Sign in to follow this  
GDV

Умер Фидель Кастро

Recommended Posts

Лидер кубинской революции Фидель Кастро скончался в возрасте 90 лет, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на лидера Кубы Рауля Кастро. О смерти Фиделя объявили также по кубинскому телевидению, сообщает агентство Рейтер.

"Лидер кубинской революции в 22.29 сегодня вечером (06.29 субботы мск — ред)", — объявил Рауль Кастро по государственному телевидению, его слова приводит агентство Франс Пресс.

Фидель — кубинский революционер, государственный и политический деятель родился 13 августа 1926 года. С декабря 1976 года, в течение 30 лет, – был председателем Государственного совета и Совета министров Кубы, являлся также главнокомандующим Революционными вооруженными силами и председателем Совета национальной обороны страны.

В результате ухудшения состояния своего здоровья 31 июля 2006 года Фидель Кастро передал обязанности и полномочия главы Госсовета и Совета министров своему брату Раулю Кастро.

В результате ухудшения состояния своего здоровья 31 июля 2006 года Фидель Кастро передал обязанности и полномочия главы Госсовета и Совета министров своему брату Раулю Кастро.

10 лет прошло, а кажется, что буквально вчера.

Земля пухом.

Так ничего сделать с ним и не смогли.

"Он умирал, как маршал - стратегически,

Как в горы, отходил с боями в смерть.

И тело воевало так трагически

За каждый свой последний сантиметр.

Болезни, словно немцы, тело заняли,

Но и у самой смерти на краю

Его кровь, словно сербы, партизанила,

Не предавая маршала в бою..."

Евтушенко, на смерть Броз Тито.

Ушёл последний профессионал. Остались любители.

Не знаю как было с ним на Кубе, как было бы без него и как теперь будет, но все равно почему-то жаль! Некоторые вон радуются, не понимаю как можно вообще праздновать чью то смерть? :mellow:

Эпохальный был дядька, таких сейчас нет и не предвидится.

Некоторые вон радуются, не понимаю как можно вообще праздновать чью то смерть? :mellow:

безотносительно Кастро, просто иллюстрация на эту тему - представь себе, что умер, скажем, Гитлер, нет повода для праздника ?

даже и не знаю, ребята, что вам сказать, но мне пох.. Ну умер и умер. И так 90 лет пожил дядька. Хорошо пожил. Не думаю, что я доживу.

не понимаю как можно вообще праздновать чью то смерть? :mellow:

бывают такие случаи, что чья-то смерть означает жизнь, например, собственную. Я бы радовался.

Фигура неоднозначная, но жизнь прожил очень яркую, личность в истории, конечно.

даже и не знаю, ребята, что вам сказать, но мне пох..

Чудак ты, Карл. Им и помрёшь. И вот тут всем точно будет пох.. В отличие от ситуации с Кастро.

Не думаю, что я доживу.

Адназначна. Да и пох..

10 лет прошло, а кажется, что буквально вчера.

Именно. Я был уверен, что это произошло пару лет назад...

не понимаю как можно вообще праздновать чью то смерть?

Не дай бог, как говорится, но представь, что есть человек, преследующий тебя с целью убить. Он сильнее и влиятельнее тебя. Как думаешь, станешь ты радоваться его смерти?

Безусловно, был бы рад отсутствию такой проблемы (в случае угрозы жизни себя или близких людей), но праздновать смерть врага нестал бы. В случае смерти того же Гитлера празднований не припомню.