amigo

Переуступка у девелопера

Recommended Posts

Кто сталкивался с переуступкой квартиры в строящемся ареале? Вопрос только к профессионалам. Почему одни на это идут легко, а другие вообще не идут или идут с большой неохотой? Продавец в любом случае выигрывает. Так в чем zadrh?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От девелопера зависит. Точнее, от его тараканов.

Это как Финеп, у которого лимиты на иностранцев )

 

Практически ничего сложного в этом нет с юридической точки зрения.

 

Теоретически, девелопер нагреется на штрафных санкциях, если ты во время не оплатишь квартирку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Теоретически, девелопер нагреется на штрафных санкциях, если ты во время не оплатишь квартирку.

Такой халявы я им не дам. Был у коллеги форс-мажор в Рокитке, но те вернули всю сумму.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто сталкивался с переуступкой квартиры в строящемся ареале?

Ну я сталкивался. Финеп. Разошлись мирно, договорились. Хотя, строго говоря, по договору Финеп имел возможность и послать - но зачем? Ему выгоднее было получить денег на пустом месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ему выгоднее было получить денег на пустом месте.

Это каким образом они зарабатывают при переуступке? Такой Финеп нам не нужен.(((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это каким образом они зарабатывают при переуступке?

Берут процент от суммы договора цессии

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Берут процент от суммы договора цессии

Гады! Все норовят хоть краюшку, но оттяпать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гады! Все норовят хоть краюшку, но оттяпать.

amigo, дружище, это ж акулы.

Кстати, в Мордоре эти проценты должны были запретить законом. Не уверен, что эта новелла прошла. Не следил. Но лобби, которое против, сильное (пардон за офф)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что значит "Продавец в любом случае выигрывает?" Продавец выигрывает если ты заплатил свои 15% а 85 в срок не принес. А переуступка для него кроме небольшого головняка ничего не. Поэтому, кто повреднее "не идут или идут с большой неохотой".

У меня другой вопрос - почему люди на покупку переуступки "не идут или идут с большой неохотой". Я переуступал в 2012-м на 10% дешевле чем подобные и даже худшие остатки девелопера и народ еще делал кислую морду.

Благо, девелопер не мешал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, вопрос сложный. Бывает, что человека к переуступке принуждает жизненная ситуация, а бывает, что люди занимаются торговлей договорами, априори не имея всей суммы на оплату квартиры и при этом избегая оплаты некоторых налогов. В принципе, девелоперы никому не запрещают выкупать жильё, а потом продавать его на вторичке. Поэтому в нашей конторе второй вариант не приветствуется. У нас клиенты, как правило, выкупают недвижимость, продают её не вторичке и платят все налоги так, как положено.

 

На практике для персонала девелопера переуступка - муторный процесс, занимающий очень много времени и не приносящий ничего кроме головной боли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас клиенты, как правило, выкупают недвижимость, продают её не вторичке и платят все налоги так, как положено.

A еще они делают утреннюю зарядку и переводят старушек через дорогу. Типичный профиль клиента ЦГ :paltsan:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это каким образом они зарабатывают при переуступке?

В моем случае они заработали на дорогой нестандартной отделке, стоимость которой отказались (вполне законно) возвращать - раз, и на небольшой неустойке (опять же, по договору) - два :). Претензий к ним нет, в принципе. Они могли бы вообще отказаться и/или врубить более серьезные санкции. Но, повторяю, им это было не нужно - проект продавался хорошо, не было смысла ругаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На практике для персонала девелопера переуступка - муторный процесс, занимающий очень много времени и не приносящий ничего кроме головной боли.

Много раз это делал с вашими конкурентами в 2008г. и для них это не было проблемой. Ваще ни разу. Надо отметить, что число купленных квартир было гораздо выше переуступленных. Это тоже повлияло.

 

Что значит "Продавец в любом случае выигрывает?"

Своими резервациями ты поднимаешь рейтинг объекта и создаешь им ажиотаж. Квартиры разлетаются как пЕрошки в базарный день и для кого то это мотивация к покупке своей квартиры. Т.е. мы им продажи двигаем. Нет? )))

 

У меня другой вопрос - почему люди на покупку переуступки "не идут или идут с большой неохотой".

В разные годы разное отношение.

 

Я переуступал в 2012-м на 10% дешевле чем подобные и даже худшие остатки девелопера и народ еще делал кислую морду.

Если тебя это утешит, то близкий мне чел потерял в 2009г. полляма, ибо выкупать было не целесообразно, а переуступать некому, т.к. даже скидка в 500 тыс. не особо удешевляла квартиру. ДевелопЫр отказался что-либо возвращать. Договор был ни их стороне.

 

Они могли бы вообще отказаться и/или врубить более серьезные санкции.

Свое они не упустят.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если тебя это утешит

У нас говорят царат ахерим - нехама ле-типшим (проблемы у других - утешение для дураков). Но если уж на то пошло, то "дешевле чем остатки девелопера" по колоудации это все равно, как правило, дороже чем у того же девелопера по UR.

близкий мне чел потерял в 2009г. полляма, ибо выкупать было не целесообразно, а переуступать некому, т.к. даже скидка в 500 тыс. не особо удешевляла квартиру. ДевелопЫр отказался что-либо возвращать. Договор был ни их стороне.

Я не говорю о случае падения цен в целом, ибо "когда идет дождь, то все мокрые", а когда 2009 год, то все :cry:

Я о том, что даже когда у девелопера метут чего есть, с неполных вторых рук хотят мегаскидки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku