Pilsen

вопросы по получению канадской тур визы в Праге

Recommended Posts

Имеем: украинское гражданство, trvaly pobyt в Чехии, еднатель в своей фирме. Нужна канадская туристическая виза.

 

Ближайшее консульство Канады находится в Вене.

На все вопросы посылают на их сайт. Информации там много, но хотел уточнить 3 момента, которых на сайте не нашел:

 

1) правильно я понимаю процесс подачи на визу - подаю заявку онлайн, оплачиваю визовый сбор, жду решения. Если решение положительное - посылаю паспорт в Вену. Верно?

 

2) на счет подтверждение трудоустройства - я в своей фирме директор. как я понимаю, нужно отправить скан перевода выписа из обходниго реестрика, верно? А вот где перевод заказывать на английский-то? )) У судебного переводчика англоязычного, uredny preklad?

 

3) как вообще выбирается консульство, в которое потом необходимо отправить паспорт? они сами назначают ближайшее или нужно выбрать из списка?

 

надеюсь, кто-то сталкивался с этим..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

сталкивался с тем, что если в чехах нет какого-то консульства, то паспорт посылать не надо - визу присылают по почте на отдельном листе, ну или просто по e-mail/факсу, сейчас всё в компьютерах на границе один хрен. возможно в канаде тоже так, позвоните да узнайте. они понимают английский по идее )

 

насчёт перевода - я бы опять же уточнил в их консульстве. дело в том что Канада не входит в Гаагскую конвенцию (не принимает апостиль) и часто документы для канадцев нужно заверять например в британском консульстве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Имеем: украинское гражданство, trvaly pobyt в Чехии, еднатель в своей фирме. Нужна канадская туристическая виза.

 

Ближайшее консульство Канады находится в Вене.

На все вопросы посылают на их сайт. Информации там много, но хотел уточнить 3 момента, которых на сайте не нашел:

 

1) правильно я понимаю процесс подачи на визу - подаю заявку онлайн, оплачиваю визовый сбор, жду решения. Если решение положительное - посылаю паспорт в Вену. Верно?

верно. Мы паспорта не захотели посылать, побоялись, что могут потерять. Мейлем с посольством договорились, что приедем на вклейку лично. Приехали, сдали паспорта, через три часа забрали с визой

2) на счет подтверждение трудоустройства - я в своей фирме директор. как я понимаю, нужно отправить скан перевода выписа из обходниго реестрика, верно? А вот где перевод заказывать на английский-то? )) У судебного переводчика англоязычного, uredny preklad?

Имеем такую же ситуацию. Ничего не переводили, просто отсканировали заверенную выписку на чешском с торгового реестра и прицепили он-лайн к заявлению.

3) как вообще выбирается консульство, в которое потом необходимо отправить паспорт? они сами назначают ближайшее или нужно выбрать из списка?

Не помню где это определили, но точно знаю, что Чехия сейчас относится к канадскому консульству в Вене.

 

Все вышеперечисленное относиться к получению виз для жены и детей. Положительное решение, после подачи заявления он-лайн, пришло через два дня.

Но при этом я уже имел визу почти год, а получал ее еще в Праге, когда консульский отдел имел место быть в этом городе. Тогда еще возможности подачи заявления он-лайн не было. Подавал через визовый центр на Краковской. Все сопровождалось донесением кучи документов, дополнениями информации мейлем, наконец одним поговором с консулом и уже истеричным заявлением, что мне на фиг виза уже не нужна, отдайте паспорт, так как билеты пропали. На следующий день после истерики виза была выдана на 7 лет, до окончания срока действия паспорта.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku