Recommended Posts

5 минут назад, Chezaria сказал:

На форуме этом, кажется, с 2005 года, да уж и привыкла к вам, да и юморок ваш ценю. 

А я помню вас. Вы крысаржиков рекламировали.

6 минут назад, Chezaria сказал:

Собак жаль и надеюсь, что хотя-бы один из вас но примет к сведению.

@Бациллка, интересно было бы узнать твое мнение по обсуждаемому вопросу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

А я помню вас. Вы крысаржиков рекламировали.

Совсем не рекламировала. Зачем в Тулу со своим самоваром?.  Пыталась найти людей, у которых эта же порода, потому как было информации по породе  "0". в России.

Я же их по факту первая привезла в Россию.

 Но к сожалению у соотечественников не нашла, вернее напоролась на вилы.  Но чехи помогли, спасибо им.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну возможно не рекламировали, я имею в виду - помню эту тему про крысаржиков. Я про них тогда впервые услышал вообще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Chezaria сказал:

Более того, если у крупной собаки "поехали" ноги, нужно ограничить движения и не в коем случае не увеличивать прогулки. Более того прогулки нужно свести к минимуму.

Вот хоть убивайте, не могу понять одну вещь - собака - это животное. Животное должно быть активным, бегать и все такое. А так-же должно есть обычное мясо и грызть кости, как мы докатились до того, что кости - плохо и бегать тоже плохо ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, ess сказал:

Вот хоть убивайте, не могу понять одну вещь - собака - это животное. Животное должно быть активным, бегать и все такое. А так-же должно есть обычное мясо и грызть кости, как мы докатились до того, что кости - плохо и бегать тоже плохо ?

Очень длинная тема.   

Но если попробуете свои постулаты - угробите собаку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, ess сказал:

собака - это животное. Животное должно .....

Это если бы оно (животное) в лесу бегало ... А тут хххх лет извращений, отбора и прочей науки. Некоторым собакам если вокруг попы не чистить, они пардон какать довольно быстро не смогут.

978.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, ess сказал:

Животное должно быть активным, бегать и все такое.

Я просто не хочу полемизировать. Но если бы наша старушка каждый день с кряхтением не ходила на прогулки, то давно бы уже была обездвижена и отошла в мир иной. Движение - это жизнь. Разумеется, при правильном питании.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Kotig сказал:

Это если бы оно (животное) в лесу бегало ... А тут хххх лет извращений, отбора и прочей науки. Некоторым собакам если вокруг попы не чистить, они пардон какать довольно быстро не смогут.

По поводу поп - вопрос очень спорный.   Чем больше вы туда лазите, тем быстрее секрет накапливается, потому как он должен расходоваться только  на какание, а вы искуственно увеличиваете его выделение.

Появилась проблема. Вставьте свечку, например с красавкой, секрет разжижится, но вы не спровоцируете его увеличение.

Только что, GDV сказал:

Я просто не хочу полемизировать. Но если бы наша старушка каждый день с кряхтением не ходила на прогулки, то давно бы уже была обездвижена и отошла в мир иной. Движение - это жизнь. Разумеется, при правильном питании.

Вы не путайте растущий организм, у которог не закончились все процессы роста и вполне сформировавшуюся собаку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо. Не буду путать. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Чем больше вы туда лазите

Вот уж не хватало туда лазить .... Я сказал - вокруг. Если шерсть длинная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Kotig сказал:

Вот уж не хватало туда лазить .... Я сказал - вокруг. Если шерсть длинная.

Да ладно.  

Себе китайскими палочками, пардон пользуетесь?  

Тоже живое существо и тоже нужна гигиена.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я ж не спорю с тобой (если ты не заметила). Совсем даже наоборот. Создали (то что создали) - приходится соблюдать ограничения. Большая собака - большие нагрузки на "трущиеся" поверхности. Длинная шерсть - приходится помогать с гигиеной ... Нет шерсти - приходится одевать на прогулку. И т.д.

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
45 минут назад, Chezaria сказал:

Очень длинная тема.   

Но если попробуете свои постулаты - угробите собаку.

Собака, как я написал - животное. Животное не должно жить в квартире. Поэтому пока что у меня собаки нет :)

35 минут назад, GDV сказал:

Я просто не хочу полемизировать. Но если бы наша старушка каждый день с кряхтением не ходила на прогулки, то давно бы уже была обездвижена и отошла в мир иной. Движение - это жизнь. Разумеется, при правильном питании.

У деда был доберман, он (доберман) всю жизнь кушал почти всё, включая борщ :)

Был здоров как конь, ушел из жизни в почтенном возрасте.

Может это все касается упомянутых Котигом сильно модифицированных пород ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, ess сказал:

Собака, как я написал - животное. Животное не должно жить в квартире. Поэтому пока что у меня собаки нет :)

У деда был доберман, он (доберман) всю жизнь кушал почти всё, включая борщ :)

Был здоров как конь, ушел из жизни в почтенном возрасте.

Может это все касается упомянутых Котигом сильно модифицированных пород ?

Моя прабабушка прожила 90 лет.  В гражданскую хлебнула, в Отечественную беда тоже стороной не обошла.  Даже  понятия не имела что такое очки, всю переодику читала первая в доме, единственное глуховата была.   Умерла 48 лет назад. :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И ? В критической ситуации выживает тот, кто здоровее остальных и лучше всего адаптируется, и данный пример это лишь подтверждает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku