Recommended Posts

На какой должности, интересно? Только менеджера выше среднего звена, в лучшем случае. Еще раз - я говорю о провинции, а не крупных городах. Достаточно посмотреть hh.ru, чтоб составить себе представление.

 

Реально на инженерной должности в представительстве иностранной компании...

Но согласен, количество таких вакансий убывает геометрически...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну это само собой :).

 

Ну и "хорошо там , где нас нет" - тоже не всегда работает.

Я реально мог дергнуть в Москву, сразу на сотку, с ближней перспективой выйти на двести... Но мое, индивидуальное, сугубое ИМНО, в Москве плохо... Бывал там много раз и туристом и по работе (чаще второе конечно), и друзья у меня там нарисовались.... но вот не хочу туда... не нра мне там... а меня там нет ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Чехии мент - друг или враг?
Друг.

Хотя я до сих пор не привыкла.

 

А государство, друг или враг?
Немножко такая тюрьма комфортная.

И друг - если ты хороший старательный зек.

 

врач-педиатор с порога попросила эквивален 600 крон
Здесь ребенка придется везти к врачу. С любой температурой.

 

А алкоголем здесь травились королевски пару лет назад.

Но один раз.

И на просроченные продукты можно нарваться. Но это ж мелочи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
понимаю, что придется выискивать время и поднимать свой Python, за пару лет можно реально выйти на Junior,

Вы за пару лет планируете поднять свой уровень по питону до юниора?!?!!?

Извините, я бы вам категорически не советовал куда-либо из России ехать. Придется в нее, в Россию, поверить - ибо ваша карьера программиста тут явно не заколосится :) Довольствуйтесь тем, чем имеете. Потеряете - будете локти кусать, да поздно будет...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Чехии мент - друг или враг?

смотря какой :)

скорее - никто.

 

Вот в РФ - точно враг, видишь ментов - переходишь дорогу, мало ли что задумают они...

это уже из области персональной шизы.

 

А государство, друг или враг?

и это тоже.

 

государство нигде не заинтересовано в конкретном человеке и везде стремится этого человека ободрать.

 

В Чехии в супермаркете купив бутылку алкоголя, боишься его потом пить? Я начиная с нового года - реально боюсь, даже хорошие/дорогие марки страшно покупать.., вернее не покупать... пить :)

ни в чем быть уверенным нельзя

 

https://cs.wikipedia.org/wiki/Metanolov%C3%...ra_v_%C4%8Cesku

 

Бесплатная медицина - вот вообще не расчитываю... сейчас старшая загриповала - врач-педиатор с порога попросила эквивален 600 крон, без бабла не будет смотреть...

да, с такими баснями тебе надо в прокуратуру а не на форум :)

 

Жена не работает, так получилось... государство платит за нее мед.страховку... но не долго осталось, вводят налог на тунеядство... пока это 25 000 руб в год, но ведь это начало, так?

во-первых не надо фантазировать, еще ничего не ввели и все это из области влажных фантазий.

во-вторых, думаешь тут твоя жена будет сидеть дома, а государство будет это терпеть ? пять раз хаха.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
во-вторых, думаешь тут твоя жена будет сидеть дома, а государство будет это терпеть ? пять раз хаха.
Кстати, да, про садик скорее всего придется забыть в этом случае.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На какой должности, интересно? Только менеджера выше среднего звена, в лучшем случае. Еще раз - я говорю о провинции, а не крупных городах. Достаточно посмотреть hh.ru, чтоб составить себе представление.

должность обычного 'сеньора', максимум - руководитель (2-5 человек в подчинении).

информация у меня есть из области программирования и области телекома (это две области с которыми я был тесно связан, и где у меня большое количество знакомых и друзей).

в нашем городишке в программерах з/п чуть выше, в телекоме чуть ниже. есть еще область электроники, но как там сейчас - я не в курсе, в этой области знакомых мало. те пара человек что были - были на похожем уровне, но пары слишком мало для обобщения.

 

мне не хочется до такой степени деанонимизироваться. но это маленький городишко (250 тысяч жителей).

для таких городов hh вообще не показатель, смотреть надо по локальным ресурсам.

 

фишка регионов в том, что с развитием аутсорсинга появилась возможность платить больше, вот з/п и пошли вверх.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какая шикарная тема получилась :) спасибо ТС.

появилось желание жить и работать в спокойной обстановке, и чтоб детки росли в нормальных условиях...

Через день

И ещё немного лирики... я до 35 лет верил в Россию... вот думал, что богатая же страна, ведь есть люди нормальные, ведь можем же поднять... Но в последнее время понимаю, шансов почти нет... Как только просрали ударил бакс, санкции и т.д., люди ещё больше озверели, менты отжимают бабло как в лихии 90-е... поверьте я помню то время... по части вопросов дошло "дайте нам бабла и мы _начнем_ заниматься вопросом", не решим вопрос за бабло... а атк.. позанимаемся и подумаем, выйдет ли... Живу я не сказать тяжело, но обыденность мля.. иногда убивает...

Да с такими-то данными?! да тебя тут с руками-ногами оторвут. Надо только места знать. Ключевые слова (чешские) "nezisková, nevladní"

 

Вот полностью согласен с автором ниже :)

Приезжайте к нам, Ваши дети вырастут в другой среде, с другим менталитетом, и ваше будущее не будет российским.

 

Чего там думать? да с такими взглядами не имеет особого значения, что ты умеешь, а чего нет. И возраст - не главное... главное взгляды )))

Надо писать резюме в какую-нибудь крупную контору, им нужны такие люди, по всему свету. Вот например

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ. Microsoft финансирует несколько государственных политических институтов, в частности American Enterprise Institute, Cato Institute, Центр стратегических и международных исследований и фонд «Наследие». В разных странах мира, в том числе в России, действует программа Microsoft Software Donation, направленная, по данным официального сайта компании[39], на бесплатное предоставление программного обеспечения неправительственным организациям (также называемым некоммерческими организациями или NGO).

 

Microsoft с 2006 года является платиновым спонсором гей-парада в Сиэтле[40].

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

последняя строчка просто убила

Microsoft с 2006 года является платиновым спонсором гей-парада в Сиэтле[40].

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Чехии мент - друг или враг? А государство, друг или враг?

 

Все зависит от позиции мента и положения к вам.

А государство своего не упустит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы за пару лет планируете поднять свой уровень по питону до юниора?!?!!?

Извините, я бы вам категорически не советовал куда-либо из России ехать. Придется в нее, в Россию, поверить - ибо ваша карьера программиста тут явно не заколосится :) Довольствуйтесь тем, чем имеете. Потеряете - будете локти кусать, да поздно будет...

 

Ну ладно вам... ну выразился не так... я склонен больше исходить из простого, чем из завышенного... сказать что я вмиг превращусь в сеньора - тоже было бы неверно... Освою юниора за пару месяцев - здорово... не пойдет, пройдет пару лет и не сдвинусь - значит вы правы ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бесплатная медицина - вот вообще не расчитываю... сейчас старшая загриповала - врач-педиатор с порога попросила эквивален 600 крон, без бабла не будет смотреть...

да, с такими баснями тебе надо в прокуратуру а не на форум smile.gif

 

Заявлять что басня, не зная всей ситуации... ;) ваше право, не больше... ;)

 

Жена не работает, так получилось... государство платит за нее мед.страховку... но не долго осталось, вводят налог на тунеядство... пока это 25 000 руб в год, но ведь это начало, так?

во-первых не надо фантазировать, еще ничего не ввели и все это из области влажных фантазий.

во-вторых, думаешь тут твоя жена будет сидеть дома, а государство будет это терпеть ? пять раз хаха.

 

Фантазия, это нечто рожденное самостоятельно.. здесь же активно готовят к факту и дуют в уши... Жизнь учит, что если должно что нить не очень хорошее произойти - чаще всего оно происходит... Зря вы так категорично...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здесь лучше, чем в Рф, было есть и будет.Но, в наличии страны где лучше, чем в ЧР, было есть и будет. О догоним и перегоним, речь не идет, т.е. однозначно лучше туда, где никогда не было "социализма". Если не выходит капстрана, то и Чехия не разочарует, все здесь приемлемо и даже не идеальное социальное и медицина. Будут вопросы,пишите в личку, подскажу по возможности. Тут российский патриотизм с сильным душком, с чешским гражданством или минимально с пмж.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Чехии мент - друг или враг? Вот в РФ - точно враг, видишь ментов - переходишь дорогу, мало ли что задумают они... А государство, друг или враг?

В Чехии в супермаркете купив бутылку алкоголя, боишься его потом пить? Я начиная с нового года - реально боюсь, даже хорошие/дорогие марки страшно покупать.., вернее не покупать... пить :)

Бесплатная медицина - вот вообще не расчитываю... сейчас старшая загриповала - врач-педиатор с порога попросила эквивален 600 крон, без бабла не будет смотреть...

Жена не работает, так получилось... государство платит за нее мед.страховку... но не долго осталось, вводят налог на тунеядство... пока это 25 000 руб в год, но ведь это начало, так?

Менты и государство чаще всего - враг, но не опасный.

Бутылка алкоголя - смотря где покупаешь, но в принципе особой разницы с Россией нет. Травятся люди - мама не горюй. И марка тут совершенно не причём.

Педиатр пришла? Тут не придёт. Тем более за 600 крон. Да, кстати, за лекарства от гриппа (по рецепту!!!!) вполне элементарно могут потребовать доплатить 2500 крон (крайний раз столько доплачивал за антибиотики для гриппующего ребёнка).

За жену (в любом случае) ближайшие 4-5 лет страховку будет платить государство (дети маленькие). А вот в Чехии - ты. Ну и за детей. Причём сильно немало, ибо коммерческую страховку.

А вот всё остальное - Дрезден там, Альпы или Париж с Амстердамом - да, ближе и существенно доступнее. Ну и безопаснее тут, это без сомнений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну и безопаснее тут, это без сомнений.

С чего ты взял? Недавно был в Берлине, проезжал по центру, а один из пассажиров махнул рукой и показал на площадь, где недавно грузовик вьехал в толпу...

 

Алкоголь? вспомни, как здесь в Чехии народ отравился насмерть и как потом была запрещена продажа любого алкоголя кроме пива по всей стране...

 

О безопасности:

сайт МВД Чехии - там указана 1-я степень опасности (самая маленькая - 0, самая высокая - 4)

post-1188-1485725648.png

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku