Recommended Posts

Если Corolla - маленькая, то как классифицировать Auris, Yaris и Aygo? Да и продаваемая в теме Октавка вроде нормальных размеров... А так, в одиночку или с одним пассажиром может и неважно, какие сзади стеклоподъемники, а с детьми на заднем сиденье разница таки есть.

Королла уже перекочевала по размерам в класс С, а Октавия - в класс D. Пощупал на днях Короллу и показалась она мне маловатой, но потом залез в Аурис и оказалось, что в Королле места внутри салона побольше. Хотя после Лансера салон Короллы всё же кажется маленьким и машина в целом напоминает Рапид, что очень печально.

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да и Германия по дороге в Испанию или Голландию гораздо длиннее, чем по дороге в Дрезден

И часто ты ездишь в Голландию на машине?

А всё ж, чем поможет ближний свет в ясный солнечный день на скоростной дороге в 4 ряда (в одном направлении) или стоя в пробке - народ так и не услышал.

Про ясный солнечный день и проч. писал ты - ты и информируй народ.

Очевидно, что намного безопаснее просто всегда светить, нежели непрерывно анализировать рядность дорог и интенсивность солнечного освещения в каждый конкретный момент поездки. Не очевидно? Ничем не могу помочь.

Это как с ремнем безопасности. Можно просто автоматически всегда пристегиваться, не задумываясь. А можно высчитывать - я ж не по трассе еду, зачем оно мне надо в городе, мне ж 500 метров проехать, и т.д. (как это в Руску практикуется до сих пор активно).

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek

Частенько езжу.

Да и насчёт автоматизма - тоже не всё так просто. Достаточно большая проблема на скоростных дорогах - мозг засыпает (особенно на длинных трассах). Приходится ставить аудиокнигу, продумывать что либо и т.д. Но это тоже не идеал - отвлекает от дороги. В этом кстати проблема автоматической коробки (особенно с круз-контролем). Ситуация на дороге изменилась - а ноги вовсе не на педалях. А когда едешь и следя за дорогой САМ переключаешь скорости, едешь накатом (как это интересно можно сделать на автомате?), включаешь в тоннелях и выключаешь по трасее свет - более внимателен и больше смотришь за дорогой. Дело даже не в экономии топлива (2-3 литра - мелочь), дело в активном поведении.

P.S. Ремень - это мимо. Если при аварийной ситуации ещё и судорожно пристёгиваться - совсем весело.

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek

Оффтоп, а не проще ли слетать в Голландию на самолёте. ИМХО, это дешевле и мучений меньше.

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek
дело в активном поведении.

Я бы лично не согласился, но знаю двух водителей, рассуждающих точно также. Лично мне активное поведение мало помогает, если я хочу спать - то включение света или переключение передач не поможет. Но да, есть такие, кому помогает. Юра (который doktor) принципиально не владеет круиз-контролем, ибо усыпляющее действие на него это производит.

А вообще, если клонит в сон - надо поспать минут 20 на обочине или парковке/заправке. После этого можно еще пару-тройку часов очень бодро ехать.

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek
А вообще, если клонит в сон - надо поспать минут 20 на обочине или парковке/заправке. После этого можно еще пару-тройку часов очень бодро ехать.

только так, все остальное рано или поздно приведет к беде.

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek
только так, все остальное рано или поздно приведет к беде.

Нашел для себя заменитель антисна (Рэдбула). Это кистевой эспандер!!! Клонит в сон, беру в руку и качаю кисть. Потом другая рука. Но, сон лучше, если есть возможность.

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek
300к пробега на 1.2 турбированном моторе без проблем ? :trava:

пока да, наездили тысяч 45 я думаю за эти годы, на последней диагностике никаких проблем не обнаружено.

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek

Кто это, о чем это?

А, тут же сначала машину продавали...

:)

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek
пока да, наездили тысяч 45 я думаю за эти годы, на последней диагностике никаких проблем не обнаружено.

имхо, им пора начать играть в лотерею, такую пруху нельзя упускать :-)

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek
Нашел для себя заменитель антисна (Рэдбула). Это кистевой эспандер!!! Клонит в сон, беру в руку и качаю кисть. Потом другая рука. Но, сон лучше, если есть возможность.

ну кто как, а у меня есть мп-тройки вздохов, ахов и тд.. моих лучших контактов. Всегда слушаю, когда супруги нет рядом.. и... вспоминаю молодость..

Sdílet tento příspěvek

Odkaz na příspěvek