zija

Нужна помощь зала)))

Recommended Posts

По степени грязности внуки от пса не отличаются, а поскольку валят толпой - времени отделять агнцев от козлищ нет...

Ну, не знаю... Могу показаться Эллой Назидательной, но, с другой стороны, я - только о своём опыте. У меня все четверо ходили строем, и на кухню - ни-ни. Что им там делать?

Дети - обварятся, щен - что-нибудь несанкционированно сожрёт.

Или щен - обварится, дети - что-нибудь несанкционированно сожрут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проходим "курс молодого бойца" - 3 раза в неделю, по два раза 45 минут...

Я уже умею сидеть, знаю команду "Рядом" , на 90% освоила команду "Фу", тренирую выдержку, ну и по мелочи ... осталось научить всему этому пса :)

Горячо рекомендую всем, кто хочет похудеть - штаны подвязываю веревочкой, иначе падают :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Привет всем! Решил разрешить детенкам взять собаку. Порекомендуйте пожалуйста где и в какой период года? Вводные: несуперпародистую, небольшую, немаленькую, не совсем дворнягу (это не критично), хотя бы примерно понимать до каких размеров вырастет, возможности и особенности характера. Заранее спасибо! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

лично, моё мнение. Не брать с "утулков". Взять щеночком, что бы была радость детям. Смотреть как растёт, и воспитывать с детства. Сезон года не важен. Хотя лучше весной, как потеплеет. Ведь щенка надо выгуливать как можно чаще. Поел и сразу в сад. У него как у птички, ну почти, прямая кишка. Сколько вошло, чуть меньше вышло. А весной, т.к. будет тепло и можно приятно проводить время. По поводу породы, сами определитесь. Оптимально, найти частное объявление, что бы видеть мамку и в каких условиях живет (в клетке или дома)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за быстрый ответ! Я совсем не собачник и сразу прошу прощения за возможно глупые для вас вопросы. Почему не брать с "утулков" ? Не понятны родители сабаченка? Именно щеночка и хотим, взрослую - однозначно нет. Может у кого из форумчан будет кого предложить в ближайшее время?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С приюта собака часто с проблемами, например боится детей, оно вам надо?

Вы этого не заметите, а собака (боясь и защищась) ребёнка покусает ...

И да, посмотреть на мать - очень полезно. И размер увидите, и шерсть, и характер. Ну и как рос, а это важно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

с утулка, не знаешь, кто родители, психика может быть не адекватная. Да и болечек может быть полный набор. Да и, сколько бездомовца не корми, ему с помойки вкуснее

P.S. первое время не затискать щеночка. У него должен быть свой угол, где он может спрятаться от детей, от наказания (на собачем месте нельзя собаку наказывать!!! Это её дом, её крепость) и просто отдохнуть и поспать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я наоборот думаю, что щенок с "утулка" ничего страшного, они там под дозором ветеринара / наша докторка туда ездит два раза в неделю/, и если искать через ветеринара - тот и посоветует, и поможет на первых порах...

Взрослый пес - это не для каждого, а щенок, или даже молодой пес - вполне, вполне.

Мы никогда не воспитывали щенка, но смотрю на нашего - пережить до 4 месяцев, а там уж легче, вроде бы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Люди спасибо! Помогите пожалуйста найти нового члена нашего семейства! Будем вам очень признательны!!! :) попробую сформулировать представление о породе - минилабродороретривероджекораселобигль. :) или около того.

 

Да, забыл написать что у нас также обитает наша чудокошечка двух лет, (спасибо форумчанам и за это), так вот, не будет ли это припятствием к комфортному совместному нас всех проживанию? На что обратить внимание и пр?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наши кошки на недоросля смотрят свысока, в ближний контакт не вступают, и не из-за того, что боятся, а скорее всего из-за его назойливости, если убегают, то как-то лениво, без энтузиазма.

Подружился с одним котом - видимо одинаковый душевный уровень, возятся, слышен писк, но все равно за псом лезет, а тот его обслюнит, и доволный.

Так что, пока проблем не вижу, но у нас двор-простор, кошка вскочит на дерево, или на крышу, зайдет с другой стороны...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если брать щенка - как правило проблем не бывает. Небольшая собака (боевые породы не учитываем) - гораздо хуже "вооружена" и менее ловкая.

А щенок - ребёнок, если кошка адекватная - возьмёт шевство, будет учить и помогать.

Ну и конечно лучше, если у того от кого будет щенок - есть кошка/кот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лучший друг детей - это такса. Умный, добрый, верный и необидчивый пёс.

jezevcik-05.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошенькая! Я такс себе по-иному представлял. :)

post-51181-1484576546.jpeg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лучший друг детей - это такса.
Тогда уж спаниэль.

Только одно но: ни такса, ни спаниэль - не защитники. В отличие от лайки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В отличие от лайки.

Плюс много. Тем более, если есть дом с участком, а не квартира.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku