Recommended Posts

Для Lightroom прирост есть, потому что при исходниках на медленном HDD кэш находится на быстром SSD.

 

Особо не заметно. По крайней мере, не так как ожидал. Тест показал прирост в 15% всего. Вот когда все на SSD тогда здорово.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я предполагала, что вместо конкретного совета, получу сарказм и непонимание...Но не смотря на это все же надеюсь га помощь. Знаю, что на форуме есть опытные программисты.

вот видишь, Нора, сколько конкретных советов тебе дают местные программисты!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Особо не заметно. По крайней мере, не так как ожидал. Тест показал прирост в 15% всего. Вот когда все на SSD тогда здорово.

Я в тяге к совершенству себе NAS собрал и соединил его с компом через 10G сеть :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И что общая скорость обработки у тебя в два раза поднялась?

Именно обработки - да. Стало намного комфортнее. Время экспорта после обработки не сильно поменялось, но это пофиг, так как бежит на фоне.

 

Тут сходится много факторов, в том числе и то, что делает остальная система, она же не спит. От увеличения скорости диска система тратит на всякую фоновую текучку меньше времени, оставляя больше ресурсов основной задаче.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я в тяге к совершенству себе NAS собрал и соединил его с компом через 10G сеть :)

 

Здорово.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вот видишь, Нора, сколько конкретных советов тебе дают местные программисты!

Да, действительно. ..кстати отзывы в интернете весьма противоречивы..так как одна и та же модель ноутбука может иметь различную комплектацию. Потом, те кто пишет, все живут в разных городах. И непонятно кто где покупал и где все это собиралось....

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чой-то мне кажется что сейчас массовое производство везде одно и тоже, в лучшем случае в соседних деревнях Бангладеша собирают, так что "дороже и дольше" больше не катит.

Кастомные "ручной" сборки может являются исключением, но в 4-5 раз дороже заявленного бюджета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Здорово.

Ага. Раньше я заморачивался на тему, как сделать сеть быстрее, теперь - как сделать NAS быстрее. А это дороже...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоже столкнулась с проблемой выбора ноутбука.

Взяли в алзе вот это:

 

https://www.alza.cz/toshiba-tecra-z50-a?dq=2930942&o=1

 

Ноут нужен для поездок, работы дома и т.п: интернет, в дороге кино посмотреть, и работа с ворд-эксель, никаких спецпрограмм или игр.

Хотелось: тихий ноутбук, чтобы практически не был слышен, не гудел, нормальное отображение картинки, адекватная скорость и батарея хотя бы на 4 часа.

В итоге ноутбук шумит, реально шумит! пробовали два разных одной модели (сначала подумали, что первый бракованный), причем когда просто стоит включенный на столе и ничего не происходит слышко как работает вентилятор (или что там у него внутри) громче чем холодильник гудит.

Батарея в режиме работы с таблицами с трудом выдержала 2 часа 50 минут от заявленных почти 8-ми (ну на восемь мы и не надеялись, хотелось хотя бы 5).

Картинка правда хорошая.

В итоге сдали обратно в алзу, потеряли 900 крон.

 

 

Сейчас пытаюсь выбрать что-то под свои параметры и до 30 тыс, может кто-то недавно брал что-то подобное и может поделиться положительным опытом...заранее спаисбо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раз вентилятор пашет как не в себя не мудрено, что батарейку выкушамши.

Можно в настройках поколупаться, чтобы отрегулировать его работу или что скорее всего он в винде настроен был на типа самый мощный режим.

Потому потреблял от души.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня была в Alze. Это была чисто ознакомительная поездка. Ничего покупать не планировала. На первый взгляд все они одинаковые. Пока остановилась вот на этом варианте https://www.alza.cz/acer-aspire-e15?dq=4525...;catid=18842920 но это не окончательно, пока думаю..Да кстати, я тоже читала, если процессор мощный ,то ноутбук начинает греться, соответственно вентилятор работать начинает активнее. Вообще у меня была Toshiba, как я уже раньше говорила, но нареканий к работе у меня не было. Правда вентилятор тоже под конец работал нормально, гудел...первые полетели динамики...потом ноут начал греться и стал сам выключаться от этого....потом видеокарта ...на экране появились полоски , но он еще работал. Так дотянул до 8 лет, я думаю для ноутбука это нормальный такой срок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в этом асере стоит ДВД, который не нужен, но при этом он стоит денег.

 

хз какова ситуация сейчас, но 5-6 лет назад у асеров аккумуляторы дохли как мухи.

 

p.s. не знаю, что у вас там прожило 8 лет (и что вы понимаете под 'прожил'), но у меня сейчас валяется асер купленный в 2009м году за примерно 2 штуки баксов, и он уже ничего не может (причем не может уже достаточно давно), несмотря на то, что в нем 4гб памяти и современный ссд диск.

поэтому еще раз повторюсь - оставьте иллюзии по поводу 5 лет. в интернете лазать со скрипом, да с бабушкой по скайпу говорить, дорогой 5 летний ноутбук еще как-то сможет. но никакого редактирования фотографий на дешевом 5 летнем ноутбуке не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Правда вентилятор тоже под конец работал нормально, гудел...первые полетели динамики...потом ноут начал греться и стал сам выключаться от этого....потом видеокарта ...на экране появились полоски , но он еще работал. Так дотянул до 8 лет, я думаю для ноутбука это нормальный такой срок.

Вот не жалко вам технику ....

Достаточно было продуть от пыли (в крайнем случае - капнуть капельку масла) и ещё сегодня бы работал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ноут нужен для поездок, работы дома и т.п: интернет, в дороге кино посмотреть, и работа с ворд-эксель, никаких спецпрограмм или игр.

Хотелось: тихий ноутбук, чтобы практически не был слышен, не гудел, нормальное отображение картинки, адекватная скорость и батарея

хотя бы на 4 часа.

Присмотритесь к трансформерам или просто планшетам + внеш.клава, полно моделей под Windows. Всяко на 2 часа хватит.

Если не хватает, на длительную поездку, внутр. батареи можно внешний аккумулятор. Точно тихий вариант.

 

Ну например серия Lenovo Yoga.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот не жалко вам технику ....

Достаточно было продуть от пыли (в крайнем случае - капнуть капельку масла) и ещё сегодня бы работал.

Пылесосили регулярно. Про масло никогда не слышала..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku