Kotig

Голосование - куда и кому идут наши деньги.

Медицинская страховка  

8 hlasů

  1. 1. Куда должны идти наши деньги (налоги и поборы)

    • Деньги должны в первую очередь идти генетическим уродам
      1
    • Деньги должны идти в первую очередь тому кто платит (их детям и близким)
      7
    • А мне - пофиг!
      0

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Немного поясню.

У одного моего родственника отказала печень. С одной стороны - сам дурак, алкоголь и прочие излишества, но с другой стороны - всю жизнь платил (и немало), да и страна "правильная" - Германия. И действительно, записали на трансплантацию, что там начали готовить. Но вот незадача, в этом году (было это осенью) уже фонды использованы. Ну а в новом финансовом году операция потеряла свою актуальность - покойникам это без надобности.

Или вот ещё. Выяснилось, что у меня - глаукома (кто не в курсе - слепнешь со страшной силой). Нервная работа, экран компьютера, подлость владельца фирмы ... Бывает короче. За годы работы на белой зарплате заплачено более чем достаточно. Идём к людям в белых халатах.

За страховку операцию проведут, нет проблем. Правда вероятность того, что что то буду видеть - процентов 20 (необходимо удаление искуственного хрусталика, помещённого 3 года назад рядом с моим), да и бесплатно устанавливаемый хрусталик, если вдруг операция пройдёт успешно, даст мне возможность найти туалет в своей квартире, если хорошо помню дорогу конечно (сферацилиндр, ось и т.д. кто в курсе - поймёт).

Но вот если заплатить (и сильно заплатить), то и хрусталик закажут в Швейцарии, и зал на весь день выделят, и бригада будет свежей, и оперировать будет лучший специалист. Материалы и лекарства, все дела.

Мы можем пускать слюни и восторгаться мужеством человека без рук и ног, который на наши деньги треплется выступает на прес конференциях, живёт в красивом доме и купается в море, это всё прекрасно и удивительно. НО! В это же самое время врачи бастуют и закрываются ординации, с больными гриппом детьми мы сидим в переполненных чекарнах и не берём больничный, так как первые три дня получим хрен с маслом.

2014-07-31_121706.jpg

Счастливая семья. Со временем можно закрепить на генетическом уровне - человек безрукий.

Ещё пример. Автоавария, много раненых. Бабка с оторванной рукой (угроза жизни) и девушка с раной руки (угрозы жизни нет, угроза потери конечности). Какой порядок оказания помощи?

Что имеем в результате - девушку инвалида и бабку в ЛДН на пару лет.

Ещё пример. В роддоме сменяя друг друга бригады врачей проводят сложнейшую операцию из серии "купи 4 беляша и собери кошку", с тем, что полученный результат никогда не покинет барокамеру и уже сейчас готов занять почётное место в кунсткамере, на выставке уродов. В это время банальнейшая пуповина вокруг горлышка ребёнка приводит к смерти молодой мамы и здорового ребёнка (зал занят, врачи заняты).

Пирог здравоохранения и медицины - один! Если с одной стороны кто то жрёт в три горла, с другой строны не хватает. Потому каждый и должен понять хотя бы для себя. Куда идут мои деньги? За кого я завтра пойду голосовать?

mal-hor.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понимаю твое негодование и эмоции по поводу проблем что тебя коснулись, но ИМХО проблема не укладывается в твои два варианта

голосования. Все значительно сложнее. Например ДЦП еще лет 20 назад почти не лечился, сейчас уже какой-то % лечится. В твоем же

примере бабушка уже выплачивала кучу налогов, а девушка скорее всего нет. Вопрос наверное больше в эффективности медицины,

если скорая будет ехать больше часа, то многие не доживут вне зависимости платят они налоги или нет. Ты что предлагаешь по примеру

древних сообществ подвергать эвтаназии инвалидов, людей достигших определенного возраста и т.д. .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вспомнилось. Как-то на форуме мы собирали деньги для Субботиной Ксении, к слову сказать не только на форуме, а по всей Праге и всей России, естественно. Я тогда первый и единственный раз участвовала в сборе средств, не знаю почему... Странное чувство, сострадания, любопытства и надежды на чудо. А через год она умерла.

И мне на самом деле все равно что происходит с другими людьми или детьми, которых я не знаю. То есть, мне их, конечно, жаль, но не более. И я знаю, что всем этим людям будет так же пофиг на меня или моих детей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Глаукома часто и в основном наследственно. У меня дедушка вcю жизнь прожил с глаукомой в деревне и работал директором и учителем в школе -капал капли,

а его брат не хотел к доктору ехать в Одессу- тоже учитель был, от села доктор - 150 км и ослеп и жил 30 лет слепым.

Сечас медицина уже и капли изобрела получше. А то что ты поставил на опрос- там бы добавить, что страховка экономит и врачам велит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты что предлагаешь по примеру древних сообществ подвергать эвтаназии инвалидов, людей достигших определенного возраста и т.д. .

Ну начнём с того, что современное общество де-факто предполагает насильственную эвтаназию малоимущих, которым не помогают близкие (вне зависимости возраста). Если ты не :censored: :censored: (не будем залазить в политику, всем понятно), не получишь от государства ничего, здохни на пороге социалки, а уж если стар и болен .... Например в моём случае прямо сказали - нет ста с лишним тысяч? - ждёт тебя инвалидность и мизерная пенсия. Есть? - подписывай, что не будешь иметь претензий (белую палку выдаст страховая компания). Я же пишу конкретно - платил человек налоги? - имеет право на достойную (в рамках того что заплатил) старость. Ну пусть не всей суммы (есть в конце концов та же девушка, которая ещё не платила налоги), пусть 50% но не меньше!

И да, люди должны иметь право на достойный уход из жизни, должны иметь право на добровольную эвтаназию (в любом возрасте).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А то что ты поставил на опрос- там бы добавить, что страховка экономит и врачам велит.

А это и так понятно. Плюс живёт с наших денег. Т.Е. - совершенно бессмысленная прокладка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опрос манипуляционный по сути. Потому что из предложенных вариантов, разумеется, выбирается второй; однако, будь там вариант "Деньги должны идти тем, кто в них действительно нуждается" (ну или что-то в этом роде) - я бы, возможно, проголосовал именно за него.

Как всегда, всё черно-белое, категоричное, хоть и проблема есть, согласен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, ну да, большинство людей обращается к врачам от нефиг делать. Посидел так дома, поковырялся в носу и решил - а пойду ка я с ребёнком к врачу.

А там очередь больных, кашляющих и чихающих на 3 часа. Кто ещё не заболел - точто что нить а подхватит. Посидел (постоял) поболтал с соседями, глядмшь - время и убил ....

Или этот, мой родственник. Ну печень, ну отказала, фигни то. Ну подох как скотина, от общего отравления организма. Зато одна свиноматка породила 11 поросят. В книгу рекордов записано.

Исскуственно разумеется, насадили эмбрионов. 7011483.jpg

Ну или я, делов то, ослепнешь, если не заплатишь 4 штуки баксов. У каждого же такая сумма в кармане без дела валяется. Чёрно-белое бл :censored: видение проблемы.

"Узок их круг. Страшно далеки они от народа." (цы)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А, ну да, большинство людей обращается к врачам от нефиг делать.

Если ты придумываешь какую-то чушь, то не пиши так, словно это мои слова.

Кроме того, коли ты об этом заговорил, то да - немало пожилых людей ходить по врачам от нечего делать. Поплатек известный поэтому и ввели, если ты не в курсе. Но это не имеет отношения к вопросу.

Я, если что, согласен с существованием проблемы. Просто мир не черно-бел, как бы тебе не хотелось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давно отменили поплатек то. Если ты конечно в курсе (что сомнительно).

Vláda zrušila poplatky za návštěvu lékaře a za recept v lékárnách

Vláda České republiky dnes (2. 7. 2014)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как по-мне, так дело не в инвалидах, стариках или мигрантах, а в том, что горизонт социальных возможностей год от года снижается. Дальше будет ещё хуже. Шагреневая кожа государственной ответственности перед населением на глазах сокращается. Неразумно обвинять в этом инвалидов. Просто такова логика развития событий.

Мы же уже привыкли к малоимущим у мусорных баков. А лет 20 это было диковинно.

В голосовании не участвовала, поскольку бессмысленно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Снижается почему? Произошла природная катастрофа, мировая война, пандемия?

Разумеется главная причина не в способе разделения, но способ разделения то первое, что бросается в глаза. То что можно и нужно изменить.

А голосование - да, само по себе ничего не изменит. Но любая, самая долгая дорога начинается с маленького шага.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зато одна свиноматка породила 11 поросят. В книгу рекордов записано.

заканчивай уже по помойкам лазать.

 

Ну или я, делов то, ослепнешь, если не заплатишь 4 штуки баксов. У каждого же такая сумма в кармане без дела валяется. Чёрно-белое бл :censored: видение проблемы.

страховая медицина она такая... бабло течет только в одну сторону :(

а шагрень уменьшается понятно почему. раньше был ссср, в противовес которому надо было выдавать свои блага, чтоб плебс не смотрел через забор.

ссср умер, смысла в выдаче благ уже нет. поэтому будет только хуже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Снижается почему? Произошла природная катастрофа, мировая война, пандемия?

Просто переходим на 6-ой технологический уклад. Люди в таком количестве будут уже не нужны. Всем будут заправлять корпорации, которые, ясно дело, максимально избавятся от всех издержек. Средний класс исчезнет. Сейчас об этом начали говорить в академических кругах. Посмотрите профессора МГИМО Ольгу Четверикову на ютубе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku