обещаниями жениться. Девочка влюбилась и была на грани "грехопадения". Но вовремя объявилась жена "неженатого", устроила скандал девочке, которая "вешается женатым мужикам на шею". Другую работу нашла бысто. Особенно радовало, что начальник, по Катиному мнению, глубокий старик - 58 лет.

На третий (!) день ей было предложено поехать к нему на дачу. Не поехала. Тогда он посоветова ей уволиться по причине "несходства характеров".

Мы долго думали, что "не так" в Кате? Скромная, отличница, одевается обычно. Единственный "недостаток" - вечная улыбка во весь рот.

История случилась этим летом. Так это - шовинизм или как? :huh:

 

У одного знакомого начальника секретарши не задерживались более, чем на месяц. А одна задержалась аж на целый год. Потому что безропотно "мыла окна" у него на даче и хорошо изображала при посетителях, как у нее от страха трясутся губы при начальнике.

 

Другая задержалась потому, что умеет готовить заливное из судака прямо на работе, стричь усы и НИКОГДА не возражала.

 

Таких историй полно. Девочек жалко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku