milacek

Теплый плинтус – помогите разобраться

Recommended Posts

А чешский поставщик на своем сайте сравнивает теплый пол и теплый плинтус, и вот что получается: (пардон, на чешском, не хоцца переводить):

Пардон, бред сивой кобылки (ИМХО).

Пол-то холодный будет. Особенно в центре комнаты, если помещение большое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В моей пактике было два случая, оба на Bořivojova:

1. На третьем этаже недавно реконструированного дома две стены в квартире облупились, пахло сыростью. Три полных дня поисков источника влаги.

2. В небольшой гостинице, точнее там в обычном жилом доме часть квартир выкупены, и испольуются как хостел, обширный кусок стены на лестничной клетке между третьим и четвёртым этажами два-три раза в год покрывался слоем соли с пленью. Обследование выявило щель в колене водосточой трубы снаружи здания.

Будем искать и обследовать :)

 

milacek какой кирпич там в стенах?

красный, наверное :))

Попробую отколупнуть в следующий раз, или сфотаю, тогда буду умнее :)

 

Для нашего дома эта очень актуальная проблема.

Снегурочка, похоже, кроме нас с вами эта идея никого не вдохновила :)

Чешский поставщик предлагает мне встречу в самой квартире, чтобы оценить обстановку прямо на месте. Подумаю еще, если решусь, и муж не пошлет меня подальше с моей идеей, то напишу подробности.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ещё лучше, открой дигестор и посмотри на них. Не просто посмотри, а представь, что воздухом, прошедшим ЭТИМ, ты дышишь.

То да. Но то кухня, да ещё над варочной плитой. А то-ж просто жилые комнаты. Эээ, ну, если там не будут интенсивно заниматься спортом, да так, чтобы истекать потом. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
красный, наверное :))

Попробую отколупнуть в следующий раз, или сфотаю, тогда буду умнее :)

Про кирпич спрашивал не просто так, красный теоретически не должен воду

пропускать/тянуть снизу, да и снаружи тоже. если только по нему потоки воды не текут.

Хотя криворукие строители могут точку росы хоть где сделать :(

 

Теплый пол усиленно рекламирует одна из передачи TV про ремонт, меня лично смущает большое

количество соединений на комнату, да и соотношение стоимость/эффективность обогрева.

Радиаторы явно из цвет.мета :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
красный теоретически не должен воду пропускать/тянуть снизу, да и снаружи тоже. если только по нему потоки воды не текут.

:D

Тебя жестоко обманули. Новый - ещё так сяк, а вот старый - сосёт воду как губка. Кроме того, вода как правило идёт снизу, от фундамента,по и в штукатурке, по раствору между кирпичами. Причём механизм такой - почвенные воды всегда содержат соли, которые при высыхании остаются в стенах, тянут воду, которая содержит соли, высыхая они остаются ... Короче - чем больше сушишь, тем больше воды. И поднимают воду на до второго этажа, не напрягаясь. И красный/белый/жёлтый кирпич этому никак не мешает (только монолитный, качественный бетон).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Теплый пол усиленно рекламирует одна из передачи TV про ремонт, меня лично смущает большое

количество соединений на комнату, да и соотношение стоимость/эффективность обогрева.

Радиаторы явно из цвет.мета :(

Соединений ровно ноль. Если современный водяной.

Если инфракрасный - дело другое, но там не в стяжку инсталляция, а под ламинат всухую - несложно сменить.

Я как раз эту тему очень активно изучаю. И эффективность обогрева, при любом раскладе, лучше обычных настенных радиаторов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Соединений ровно ноль. Если современный водяной.

Прошу прощения ошибся, имел в виду теплый плинтус.

Да у теплого пола только на "гребенке" соединения, а она выведена снаружи и все в одном месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku