Recommended Posts

24 минуты назад, ess сказал:

Животное не должно жить в квартире.

То есть, ты выгонишь йорка или той-терьера на мороз в конуру? :)))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, ess сказал:

И ? В критической ситуации выживает тот, кто здоровее остальных и лучше всего адаптируется, и данный пример это лишь подтверждает.

Так кто бы возражал.

По - этому я и против всяких витаминов, и бадов.

Собаку правильно и здоровую можно растить без этой хрени, что  и делаю.

Есть много приёмов как сохранить собаке, я бы сказала , первобытность. Да побольше мороки, уж что проще пихнуть собаке таблетку, совершенно не думая, "а дальше то, что?"

Готова делиться многолетним положительным опытом.  Пока ещё не потеряла надежду изменить Мир, хотя бы в этой области.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, ess сказал:

Я их вообще заводить не буду.

Ну и зря.  Лишаете и себя и близких очень многих положительных эмоций.  Только нужно правильно заводчика выбрать, если породистую. Или взять с улицы, спасти малыша. Отдача колосальная.

Я точно знаю, если бы не мой добеман - Гранат, меня бы уже не было. Знаю, что он на себя взял мою смерть. Безмерно благодарна ему за подаренную жизнь и считаю себя в догу перед четвероногими.

Вот как-то так.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мои дети.

Гайдн, Жэки, Гранат.   Ушли один за другим.   

Гранат - 01.08.2000  ( 5 лет).   Гайдн - 03.08.2001 ( 6 лет),  Жэки в возрасте 12 лет - 23.03.2002.  Гулюшка - 03.01.2004 (10 лет).

IMG_20171218_0001.jpg

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Chezaria сказал:

Ну и зря.  Лишаете и себя и близких очень многих положительных эмоций. 

 Мне и моим близким хватает положительных эмоций и без бегающего по дому бестолкового куска мяса.

6 минут назад, Chezaria сказал:

Или взять с улицы, спасти малыша.

Зачем ?

2 минуты назад, Chezaria сказал:

Мои дети.

Странно, я думал Вы человек :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, ess сказал:

, Мне и моим близким хватает положительных эмоций и без бегающего по дому бестолкового куска мяса.

Зачем ?

Странно, я думал Вы человек :)

Простите. Мне вас жаль. И не понимаю, что вы делаете в этой теме.  Удачи вам. И надеюсь, что вам никогда не понадобится помощь "бестолкового куска мяса".

Я,  кстати, тоже думала, что вы человек.:unsure:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Количество полезных собак крайне ограниченно, это служебные собаки и собаки ассистенты (пардон, незаслуженно обидел охотничьи породы). Тех несчастных животных, которых вы (обобщенно) используете для развлечения, мне искренне жаль.

20 минут назад, Chezaria сказал:

И не понимаю, что вы делаете в этой теме.

Я зашел поинтересоваться, зачем животному какая-то специальная пища. Может медведей в тайге на спецпаёк надо посадить ?

20 минут назад, Chezaria сказал:

Мне вас жаль.

Не надо меня жалеть, лучше помогите материально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
30 минут назад, ess сказал:

 

Не надо меня жалеть, лучше помогите материально.

А разве помочь - это не пожалеть?   Вы уж определитесь. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, ess сказал:

Может это все касается упомянутых Котигом сильно модифицированных пород ?

Разумеется. Когда я жил на Байкале, мужик вышел (зимой) из дома, буханку хлеба пополам разломил, одну половину одной собаке бросил, другую другой. И вся диета. Всё остальное - когда было. Есть рыба - кинет рыбину (как есть, с чешуёй и хвостом), есть заяц - бросит требуху, кости ...

В доме собаки никогда не бывали, да и будки у них не было ... И были здоровее всех. Фиг знает, сколько в них от собаки было, а сколько от волка, но лаять - лаяли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, ess сказал:

 Мне и моим близким хватает положительных эмоций и без бегающего по дому бестолкового куска мяса.

Я был склонен так думать до того момента, пока волею судеб не стал хозяином собаки. 

Но пишешь ты как-то грубо. Не знаю, сознательно уж или нет. Про ребенка возраста лет эдак двух тоже можно сказать "бегающий по дому бестолковый кусок мяса". 

Ну давай, напиши, что ты и про детей так говоришь :D.

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из ребенка потом вырастает человек, хотя некоторые так и остаются, до конца жизни, бестолковыми кусками мяса.

BTW от стаффорда хоть какая-то потенциальная польза есть - он может защитить.

BTW2 - да пишу нарочито провокативно, давненько срачей не бывало.

1 час назад, Chezaria сказал:

А разве помочь - это не пожалеть?   Вы уж определитесь. :rolleyes:

Нет, это два разных слова. Разрешаю Вам безжалостно помогать мне один (ладно, пусть будет два) раз в месяц скромной суммой в несколько тысяч евро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
58 минут назад, Kotig сказал:

В доме собаки никогда не бывали, да и будки у них не было ... И были здоровее всех. Фиг знает, сколько в них от собаки было, а сколько от волка, но лаять - лаяли.

Будучи маленьким, очень любил кататься на спине у какой-то многокровки (очевидно, где-то в предках были кавказцы), жила сия машина в будке, поедала то, что давали. И как-то дисплазиями суставов не страдала и на больные колени не жаловалась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, ess сказал:

 

Нет, это два разных слова. Разрешаю Вам безжалостно помогать мне один (ладно, пусть будет два) раз в месяц скромной суммой в несколько тысяч евро.

У меня принцип. Помогаю только четвероногим,  которых жалею, которые были выброшены двуногими на произвол судьбы.  Проблемы двуногих  имбецилов меня как-то не волнуют. Уж извините.

Слово "Безжалостно" у меня применительно для других целей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 5 hodinami, Chezaria napsal:

 

Более того, если у крупной собаки "поехали" ноги, нужно ограничить движения и не в коем случае не увеличивать прогулки. Более того прогулки нужно свести к минимуму.

Под "поехали ноги" что понимается - дисплазия, артроз, артрит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku