Recommended Posts

Вы же не садистка. Я не думаю, что вы при артрозе или артрите и уж тем более придисплазии себе бы увеличили нагрузку.  Вопрос не поняла для чего. Но всё же.

 

Любое из + неправильное выращивание.

Никогда не видели щенков с жуткими наплывами на суставах. Либо провислость пясти,  либо "Коровина" либо...  Много либо.... Особенно у крупных пород. Хотя бывает и у мелких.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 5 hodinami, GDV napsal:

 

@Бациллка, интересно было бы узнать твое мнение по обсуждаемому вопросу.

Мы ж любители, что с нас взять..

Куриными (которые Содом и Гоморра), тут никто не кормил. А сырыми говяжьими - пусть мне доходчиво объяснят, почему низзя. 

В авторитетном для меня источнике выражают такое мнение:

 

Сегодня хотелось бы развеять миф о том, что ни в коем случае нельзя кормить собаку костями. 
Происхождение этого мифа ведет начало от «авторитетных» мнений людей, собаки которых никогда в жизни не пробовали ничего кроме сухих «подушечек», состоящих из древесной стружки, кукурузы и небольшого количества не самых качественных субпродуктов. 

Разжевывание ПРАВИЛЬНЫХ СЫРЫХ костей - это эквивалент качественной чистки зубов: удаляет зубной налет и предотвращает заболевание десен.

Сырые кости обеспечивают организм легко усваиваемым источником кальция, фосфора и других минералов, НО надо помнить, что употребление костей не дает организму полный набор необходимых минералов и полезных веществ.

Кормление костями делают мускулатуру желудка сильнее, что препятствует вздутию. 

Кости оказывают очищающий эффект для кишечника, т.к. являются грубой пищей, и помогаютНо как бы то ни было, ежедневное употребление костей может привести к излишней нагрузке жевательных мышц. Рекомендуется давать кости собаке 2-3 раза в неделю, этого вполне достаточно. выводить задержавшиеся каловые массы.

Питание сырыми костями также предотвращает заболевания анальной железы. Перемещение переваренных костей по кишечнику делает его крепче, что позволяет сильнее сжимать анальные железы и избавляться от скопившихся токсинов.

Разжевывание костей - это не только полезный физиологический процесс, но и очень положительно влияет на психологическое состояние собаки. Отличное занятие для молодых щенков и подростков.

КАКИЕ КОСТИ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ СОБАКЕ?

Употребление костей безопасно для собак, которых кормят натуральной пищей, т.к. кислотная среда желудка таких собак очень концентрированная, и такие кости растворяются до мелких кусочков прежде, чем они попадут в кишечник.
Категорически запрещается давать любые вареные кости. Прочтите это ещё раз: любые вареные. Еще академик Уголев проводил эксперимент с желудочным соком хищника. В один стакан с соком он клал сырую лягушку, в другой -вареную. Сырая лягушка растворялась полностью вплоть до костей, вареная - лишь поверхностно. Вывод: сырая кость в желудке собаки тает, вареная- доставляет множество проблем.
Избегайте давать крупные говяжьи кости (особенно кости бедра, голени, последние крупные позвонки, твердые кости от старых животных). Очень часто такие кости тверже, чем собачьи зубы. Крупные собаки в желании разжевать такую кость, стараются раскусить ее, что может привести к откалыванию части зуба или полному его повреждению. Также нельзя давать любые трубчатые кости, так как они разгрызаются собакой на острые обломки и тяжело перевариваются.

 

Вот тут статья с сайта уважаемого и признанного этолога Светланы Басковой (авторитет и опыт которой вряд ли кто-то будет подвергать сомнению). Правда, опыты проводились по копытам, но сутдя по содержанию и упоминанию костей, автор кости не демонизирует:

http://baskina.com/archives/6816

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 6 minutami, Chezaria napsal:

Вы же не садистка. Я не думаю, что вы при артрозе или артрите и уж тем более придисплазии себе бы увеличили нагрузку.  Вопрос не поняла для чего. Но всё же.

 

Немного странный ответ. Ортопеды советует сокращать продолжительность прогулок при увеличении их частоты.

Вопрос просто "поплыли ноги" это что? 

Причины могут быть в ОДА и неврологического характера. Вы что имеете ввиду? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы читаете тексты предыдущие, или просто пишете, только  бы написать и цитировать кого-то? Сами то прочитали, что выложили?

Абсолютно не вижу смысла десятого круга по тем же кочкам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Před hodinou, ess napsal:

Из ребенка потом вырастает человек,

У очень-очень многих  хомо-сапиенсов из человеческого есть только внешняя оболочка.

Ни одна собака и вообще, мало какое живое существо, выдумает и осуществит такие преступления и жестокости как человек.

před 4 minutami, Chezaria napsal:

Абсолютно не вижу смысла десятого круга по тем же кочкам.

Вы кроме охов, ахов и всхлипо и первого круга не сделали. 

Понятно, вообщем. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, Бациллка сказал:

Ни одна собака и вообще, мало какое живое существо, выдумает и осуществит такие преступления и жестокости как человек.

Собака запросто может порвать человеческого дитеныша, да и взрослому может достаться на орехи. Но это, конечно, не жестокость и не преступление.

53 минуты назад, Chezaria сказал:

У меня принцип. Помогаю только четвероногим,  которых жалею, которые были выброшены двуногими на произвол судьбы.  Проблемы двуногих  имбецилов меня как-то не волнуют. Уж извините.

Понятно, шизанутая собачница (хотя это было с первых соплей понятно), уносите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
35 минут назад, Бациллка сказал:

Категорически запрещается давать любые вареные кости. Прочтите это ещё раз: любые вареные.

Справедливости ради - это Чезария и говорила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 6 minutami, ess napsal:

Собака запросто может порвать человеческого дитеныша, да и взрослому может достаться на орехи. Но это, конечно, не жестокость и не преступление.

 

Просто так это случается крайне редко. Только если собака больна. Да и воспитывают собак-агрессоров люди.

С них и спрос.

 

ПыСы И да, собака-хищник. Для нее охота - естественное видовое поведение. Насиловать, педофильствовать, красть, убивать является естественным видовым поведением человека? 

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26 минут назад, Бациллка сказал:

У очень-очень многих  хомо-сапиенсов из человеческого есть только внешняя оболочка.

Ни одна собака и вообще, мало какое живое существо, выдумает и осуществит такие преступления и жестокости как человек.

Плюсоченьмного.

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 2 minutami, GDV napsal:

Справедливости ради - это Чезария и говорила.

Чего-то я, видимо, поспешила. И подумала, что она вообще против костей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, ess сказал:

 Но это, конечно, не жестокость и не преступление.

Нет. Это преступление владельца. Плюс ты путаешь жестокость и агрессию. Это совершенно разные вещи. Жестокость вообще в природе мало кому свойственна. Хотел даже написать "никому", но вспомнил про голубей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 4 minutami, Mishan napsal:

О какой вы тут сабако-срач устроили. :censored:

Что за слова? 

Это не "сабако-срач". Это Canus disputatio.   Кинологическая дискуссия. 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, ess сказал:

Собака запросто может порвать человеческого дитеныша, да и взрослому может достаться на орехи. Но это, конечно, не жестокость и не преступление.

Человек может одной бомбой уничтожить миллионы себе подобных.

 Но это фигня называется статистика.   А вот один укушенный - это вопиющее нарушение.

19 минут назад, ess сказал:

Понятно, шизанутая собачница (хотя это было с первых соплей понятно), уносите.

Да. Я собак люблю больше, чем двуногих в оболочке человека.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что характерно - у меня нюх. Как заинтересует тема, захожу - там оно. Без срача жить нельзя на свете, нет )))

Вообще, можно тут постою, послушаю, советов пособираю? У нас тоже в семействе пополнение, маленький эрдель. И что-то я не понимаю уже теперь ничего, как к туалету приучать? Например. Как заставить делать то, что я говорю? Команду домой он понимает прекрасно! Бежит к двери, но стоит ее открыть - пулей уносится на другой конец участка. Не, мне, понятно, хорошо, для фигуры польза, опять же. Моей ))) Но ведь надо как-то это упорядочить. Советов полный интернет, все советуют, ничего не понятно. 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku