Recommended Posts

18 минут назад, Chezaria сказал:

Вполне логично для собаки. Убегающая добыча.  Если бы слезли с велосипеда, ничего бы не было.

Это как хозяева приучат. 

В моей юности помню два случая скотского отношения к собакам со стороны владельцев.

Первый, когда овчаренка на ставке во время купания натравили на моего приятеля, он оказался МС по плаванию, парню пришлось нырнуть на пару-тройку минут взяв собаку за задние лапы с собой, всплыл он уже естественно живой один. Так потом еле от придурошных хозяев отмахались.

И второй когда на меня под градусом, домой поздно еле бредущего никого не трогавшего. Пришлось усыпить собачку, хорошо что швайка в кармане по тем временам и местам проживания была, голыми руками наверняка бы не отбился, здоровенная псина была. Повезло что зимой и через фуфайку не особо руку прокусила. Жалко ее было, но а что сделать если хозяева идиоты и решили на "бомжике" (вид у меня такой был соответствующий) потренировать охранные навыки своего питомца, как потом выяснилось. 

Кто виноват, собака или владельцы? 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Kotig сказал:

Приносят домой, хвастаются. И не надо говорить что нет. 

Не буду говорить. Да, действительно, у бабушки в Ялте кот приносил мышей и складывал в рядок перед входной дверью (на улице). Мол, не зря свой хлеб ем. 

Хорошо, если это может считаться аргументом в пользу выражений типа "по дому бегает бессмысленный кусок мяса" - на здоровье.

1 час назад, Бациллка сказал:

Человек крайне неблагодарное и нелогичное существо. И склонен обвинять всех вокруг в своих ошибках. Только не себя.

Золотые слова. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Kotig сказал:

Просто исходить розовыми соплями по поводу собачки - тоже не буду. Как и утверждать, что хищники кушают радугу и какают весенним ветерком. Не надо заносов (в обе стороны).

А вот тут с тобой соглашусь без иронии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
41 минуту назад, Mishan сказал:

Кто виноват, собака или владельцы? 

Как выше было уже справедливо замечено, собаки - в отличие от волков и прочих диких животин - давно уже ни в чем не виноваты. Виноваты люди. 

Знаете, на прошлой неделе я прочел о милом случае - женщина совершенно случайно услышала в горах скулёж и нашла собаку и щенков, привязанных проволокой за лапы к деревьям. Она их, ясное дело, освободила, сфоткала и написала куда только могла. 

А когда я был студентом, на первом курсе в соседней с моей группе был большой скандал - поехали абитуриенты на картошку, и там парочка ублюдков развлекалась тем, что приколачивала гвоздями к деревьям котят. Живых, плачущих. Я ничуть не вру, не шучу и не преувеличиваю. Скандал, повторюсь, был большой, этих двоих отчислили, но и только. 

А я бы их самих прибил к дереву. И ту сволочь, что собак в горах оставил издыхать, тоже привязал бы там же. Извините, если что не так.

  • Like 2
  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в чём, пардон, виноваты волки и прочие дикие животные?

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ни в чем, они дикие, и как таковые не являются продуктом нашего воздействия на природу. В отличие от животных домашних.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Бациллка сказал:

М-да. А вы ожидали, что они Вискас будут лапкой открывать? 

Настолько люди оторвались от природы, что и от животных ожидают полного атрофирования инстинктов. 

Кошка смеет ловить насекомых и птенцов... Вааа. Она жестокая, она брутальная. Ей охота радость доставляет - мышек домой радостно приносит.

Что у животного есть инстинкты - это неинтересно. Жестокая и все.

Мадам, тут страницей ранее утверждалось, что только человек жестокий. Когда вам (не конкретно тебе, тут я обобщаю) показали, что собаки и кошки творят не меньший беспредел, началось переобувание. Некрасиво.

Никакими инстинктами не объяснится то, что кошка с мышкой именно играется, ловит и отпускает, прикусывает и снова отпускает. И так пока мышка не сдохнет, и кошка от процесса получает огромное удовольствие. А жрать эту мышку не обязательно, даже та кошка, деревенская, которая этими мышами питается, точно так-же себя ведет. Убивает ради забавы.

3 часа назад, Chezaria сказал:

Вполне логично для собаки. Убегающая добыча.  Если бы слезли с велосипеда, ничего бы не было.

 

Ахахаха, да да, одела бы штаны - никто бы не изнасиловал.

Как-то в детстве шел я по улице, тут сзади из ворот выскочила дворняга и укусила меня за голень. Наверное я ее спровоцировал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

Хорошо, если это может считаться аргументом в пользу выражений типа "по дому бегает бессмысленный кусок мяса" - на здоровье.

Ай, ну ты же умный человек, зачем ты глупости пишешь ? Ты же понимаешь, что этим доказывается глупость постулата о том, что жестокость присуща исключительно человекам. Написала который собакофилка, лайкнула Бациллка, а апвоутнул ты.

1 час назад, GDV сказал:

А я бы их самих прибил к дереву. И ту сволочь, что собак в горах оставил издыхать, тоже привязал бы там же. Извините, если что не так.

А тех, которые кутят топят тоже утопил бы ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Mishan сказал:

Хорошенький!!! 

Да , очень ласковый дружелюбный пёсик, спит на диване и смотрит по телевизору передачи о животных-лошади, коровы львы зебры это он любит. Купается с удовольствием и любит фрукты-овощи. Может и винца и пивка хлебнуть если без присмотра стоит на столике.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы ему уши на банктик завязываете когда ест из миски?:) Если да, фотку бы, смешнючий наверное.

Вроде как для таких моделей собак это необходимо, БНС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, Elfik сказал:

спит на диване и смотрит по телевизору

Наша пока даже не пыталась, (три раза через левое плечо), ни разу с малолетства не брали, хоть девчонки и хотели сильно. Сказали что пару раз достаточно и потом уже не отучить. Телек тоже бывает смотрит, но недолго. Молодая еще, резвая, усидчивости недостает. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Kotig сказал:

А в чём, пардон, виноваты волки и прочие дикие животные?

В том что человек кушать хочет и одеваться, ну или просто убивать. Всегда так было. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, Mishan сказал:

Вы ему уши на банктик завязываете когда ест из миски?:) Если да, фотку бы, смешнючий наверное.

Вроде как для таких моделей собак это необходимо, БНС.

Не, не завязываем уши, просто вытрем тряпкой если умазался. А спать с нами стал как научился на диван залазить, голову мне на плечо положит вытянется всем длинным телом и похрапывает. Или в ногах спит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Человек виноват" - да бога ради. Ну не Природа же (или того больше - Биосфера).

а - Просто меня (всю свою жизнь прожившего с собаками и кошками) "умиляют" некоторые люди. Сначала выводим боевые породы (с пониженным болевым порогом, повышенной агрессией и т.д.), а потом провозглашаем, что никакая собачка, никогда и никого не укусит и .... покупаем боевую породу маленьким детям. Идеально блин, если на детёныша кто нападёт - сожрёт с какашками + плюшевая игрушка. 3 в 1, как шампунь. Так может детям лимонки выдавать? Кольцо (если усики разогнуть) и грудничок вытянет. Опять же няшно. Само оружие не стреляет (и не взрывается), соблюдай несложные правила .... А то, что один детёныш на другого лопаткой замахнётся и боевой пёс тому бестолковку оторвёт - фигня, собака не виновата, у неё инстинкты и вообще.

bull-terrier-with-children-2.jpg

б - Ну не любит человек собак и не хочет (у себя!!!!!!!) дома. Зачем на него нападать? Он же не против наших любимцев. Он же не агитирует, что спящая в постели с хозяином собака/кошка сильно не гигиенично и что 10 минут назад закапывала этими самыми лапками милая кошечка - лучше не знать. :crazy:

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты вещаешь в стратосферу с трибуны. Ни к кому не обращаешься? Не реагируешь на чьи-то конкретные слова? 

В пункте а) все верно, согласен.

б) - а кто тут нападает на того, кто не хочет дома собаку? В этом пункте тоже все правильно, кто спорит-то с этим?

Кстати, я жене сказал, что следующая собака (если будет) заведется только во дворе дома, а не внутри. Причин много, просто как штрих к ситуации. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku