Karl

Аутобанмаут уже скоро здесь, и уже стучится по капоту.

Recommended Posts

начнется все это с 19-го года.

 

Вот статейка, Брюссель схвАлил. Наверняка будут вопли и тд, но сомневаюсь, что это поможет.

 

Цена для машин с ненемецкой регистрацией до 130 ойро в год в зависимости от класса (экология).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот. Теперь бюргерам будет дороже ездить в Чехию за девками

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а чехам за жратвой в лидл

Они по просёлкам ездят, так что не коснётся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

читать статейку надо, она хоть и на немецком, но все же.. повышать уровень образования так сказать..

 

там, в статейке, уведено, "Autobahnnetz sowie das Bundesstraßennetz", то есть это не только дороги с обозначением "А".

 

ну и попасть, например, в Дрезден из Усти, минуя аутобан и, соответственно, 172-ю бундесштрассе? Я без издевки спрашиваю, мне действительно интересно. Тем более 130 в год (а для легковых и того меньше) не такая уж и большая сумма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну и попасть, например, в Дрезден из Усти, минуя аутобан и, соответственно, 172-ю бундесштрассе? Я без издевки спрашиваю, мне действительно интересно. Тем более 130 в год (а для легковых и того меньше) не такая уж и большая сумма.

так разъясните, немецкоговорящий, плз

 

мы ездим в Хейденау раз в 2-3 месяца, ради этого годовую покупать не буду, разовую тоже мороки больше, а мимо автобан и 172 дорогу доеду, мож там еще какие ограничения есть?

 

раз в год транзитом в отпуск, конечно куплю разовую, а так....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

разовая на мелкий автомобиль стоит 2,5 евро. а по проселкам там же через горки пилить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может экономные немцы будут реже на автобаны вылазить? Трафик будет менее трафичный. А то под Мюнхеном часто затрахивает этот трафик. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
V 2/19/2017 at 11:05, Karl napsal:

начнется все это с 19-го года.

 

Вот статейка, Брюссель схвАлил. Наверняка будут вопли и тд, но сомневаюсь, что это поможет.

 

Цена для машин с ненемецкой регистрацией до 130 ойро в год в зависимости от класса (экология).

Даже если на легковую будет около 74-90 евро, то это все равно почти в два раза дороже чешской.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, Sergei сказал:

Даже если на легковую будет около 74-90 евро, то это все равно почти в два раза дороже чешской.

Да пусть поднимают. Меня больше интересует как это повлияет на загруженность дорог.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 19. 2. 2017 в 15:06, Karl сказал:

разовая на мелкий автомобиль стоит 2,5 евро

Что значит разовая? можно поподробнее и с деталями?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

они и сами еще не знают. цена в 130 евро для грузовика и есть просто предположительная.

Вот Сергей прав, никак не повлияет. На мелкий автомобиль, вроде фабии  с бензиновым мотором в 1.2 литра будет врооде сравнима с эконалогом, то есть около 25 евро в год. Ну что такое 25 евро?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
33 минуты назад, Karl сказал:

Ну что такое 25 евро?!

Меня, например, больше напрягает не цена, а то, что надо будет что-то покупать, как-то оформлять. Возможно, куда-то лепить на стекло, или покупать коробочку. Или по дороге где-то останавливаться перед воротами и что-то платить...

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо сделано в Венгрии: в онлайне покупаешь виньетку, номер машины вносится в их базу и больше ничего не надо делать. Наклейки это позапрошлый век. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku