Gelo

Продам Тойота Авенсис (универсал)

Recommended Posts

-Отсутствие автоматической климы, это самое-самое, что раздражает. Может, в летний период это не будет так явно. Но, сейчас... Жуть! Машина дизельная, прогревается очень долго. Постоянно отвлекаешься,что бы покрутить скорость, и температуру. Давно уже не ловил себя на мысли, что во время езды вспотел или замерз.

- не знаю, как на других машинах, но на тойотах и лексусах автоматические режимы дворников идеально подстроены под мои ошущения, как именно они должны работать. В ручной режим переходил несколько раз, когда начинался очень большой ливень и на дальнице и они не успевали сразу работать на максимальной скорости. Включал максималку вручную.

- рычажок есть. Но его же нужно вручную счелкнуть :). Зачем? Если есть датчик, который замечательно с этим справляется. Не говорю, что это очень важный момент, но, приятный.

Опять же, это только лично мои ошущения и предпочтения. И основаны они на том, что уже каким-то моментами пользовался уже давно, лет 15-17 и лишившись их, вдруг понял, чего именно не хватает.

У меня есть Бьюик Ривьера 1986 г.в. с честным пробегом 38500 миль. Это чисто для дискуссии. :)

Ну, ответ, стандартный и банальный - это исключение, которое.... Далее по тексту :)

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаю, что такое "авенсис-барабан". <_<

без каких-либо фич.

Но Октавия у меня сейчас самой начальной комплектации. Не хватает мне в ней:

- автоматического климат контроля - жутко раздражает постоянно крутить ручки для настройки теплового режима. То холодно, то жарко. :shetina:

автоматический климат контроль та еще инженерия. поставишь 20 градусов, то холодно то жарко. в итоге все-равно крутишь.

- коробки автомат - часто езжу по городу, автомат спасение в этом смысле.

Хотя, сейчас вот Октавка на ручке - и ни каких проблем. Но, нехватка других опций

- датчик дождя - уже, вроде, приловчился в ручном режиме регулировать щетки в Октавии, но ... приятнее когда об этом не приходится вообще думать.

тоже работает черти как. вечно руками помогать приходится.

- затемняемого зеркала заднего вида - вроде, абсолютная мелочь, но несколько раз уже приходилось жмуриться от яркого света заднего авто.

без автозатемняемых боковых зеркал не шибко помогает.

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek

Написал выше - вот реально, дворники+ датчик дождя и климатизацию, никогда не трогаю. Только зимой ствлю 22-23 градуса, летом 21. Еще, включаю обдув ветрового стекла, когда оно запотело.

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek
Ну, ответ, стандартный и банальный - это исключение, которое.... Далее по тексту :)

Я могу тебе столько примеров привести, что тебе надоест это читать. :crazy:

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek

Не важно сколько примеров у тебя. Верю, что очень много! Но, мне кажется, что еще больше примеров у тебя же, того, что пробеги на старых машинах не соответствуют действительности. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek
Я могу тебе столько примеров привести, что тебе надоест это читать. :crazy:

Civic 2003 года, 90.000. Из них моих ~30тыс c 2010-го года. В основном городской цикл, длинных пробегов было мало.

IMHO, 300тыс это даже для Тойоты много. Но есть мнение, что автомат не позволяет сильно насиловать двигатель, вполне возможно, что он ещё столько же протянет. Но вот сам автомат?

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek

И сам автомат, именно этот, протянет :) Дело в том, что и Тойоты ломаются :(. Особенно, если водитель бестолковый и во время поленился сделать сервис. В итоге, от старого автомата там остался только корпус. Вся внутрянка поменяна на новые детали. Тысяч 70 назад.

Двигатель у этой модели старый и отлаженный, т.е. надежный. Без всяких новомодных штучек. Как по мне, еще тысяч 50-100 проходит. Машину никогда не нагружал. Чаще всего возили сам себя. Как грузовую не использовал. 

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek

Олег, продал уже машину? 

Учитесь парни как продавать нужно. )))))) Машина ерунда. Читаем комменты.

http://blagoveshchensk.drom.ru/toyota/allion/17780686.html

18+!!!

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek

Ну ты вытащил бородищу (с)
Обсуждали уже )).

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek
16 минут назад, GDV сказал:

Ну ты вытащил бородищу (с)

Сам такой! ))) См. йогу. 

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek

Я вообще-то после йоги это и написал. Поэтому и (с)

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek
20 часов назад, amigo сказал:

Олег, продал уже машину? 

Не, еще не продал. Я должен еще кое какую техническую мелочь исправить. А, Андрей приболел :( Вот жду. 

Кстати, может кто подскажет, какие в Праге и окрестности есть более менее нормальные автобазары, куда можно поставить авто на комиссию? Ну, или они выкупают машины, не сильно грабя продавца? (или такое в нашей галактике не реально? :( )

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek

я свой авенсис сдал прямо дилеру на зличине. цену дали нормальную (то что я хотел, и выше на 20-30%, чем предлагали другие), чем немало удивили.

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek

Это был трейдин или просто продали? Да и машина, наверное, была поновее чем моя?

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek