Recommended Posts

Куриные кости, говорят, нельзя собакам давать. Они трубчатые и очень острые на сколах. Правда или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правда. Если молотком расколоть куриную кость - будут иголки. Если говяжью - квадратики. Хотя много найдётся любителе, которые много лет дают куриные кости своим собачкам и буду утверждать, ведь ничего не случилось. Это эксперимент. А вдруг получиться и собачка от жадности не будет особо жевать, а проглотит большую кость и проколет себе кишки.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

Куриные кости, говорят, нельзя собакам давать. Они трубчатые и очень острые на сколах. Правда или нет?

Правда! Нельзя, говорят. Вроде можно, лапки и шейки, мы не давали. Даем говяжьи кости, покупаю или в Глобусе копейки кулек, или в своем местном мясном заказываю, тоже копейки. Предварительно варим и по одной небольшой в день вместо погрызухи, хотя это вовсе не обязательно. Мнение собачников в этом вопросе  различны, думаю что кто как приучил.  Для нашей это лакомство, а не еда.

Примерно такие:

IMG_3741.JPG.f50dd325c47710ff8b649bb745f7821f.JPG

Кормим гранулами Брит, на прикорм во время дрессуры самая вкусная вкусняшка оказалась - варенная, мелко нарезанная печень и мясо, опять же говяжье, варю, режу на маленькие кусочки, пару дней подсохнет и вперед. Что только не пробовал ей давать, но это оказалось самое действенное, теряет волю напроч. 

Получается примерно так:

IMG_3736.thumb.JPG.b75334e9f7bd1278fa86f84d76500bfe.JPG

 

У нас совпало и год как от рождения и електоошейник, и самое вкусное для собаки лакомство подобрал, не знаю что из этого послужило причиной, но собаку не узнать. :) 

Мебель, одежду, обувь, носки и лифчики не грызет, раз было - грызанула чуть мой ботинок и кусочек стены выжрала. Получила по мардасам тем же ботом, от тех пор видимо желания нет. :D Есть несколько резинюшек для нее на эти цели ну и костяки конечно. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, Elfik сказал:

У нас бассет-хаунт мальчик 1год5 мес

Чет он мелковат для своего возраста? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Mishan сказал:

Даем говяжьи кости, покупаю или в Глобусе копейки кулек, или в своем местном мясном заказываю

Жена, когда покупает кусок говядины на кости для борща, дает потом этот мосол нашей пенсионерке понаслаждаться. Но только где-нибудь в парке, подальше от людей, потому что это душераздирающее зрелище :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Жена, когда покупает кусок говядины на кости для борща...

Борщ на одной говядине? Водка на ветер...;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот я думал - кто ж отреагирует :).

Жена готовит мне диетический борщ. Потому - диета. Стараюсь минимизировать вкусное жирное :(.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В начале когда давали и забирали костяку один раз сильно рыкнула на дочку, после чего я рыкнул так что одного раза было достаточно. Сейчас любой из моей семьи в любой момент может давать и забирать любую вкусняшку как дома так и на улице. Сперва было под моим контролем, сейчас уже таковой присмотр не нужен. Раз как-то сперла со стола канапушку с колбасятиной, проткнула себе язык шпажкой, жена доставала уже из горла, обошлось, после чего стырить нашу еду желания уже не возникает. :).

На улице бывает находит какую-нибудь еду, пытается есть, но этой проблемой сейчас как раз и занимаемся, шокер нам в помощь. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Mishan сказал:

после чего стырить нашу еду желания уже не возникает. :).

Она, вероятно, подумала - идиоты, что они едят-то вообще... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Zeb Stump сказал:

Борщ на одной говядине? Водка на ветер...;-)

 

8 часов назад, Mishan сказал:

Чет он мелковат для своего возраста? 

Это он на фотке где ему наверно 5 месяцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
55 минут назад, Ratatosk сказал:

Хвосты - наше всё. И на борщ и на кости. да и мяса там

Я покупаю морковые кости -такие трубчатые с мозгами, я мозги обожаю из них и плюс кусок грудинки , бульон наваристый, а что сами не едим с остатков от мяса нашему бассету даём.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Ratatosk сказал:

Хвосты - наше всё. И на борщ и на кости. да и мяса там

А где хвастаешься? В смысле, где берешь хвосты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Mishan сказал:

Правда! Нельзя, говорят. Вроде можно, лапки и шейки, мы не давали. Даем говяжьи кости, покупаю или в Глобусе копейки кулек, или в своем местном мясном заказываю, тоже копейки. Предварительно варим и по одной небольшой в день вместо погрызухи, хотя это вовсе не обязательно. Мнение собачников в этом вопросе  различны, думаю что кто как приучил.  Для нашей это лакомство, а не еда.

Примерно такие:

IMG_3741.JPG.f50dd325c47710ff8b649bb745f7821f.JPG

Кормим гранулами Брит, на прикорм во время дрессуры самая вкусная вкусняшка оказалась - варенная, мелко нарезанная печень и мясо, опять же говяжье, варю, режу на маленькие кусочки, пару дней подсохнет и вперед. Что только не пробовал ей давать, но это оказалось самое действенное, теряет волю напроч. 

Получается примерно так:

IMG_3736.thumb.JPG.b75334e9f7bd1278fa86f84d76500bfe.JPG

 

У нас совпало и год как от рождения и електоошейник, и самое вкусное для собаки лакомство подобрал, не знаю что из этого послужило причиной, но собаку не узнать. :) 

Мебель, одежду, обувь, носки и лифчики не грызет, раз было - грызанула чуть мой ботинок и кусочек стены выжрала. Получила по мардасам тем же ботом, от тех пор видимо желания нет. :D Есть несколько резинюшек для нее на эти цели ну и костяки конечно. 

Да у нашего тоже куча игрушек , но ношеные носки и нижнее бельё по этому он с ума сходит. Наверно потому что нами пахнет. Ведь у него нюх охотничий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku