МИСТЕ

Налог за "яйца" в ЧР.

Recommended Posts

Подскажите градацию величины алиментов на ребёнка - от и до. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а нет такой. От судьи всё зависит и места проживания. В деревне могут и пару тысяч присудить, в Праге чуть больше. Но всё на судье и хороших адвокатах. О зарплатах спрашивают и могут поверить на слово, могут попросить выписки из банка. Но если несколько счетов... Кто знает с какого выписка. Вообще судебная машинерия в Чехии довольно странная

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если справка от врача , что зарплата минимальная или её нет - прожиточный минимум на ребенка - около 3000 Кч.

Мне адвокат в свое время сказал, что бОльшую сумму ждать нет смысла.

У меня тут два чела бодаются с жёнами. Оба - директора в крупнейшей производственной компании. С соответствующими зарплатами.

Жёны через суд пытаются выбить 20-25 тыс (у одной один ребенок, у другой два). Пытаются - главное слово.

 

PS. Дети - это уже не яйца. Это живые люди. Со всеми потребностями.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я еще могу понять попытку бодаться за имущество, движимое и не очень. но пытаться скроить на собственных детях, это, имхо, свинство.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Satenik сказал:

У меня тут два чела бодаются с жёнами. Оба - директора в крупнейшей производственной компании. С соответствующими зарплатами.

Жёны через суд пытаются выбить 20-25 тыс (у одной один ребенок, у другой два). Пытаются - главное слово.

вот это номер. почему-то я был уверен, что в Чехии правосудие на стороне женщины и ребенка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В любой стране правосудие зависит от адвоката. А квалификация адвоката зависит от толщины кошелька клиента...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, ess сказал:

я еще могу понять попытку бодаться за имущество, движимое и не очень. но пытаться скроить на собственных детях, это, имхо, свинство.

А с чего ты взял, что дети будут получать деньги или что-то на них купленное? Деньги получают не дети, а бывшая жена. И это, знаешь ли, огромное не одно и то же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, ess сказал:

вот это номер. почему-то я был уверен, что в Чехии правосудие на стороне женщины и ребенка.

При наличии собственного жилья 25 тыс на одного ребенка (5 лет) - это все-таки надо суметь доказать, даже если суд на стороне женщины и ребенка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

А с чего ты взял, что дети будут получать деньги или что-то на них купленное? Деньги получают не дети, а бывшая жена. И это, знаешь ли, огромное не одно и то же.

это, конечно, аргумент.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Satenik сказал:

При наличии собственного жилья 25 тыс на одного ребенка (5 лет) - это все-таки надо суметь доказать, даже если суд на стороне женщины и ребенка.

Жилье тут не играет никакой роли. Но ребенок, как не крути, потребует больше 3х тысяч в месяц.

А если, живя с богатым папой, ребенок был приучен к дорогим кружкам и хобби, то лишить его всего этого - не человечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-первых, кому вы рассказываете....У меня на детей уходит не меньше 30. Отпуски и всякие горы - navic. ПлачУ и плАчу.... 

Дети даже спросили как-то, мол, когда тебе не придется за нас платить - ты, наверно, богатая станешь...)))

Во-вторых, между 3000 и 25000 есть достаточно широкий диапазон, из которого суду и придется выбирать.

Хотя там, по-моему, есть определенные критерии (зарплата, привычный уровень жизни и тд).

Но я все-равно с трудом представляю, что надо делать с ребенком 5 лет (без необходимости платить за жилье) - чтобы потратить только на него 25 тыс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Истратить можно любую сумму (на ребенка тоже), но вот целесообразно ли?B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Satenik сказал:

Но я все-равно с трудом представляю, что надо делать с ребенком 5 лет (без необходимости платить за жилье) - чтобы потратить только на него 25 тыс.

ну, я тоже не знаю, но раз тётя просит, наверное у нее есть план :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И ещё какой!

Кстати в Швейцарии, если мужчина решил развестись с ранеенеработающим творением из его же ребра - он обязан продолжать её содержать.

Тонкостей не знаю. Казусы - да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku