Gydwin

О спорт! Ты мир?

Recommended Posts

Только что, GDV сказал:

Альтернативы ОИ пока нет и не предвидится :). 

Самые зрелищные виды спорта: хоккей, футбол, баскетбол, бокс, "панкратион" уже практически видели в одном месте МОК. Это они диктуют ему условия, а не наоборот... а включение в ОИ дисциплин типа метания засушенного коровьего кизяка на дальность им навряд поможет ;-)

Кстати, почему керлинг олимпийский вид спорта (ничего не имею против, хотя малость вид спорта бабский), а  брутальный и на несколько порядков зрелищнее  кок-бору , которым занимаются  в разы народу больше, нет?!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
49 минут назад, GDV сказал:

Трансляцию РФ таки купила.

Купила. Но покупать/продавать минуты трансляции можно по-разному... Покупатель трансляции может 

Пример: риэлтерская контора торгует метрами квадратными, но они все разные... да и условия сделки могут сильно отличаться... 

--------------------------

Главное в другом - до сегодняшнего дня я думал, что МОК - это "площадка", где собираются представители Национальных олимпийских комитетов все стран, поддерживающих олимпийское движение, и договариваются по всем организационным и финансовым вопросам, связанным с проведением ОИ и развитием олимпийского движения.

А оказывается, что это не так...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, sega сказал:

до сегодняшнего дня я думал, что МОК - это "площадка", где собираются представители Национальных олимпийских комитетов все стран

Аналогично. Ну не до сегодняшнего дня, но до того момента, когда Зеб начал писать подробнее про эту контору.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Похоже теперь я еще больше начинаю  понимать в Спорте...

Российский сотрудник МОКа (россиянин, который работает в МОКе), пишет сами знаете где. Ну где же еще обычный россиянин может что-то написать? )) 

 

Цитата

 

ЛЮДИ, КОТОРЫЕ МОЛЧАТ 
Они не любят говорить о себе. Они любят свое дело и радуются возможности поработать вместе. Только иногда, в тихий олимпийский вечер, когда светятся только флаги и кольца над деревней, они приоткрывают завесу своей скромности.

- Когда я проходил третью резидентуру… 
- Стой, какую? У Тебя ТРИ резидентуры? 
- Ну да, травматология и ортопедия, спортивная медицина и спортивная физиотерапия.

- Мои первые олимпийские игры были тогда, когда Ты еще не родилась. 
- Это когда? 
- В 1976 в Монреале.

- Два года назад я наконец защитил постдок за рубежом… 
- Да? А где? 
- В Гарварде.

- Я постоянно живу и работаю в Швейцарии. 
- Здорово! А где конкретно? 
- В штаб-квартире МОК в Лозанне.

- А какие научные группы на сегодняшний день ведут более глобальные исследования в спортивной медицине? 
- Есть несколько групп, но их исследования меньше нашего.

- Я в прошлом тоже занималась спортом. 
- Да? А на каком уровне? 
- Была чемпионкой Европы несколько лет назад.

И ни одна мышца не дергается, как будто это нормально – защищать докторские в Гарварде, жить в Лозанне, быть чемпионом Европы и иметь три медицинские специальности… И так, для себя приезжать раз в два года на Олимпийские игры, чтобы поработать в научной группе МОК.

P.S. Этими самыми вечерами я тихо сижу и думаю: это ж как должно повезти, чтобы эти люди оказались рядом, да еще и одновременно! И как хочется учиться рядом с ними! Не люблю восклицательные знаки - а тут не удержалась.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сборная России победила сборную США по хоккею со счетом 4:0.

27866959_1816258775112677_7802064455758443951_n.jpg

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

выдыхаемый воздух может содержать запрещённые пары (остатков алкоголя), которые могут растопить лёд и спортивный снаряд (камень) будет лучше скользить

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, Gydwin сказал:

Зачем??? керлингистам допинговаться?

Теоретически в любом спорте за счет фармакологии можно одержать победу. Где-то необходима точность и глазомер, где-то сила, где-то выносливость. Ну мне так каацца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, еще и шваброй (или как у них этот прибор называется?) будет быстрее махать и появится  третья точка видения поля - например из самого камня, или с высоты птичьего полета...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
52 минуты назад, Gydwin сказал:

шваброй (или как у них этот прибор называется?) будет быстрее махать

Ты считаешь, что в кёрлинге не может быть допинга? ИМХО, легко.

42 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Щётка для кёрлинга

1392300210_630531579.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думал, что допинг искусственно повышает лимиты физических человеческих возможностей.

В керлинге особых напрягов по физике не замечено... Чисто времяпроводиловка для корешей... 

Не олимпийский это вид спорта. (убежденная имха)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Gydwin сказал:

В керлинге особых напрягов по физике не замечено... 

Точный расчет, глазомер - это тоже допингуется. 

Цитата

Не олимпийский это вид спорта.

Я тоже так полагаю, однако те, кто бывал на соревнованиях, говорят про очень даже нехилый азарт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По идее даже шахматисты могут какую-нибудь хрень потреблять :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku