Recommended Posts

Citovat

Чем хим. состав сырой кости отличается от вареной, и в связи с чем варенная не переваривается.

 

Состав не меняется. Хрупкость меняются. Куски легче откалываются и проглатываются, что вредко. И может быть опасно из-за острых кроев - кишки порвать, желудок, задний проход расцарапать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Mishan сказал:

Вот мое сомнение

Знаешь - фиг знает почему, но похоже что дама права. Чисто внешне, так сказать.:crazy: Ибо собака на травник выкладывает.

Честно говоря - спорил бы до посинения ибо разваристые, мням, сам бы ел ... А фиг, так прямо и видно в .... ну понятно где. А от сырых - нифига не остаётся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 2 minutami, Mishan napsal:

Я не сомневаюсь, заводчики тоже разные бывают. Но я как начинающий слушаю всех, решение принимаю сам, безусловно посоветовавшись со своею сасабачкою. :)

Самый верный путь. Наш кинолог говорит, что никто не знает собаку так как хозяин. Она ее видит пару часов в неделю-две, а хозяин постоянно. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Бациллка сказал:

И может быть опасно из-за острых кроев

Не было ничего острого, кости из холодца. А вот поди ж ты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

Понятно, шизанутая собачница (хотя это было с первых соплей понятно), уносите.

Не ожидал от тебя, ты же вроде как адекватный мужик, нельзя такое говорить женщине, даже если ты так и считаешь. ИМХ!

  • Like 1
  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Теперь применимо к маленькой собачке..

 

Щенкам до 6-ти месяцев, попис-покак дома  , норма.

До 9-ти разрешается.

Если вы реально выводите собачку по 6 раз в день у вас есть все шансы к 4-м закрыть эту проблему.

Для того, чтобы собачка сделала свои дела:

Собачку выводите на поводке и только после того, как она сделала свои дела заводите домой, или отпускаете, как уж погода или время позволяет.  Стоять ( вам) на месте - бесполезно проведённое время.

 С собакой либо гуляют, либо сидят дома.

 очень полезно после пописа -покака, поиграть с собачкой на улице любимой игрушкой.

Тут еще нужно понимать, что вам нужно, чтобы она быстро сделала дела и вернулась домой, или сделала дела, а дальше как захочется.

Никогда за сделанный попис дома не наказывайте иначе получите проблему, когда ваша собачка останется одна дома. Оптимальное решение, сделать вид, что не заметили и молча без эмоций убрать.

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, Kotig сказал:

А от сырых - нифига не остаётся.

Настоящая сосабаковая тема!!! Обсуждаем как и чем серут наши собаки и я в этом обсуждении участвую.:gva:

Нет, правда. Кто бы мне об этом рассказал год назад, задушил бы. 

Я конечно особенно не ковырял, но по-моему у нашей и от вареных та же картина. Не могла же она в себе накопить столько сколько ей их давали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, Бациллка сказал:

 я от иных любителей с опытом нескольких собак почерпнула гораздо больше, чем от дипломированных. 

Воистину. Мы, будучи в Минске, как-то зашли к ветеринару (было подозрение на инсульт). Он начал такую чушь нести, что мы повернулись и ушли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Бациллка сказал:

Просто так это случается крайне редко. Только если собака больна. Да и воспитывают собак-агрессоров люди.

Обычные никем не воспитывамые дворняги рвут людей только так.

1 час назад, Бациллка сказал:

Насиловать, педофильствовать, красть, убивать является естественным видовым поведением человека? 

Можно подумать кобель спрашивает у суки, желает она его или нет. Получилось - всунул.

Можно подумать, кобель спрашивает у суки, достигла ли она возраста согласия. Течет - готова.

Можно подумать собака спрашивает другую собаку, можно ли ей что-то взять.

Можно подумать собаки не убивают друг друга.

Все Вами перечисленное - это искуственные ограничения поведения введенные самим человеком, и идущие вразрез с животной природой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Нет. Это преступление владельца. Плюс ты путаешь жестокость и агрессию. Это совершенно разные вещи. Жестокость вообще в природе мало кому свойственна. Хотел даже написать "никому", но вспомнил про голубей.

См выше, есть бездомные собаки которые никогда в жизни не были с человеком, и ведут себя точно так-же.

По поводу жестокости зацитирую педию :

Жесто́кость — морально-психологическая черта личности, которая проявляется в бесчеловечном, грубом, оскорбительном отношении к другим живым существам, причинении им боли и в посягательстве на их жизнь.

На мой взгляд это именно поведение альфы - подавить стаю, показать кто тут главный, быть грубым. Причинять боль или убивать, доказывая свое главенство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, ess сказал:

Обычные никем не воспитывамые дворняги рвут людей только так.

Можно подумать кобель спрашивает у суки, желает она его или нет. Получилось - всунул.

Можно подумать, кобель спрашивает у суки, достигла ли она возраста согласия. Течет - готова.

Можно подумать собака спрашивает другую собаку, можно ли ей что-то взять.

Можно подумать собаки не убивают друг друга.

Все Вами перечисленное - это искуственные ограничения поведения введенные самим человеком, и идущие вразрез с животной природой.

Дворняги, обычные, стайные , боятся людей. И для того, чтобы напали дворняги , их реально нужно загнать в угол.  Исключение только "собачья свадьба".

И Опять таки, чтобы полезть в собачью свадьбу с утверждением, я человек и они должны....   Я буду очень сильно сомневаться в умственном развитии такого с позволения сказать , человека.

Да кобель не спрашивает повязать суку или нет, более того, отец легко может повязать дочь.

Если вы поставите себя на одну ступень в развитии с собакой, то легко можете сделать это же.  Только в этом случае вы превращаетесь в животное , живущее на инстинктах.   А если у вас хотя бы минимум образования, поднимать эти вопросы просто смешно.  

Ни одно животное, кроме человека НЕ УБИВАЕТ ради того, чтобы просто убить. На это способен ТОЛЬКО человек!

  • Like 1
  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Бациллка сказал:

А вот не нужно обзываться.

"Человек' пустился до оскорблений первым, имею полное право отвечать.

1 час назад, Chezaria сказал:

Сколько ребёнку?

:facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
57 минут назад, Mishan сказал:

Чем? Зачем?

Это не потому у тебя нет собаки, это потому что раньше никогда не было, поэтому пока и нет. Не зарекайся, сам так думал.

У 'меня' была прекрасная служебная собака, но в квартире такой машине не место. А выращивать мясо, которое, простите, посрать без помощи не может, считаю издевательством над природой.

47 минут назад, Mishan сказал:

Шурупы в колбасе не разбрасываешь и еду с ядом - уже хорошо.

Близок к тому, задрали уроды заведшие собаку, которая лает с утра до ночи под окном. Останавливает одно - собавка не виновата.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, ess сказал:

По поводу жестокости зацитирую педию :

А что это мы цитируем лишь то, что удобно? Цитируй дальше, следующее предложение, ибо суть именно в нём: "это социально-психологический феномен, выражающийся в получении удовольствия от осознанного причинения страданий живому существу". Этот аспект присущ человеку, а не собаке. 

19 минут назад, ess сказал:

Обычные никем не воспитывамые дворняги рвут людей только так.

Фигово у тебя получается отбрыкиваться. Собаки не рыщут по улицам и дворам в поисках жертвы, дворняги будут себя вести агрессивно лишь в определенной ситуации. Достаточно знать о причинах такого поведения, и проблем не будет (кроме случаев бешенства). 

А вот от людей проблемы могут быть вне зависимости от твоего поведения.

8 минут назад, Chezaria сказал:

Ни одно животное, кроме человека НЕ УБИВАЕТ ради того, чтобы просто убить. На это способен ТОЛЬКО человек!

Я выше написал - есть парочка. Голуби, например, убивают сородичей просто удовольствия ради, потому что могут. И эту летающую мусорную крысу еще и символом мира выбрали...

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
33 минуты назад, Mishan сказал:

Не ожидал от тебя, ты же вроде как адекватный мужик, нельзя такое говорить женщине, даже если ты так и считаешь. ИМХ!

Если человек болен, то он болен. А что там у кого можно или нельзя, меня мало интересует. Тем более 'человек' пустился до оскорблений первый, чем и перевел дискуссию в иную плоскость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku