Mishan

Воспитание щенка.

Recommended Posts

Хочу. Потому как я не один живу, поэтому хочу понимать как приучить щенка слушаться всех, кто в ответе за него.

Сразу всё равно не получится. Если вы сразу загрузите собаку кучей команд. не будет выполнять никакой.

Обучение проходит постепенно. Иначе в голове будет каша. И вообще не будет слушать.

• Upvote 1

Возможно вы меня неправильно поняли. У нас пока всего лишь две команды которым обучали в первую неделю:

1. "Ко мне" - выполняется вяло после еды и на голодное пузо почти мгновенно, от кого бы она не исходила.

2. "Нельзя" - выполняется безукоризненно если исходит от меня даже шепотом и полный игнор от всех остальных. Я это связываю с тем что первым уроком обучения этой команды занимался я, причем с "покусами" и сабакевич это хорошо запомнил и усвоил.

Ну и почти приучили к имени, (бывает не с первого раза реагирует).

Будем надеятся что наш сабакен все поймет сам и другим моим семейным его "кусать" будет не нужно, но вот что-то мне подсказывает что сам-то может и не понять, нужен какой-то хитрый и несиловой маневр, вот только какой? :rolleyes:

Вначале полное послушание в определённой ситуации одного человека " главного". Потом под патронажем Главного остальные закрепляют. Но.... всё равно так как Главного она слушать никого не будет.

С детьми у собак выстраиваются свои отношения не такие как с взрослымии слушают собаки детей "по другому". Главное откоректировать не нужные вольности как с одной, так и с другой стороны. Думаю, что у детей отношения с собаками скорее строятся на взаимоуважении.

Хотя... если я крикнула на своих доберманом на не того не того... для меня не проблема была попросить прощения. Я считаю, что работало.

• Upvote 1

Хочу. Потому как я не один живу, поэтому хочу понимать как приучить щенка слушаться всех, кто в ответе за него.

Воооотъ.

Я об этих граблях и предупреждала.

Когда заводишь собаку, в ответе за нее только ты.

Собаку нельзя заводить для детей или дарить любимым...

И Ваше окружение может не понимать собак, или кашлять на все Ваши правила, кормить щенка булками, пускать в постель, позволять непослушание, или :facepalm: самое страшное, быть к Вашей собаке равнодушными или не любить... Их право.

А дисциплина собаки, это проблемы хозяина, значит Вы должны ей определить рамки поведения, что можно, а что под запретом, тем более, что она Вас слушается :rolleyes:

• Upvote 1

Да как же ее можно не любить-то? :hug:

Мы заводили собаку по решению нас всех. Это не был чей-то каприз или подарок для кого-либо. Не ждем поведения и послушания "служебной" собаки и тот перечень команд и условий который вы приводили выше, нас вполне устраивает. Может еще чуть добавим типа "апорт" приносить мячики или тарелки, что-бы девчонкам и собаке было интересно на прогулках, возможно еще что-то. "Рамки поведения" собаки всеми нами оговорены и будут соблюдаться, у меня дети вполне ответственные, понимают правильно что и почему можно или нельзя для щенка, а не просто указание от меня. :rolleyes:

Если будете распыляться сразу на всех - не получите идеальную собаку. С Собакой нужно делать всё поступательно.

Тут из серии "мёд ложкой" не получится. Не путайте собаку - получите всё ровно на оборот.

Не нужно ничего форсировать. Вы же не учите ребёнка говорить, сразу танцевать, и стихи писать. Есть последовательность в воспитании любого маленького ( по возрасту) существа

• Upvote 1

Я же просил без флуда! Убери пожалуйста свой пост, очень прошу. :rolleyes:

возможно это на генетическом уровне. Коты никогда не любили собак :rolleyes:

Я же просил без флуда! Убери пожалуйста свой пост, очень прошу. :rolleyes:

Уберу, знать бы как?!

Я собак очень люблю. Просто вспомнилось.

• Upvote 1

Уберу, знать бы как?!

Я собак очень люблю. Просто вспомнилось.

Редактируешь свое послание. Спасибо!!!! :rolleyes:

agata Согласна. Классно работает.

• Upvote 1