Gydwin

О спорт! Ты мир?

Recommended Posts

В 24. 1. 2018 в 18:24, Gydwin сказал:

 О как!

У чехов есть подходящее слово - "buzerace"

А может оно и к лучшему... чем грубее они работают, тем все чётче спортивные болельщики и спортсмены во всем мире начинают понимать, что "дело было не в бабине"... ;)  

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(с)

Университет. Сессия. Экзамен принимает очень суровый профессор. Студенты спрашивают у него критерии оценки. Профессор отвечает.

— Я задаю вопрос. Если студент на него неправильно отвечает, то мне становится все ясно, и я отправляю его на пересдачу.

— А если студент отвечает на ваш вопрос правильно?

— Тогда я задаю второй вопрос. Если студент на него отвечает неправильно, то мне становится все ясно, и я отправляю его на пересдачу.

— А если студент правильно отвечает и на второй и на третий и даже на четвертый вопрос?

— Тогда я продолжаю задавать вопросы до тех пор пока мне не станет все ясно.

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, Zeb Stump сказал:

— Тогда я продолжаю задавать вопросы до тех пор пока мне не станет все ясно.

Вот так? :)

Идёт экзамен.        
- Профессор: - На борту самолёта 500 кирпичей. Один кирпич выпал из самолёта. Сколько на борту осталось кирпичей?
- Студент: - Ну, это легко: 499.        
- Профессор: - Правильно.
- Следующий вопрос. Как положить слона в холодильник за 3 шага?        
- Студент: - 1. Открыть холодильник, 2. Положить туда слона. 3. Закрыть холодильник.        
- Профессор: - Дальше. Как положить оленя в холодильник за четыре шага ?       
- Студент: - 1. Открыть холодильник. 2. Вытащить слона. 3. Положить оленя. 4. Закрыть холодильник.        
- Профессор: - Отлично!
- Следующий вопрос. У царя зверей льва, день рождения . Пришли все животные, кроме одного. Почему?        
- Студент: - Потому что олень всё ещё в холодильнике.        
- Профессор: - Великолепно ! Далее. Может ли бабуля пройти через болото с крокодилами?        
- Студент: - Конечно может. Ведь все крокодилы на дне рождения « лёвы».        
- Профессор: - Хорошо. А теперь последний вопрос. Бабуля прошла через пустое болото, но всё равно умерла. Что с ней случилось?        
- Студент: - Э - э э... Она утонула?        
- Профессор: - А вот и нет! На неё упал кирпич, который выпал из самолета. НА ПЕРЕСДАЧУ!

 

  • Upvote 4

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще не понимаю наших людей ведущих пропаганду, можно было найти кучу вариантов потроллить  международных спортивных функционеров  на олимпиаде,  от флеш.моба  болельщиков в арестантской одежде, форма спортсменов экс СССР , да и  гимном тоже вариантов куча, например  формально не относящихся к России :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрел ролик, но так толком и не понял, о чем он... )))

Что касается данной олимпиады: лично моё мнение - ехать туда не следует, типа #болтнамок , но(!) это лишь моё очень субъективное мнение и совсем не факт, что это самое эффективное решение (о правильности решения в данной конкретной сложившейся ситуации речи КМК не может идти вообще ... как и о чистоте спортивных идеалов - ибо вадымоки всё скурвили(((. 

А часть российских спортсменов туда поедет, обязательно буду за них болеть.

Очень хорошо, что не было приказа "сверху" - своими глазами видел, каким болезненным для спортсменов (в т.ч. очень хороших знакомых и друзей) было решение руководства СССР о байкоте олимпиады в Лос-Анджелесе в свое время... Очень многие из них реально могли выиграть, но этого единственного шанса в жизни их лишили...

Цитата

можно было найти кучу вариантов потроллить  международных спортивных функционеров  на олимпиаде

Так без троллинга на этой олимпиаде думаю и не обойдется. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такой суд нам не нужен!

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что Международный спортивный суд (CAS) необходимо реформировать, качество его решений не удовлетворяет олимпийский комитет.

"Мы не довольные решением, обсуждали его вчера и сегодня. Считаем, что решение доказывает необходимость внутренних реформ в структуре CAS", - сказал он на пресс-конференции в Пхенчхане в воскресенье.

http://www.interfax....lymp2018/598431

Бывший президент Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), член Международного олимпийского комитета (МОК) Ричард Паунд выразил мнение, что CAS принял неверное решение, оправдав 28 российских спортсменов, которых МОК не допустил на Олимпиаду в Пхенчхане и отлучил от участия в Играх.

В настоящий момент это как борьба с миской желе, - цитирует Паунда insidethegames.biz. – Сложно что-то сказать, пока не увидим причины такого решения. Надо узнать, во что они поверили, а во что – нет. Кажется, что Родченков спутал некоторые факты. Однако эти факты были проверены Ричардом Маклареном, а затем комиссией Шмида и Освальда. По моему мнению, нет сомнений в том, что все выводы были сделаны правильно.

Если дело в том, что CAS нужны абсолютные доказательства, тогда все антидопинговое движение сильно пострадало. У нас за плечами 40 лет, за которые сформировались стандарты доказательства, однако речь никогда не шла о доказательстве преступления криминального характера или презумпции невиновности. В арбитражном споре хватало заключений "вне разумных сомнений". [Андрей Януарьевич вертится в гробу и цитирует Сергей Викторовича]

Возможно, нам придется рассмотреть вопрос внесения поправок в Кодекс ВАДА, чтобы в будущем избежать этих капризов толкования от CASКлючевой вопрос должен стоять так: как избежать того, чтобы присяжные CAS закусывали удила и в одностороннем порядке меняли бремя доказывания.

Если панель CAS превысила свои полномочия, если окажется, что процесс несправедлив, или же если CAS действовал за рамками своей юрисдикции, то обращение в Федеральный суд Швейцарии возможно. Поэтому я выступаю за то, чтобы это тщательно проверить...

Если бы МОК спросил моего совета, я бы сказал, что эти дела не должны рассматриваться вместе непосредственно перед Играми, потому важны детали. В каждом случае могут быть нюансы т торопиться нельзя.

https://www.sport-ex...iyanam-1367387/

Мету шляпой перед юристами, которые наших спортсменов представляли в суде.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

" речь никогда не шла о доказательстве преступления криминального характера или презумпции невиновности"

Во как!

Суд должен быть управляем и всё тут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, sega сказал:

Посмотрел ролик, но так толком и не понял, о чем он... )))

Классику надо знать! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Zeb Stump сказал:

Мету шляпой перед юристами, которые наших спортсменов представляли в суде.

Да уж. Эта работа была не самая легкая... Но справились же :)

--------------------------------------------
Ведь разве кто поверит, что с учетом  хотя бы этого,

 

например спортсмен такого уровня как Мария Шарапова осознанно и специально кушала допинг?!
А она ведь его скушала... Ясно, что подстава, которая сработала, но доказывать это замудохаешься...
Обо$рать проще, чем отмыться.

----------------------------------------------

Было неплохо еще сделать две вещи, на мой взгляд:

1. убедить ВАДА открыть (хотя бы для спортивной общественности) все записи в системе ADAMS , где зафиксированы все без исключения случаи "терапевтических исключений" для всех спортсменов - когда и по каким основаниям им давалось "добро", и когда и по каким основаниям им отказывали. Это будет ещё то чтиво :). если конечно данные на сервере не сотрутся... как те съемки с Луны)))

2. убедить ВАДА отказаться от порочной практики наказаний "задним числом", когда сегодня дисквалифицируют спортсменов за якобы употребление допинга на пекинской олимпиаде-2008 года... Мыж не дети, мы же понимаем, что допинг - лекарства/препараты, которые находятся в списке  - обнаруживается при помощи современной техники в течение нескольких часов в условиях обычной поликлиники :). 

 

например спортсмен такого уровня как Мария Шарапова осознанно и специально кушала допинг?!
А она ведь его скушала... Ясно, что подстава, которая сработала, но доказывать это замудохаешься...
Обо$рать проще, чем отмыться.

----------------------------------------------

Было неплохо еще сделать две вещи, на мой взгляд:

1. убедить ВАДА открыть (хотя бы для спортивной общественности) все записи в системе ADAMS , где зафиксированы все без исключения случаи "терапевтических исключений" для всех спортсменов - когда и по каким основаниям им давалось "добро", и когда и по каким основаниям им отказывали. Это будет ещё то чтиво :). если конечно данные на сервере не сотрутся... как те съемки с Луны)))

2. убедить ВАДА отказаться от порочной практики наказаний "задним числом", когда сегодня дисквалифицируют спортсменов за якобы употребление допинга на пекинской олимпиаде-2008 года... Мыж не дети, мы же понимаем, что допинг - лекарства/препараты, которые находятся в списке  - обнаруживается при помощи современной техники в течение нескольких часов в условиях обычной поликлиники :). 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтобы ВАДА это сделала надо долго пальцы в дверь совать. А для этого нужно сначала послать этих гопников и снять их с финансирования. А продолжают есть кактус, хоть и колется и невкусно. Как будто альтернативы этому цирку нет совсем. Не говоря о том, что ситуацию эту нужно было поиметь 2,5 года назад, а не перед самыми стартами.

Паралимпийцев, вообще, забыли. Начинать надо с чиновников которые все эти годы добросовестно проедали зарплаты и откаты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Кот-баюн сказал:

Паралимпийцев, вообще, забыли. Начинать надо с чиновников которые все эти годы добросовестно проедали зарплаты и откаты.

И воообще кроме конфискации имущества давно пора для именно только для категории гос чиновников возродить курорты Новой Земли и прочих крайних районов. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут вариантов множество только взяться нужно. Но похоже никому не надо.

А вообще невыполнение МОКами решения судов наводит на очень чёткую мыслю, что надо выходить и из всяких международных судов и трибуналов. Ибо выполнение этих решений - штука очень добровольная. Вон послали оплату ПАСЕ и уже просят заплатить. Риторика другая, просительная. Надеемся, пожалуйста - мерси.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не.. только каторга поможет делу российской демократии! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это хороший вариант. Некоторым надо уже коллективно вкалывать на вечной мерзлоте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku