GDV

Разочарование в Европе. Эмигранты возвращаются в Россию

Recommended Posts

Про-поганда детектед! :)

-----------------------------------------------

 

Почти 150 тыс. соотечественников вернулись из-за рубежа в Россию в 2016 году. Такие данные предоставили «Известиям» в МВД. Информацию подтвердили и в МИД РФ. Благодаря государственной программе содействия добровольному переселению соотечественников домой возвращается всё больше наших сограждан.

        

Речь идет не только о тех, кто проживает в СНГ, но и о тех, кто в свое время переехал в Евросоюз. Из европейских стран в прошлом году обратно переехали около 30 тыс. россиян. Соотечественники из Чехии, Франции и Германии рассказали, какие трудности подтолкнули их вернуться на родину.

 

http://www.livejournal.com/media/2089030.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Даже здесь, на форуме, полно людей, кто или сам вернулся, или родственники.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я знаю, но 150 тыс - не много ли?

Цитата

— Ситуация в последнее время стала действительно невыносимой. Уровень русофобии доходил до такой степени, что в Праге ездил автотранспорт с антироссийскими вывесками, а на улице вы могли получить замечание из-за того, что говорили на русском языке. Именно необоснованная ненависть к России послужила главным мотивом для того, чтобы после более чем 19 лет жизни в Чехии я решила вернуться домой, — рассказала «Известиям» Наталия, которая работала в Праге директором художественной галереи.

Не перегиб ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Соотечественники, живущие не только в странах с явно антироссийски настроенной политической элитой, но и, казалось бы, в дружественных государствах, таких как Чехия или Словакия, отмечают серьезное давление на них со стороны властей и СМИ.

Интересно, что за давление оказывают власти на россиян, живущих в Чехии? Серьезно такое есть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 минуты назад, Алекс сказал:

Стоп, речь всего лишь о 30-ти тысячах.

Нет, я про общую цифру, которая 150.
А к описанию Праги - это "не перегиб ли".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, borůvka сказал:

Интересно, что за давление оказывают власти на россиян, живущих в Чехии? Серьезно такое есть?

Я именно об этом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скорее всего имеется ввиду психологическое давление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26 минут назад, sega сказал:

Скорее всего имеется ввиду психологическое давление.

И какое от власти психологическое давление? Именно от власти, не от отдельно взятого чудика или чудохи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, например, в гимназии старшего сына учителя частенько любят на уроке подчеркнуть опасность, исходящую от РФ для всей Европы. И это не один учитель, а некий общий тренд, витающий в воздухе и материализующийся в подходящих ситуациях.

Давлением я бы это не назвал, однако раньше такого не наблюдалось...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, GDV сказал:

Ну, например, в гимназии старшего сына учителя частенько любят на уроке подчеркнуть опасность, исходящую от РФ для всей Европы. И это не один учитель, а некий общий тренд, витающий в воздухе и материализующийся в подходящих ситуациях.

Давлением я бы это не назвал, однако раньше такого не наблюдалось...

Разве? Из маленьких детей вырастают большие взрослые, от которых частенько слышно

[bspoiler]нэснашим русаки, Сталин хуже Гитлера, Европу освободили американские солдаты, а не советские... и т.д., все это говорится в лицо, и еще неизвестно, что говорится у тебя за спиной...[/bspoiler]

Министерство образования разве не имеет отношение к власти? А это школа, колледж, институт, университет...

ПС: но надо отдать должное, что есть чехи, которые довольно взвешенно оценивают и историю, и сегодняшние события. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, borůvka сказал:

И какое от власти психологическое давление? Именно от власти, не от отдельно взятого чудика или чудохи.

Ну например то мерзкое шоу на Старомнестской пл., которое на протяжении полутора лет наблюдали все туристы и пражане - оно было официально разрешено городскими властями.

А государственное ТВ, радио, за которые все платят? разве это не часть власти? 

ПС: причем это давление на мозг раздражает даже и самих чехов 
http://www.petrstepanek.cz/web/index.php?option=com_content&view=article&id=890%3Ak-emu-je-eska-televize-&catid=54%3Alanky-2017&Itemid=77

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
57 минут назад, GDV сказал:

Давлением я бы это не назвал, однако раньше такого не наблюдалось...

Верно, это не давление, это воздействие. В той же Украине сейчас так говорят очень много где и на всех уровнях, раньше такого тоже не было. Семена заложенные таким воздействием прорастут и очень скоро. К сожалению, повлиять на это думаю невозможно.  ИМХ. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Ну, например, в гимназии старшего сына учителя частенько любят на уроке подчеркнуть опасность, исходящую от РФ для всей Европы. И это не один учитель, а некий общий тренд, витающий в воздухе и материализующийся в подходящих ситуациях.

Давлением я бы это не назвал, однако раньше такого не наблюдалось...

Бред полный, какое давление... просто идиоты запоминаются лучше...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku