Anika81

Гдку купить квартиру

Recommended Posts

Накрыть заградку крышей.

Потом тихонько стены построить :).

Жуть какая. А ведь начни сносить .... у всех липовые разрешения, куча детишек, которым спать негде, "никому же не мешаем" и "все так живут".

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
заградка не интересна тем, что сверху над тобой Х этажей, которые бросают тебе на голову бычки, трусят половички, роняют игрушки (в лучшем случае) или горшки с цветами (в не самом худшем) и т.д. и т.п.

Это теория или практика? Если практика - то киньте адрес дома в котором вы жили и где вам падали горшки )))

Жуть какая. А ведь начни сносить .... у всех липовые разрешения, куча детишек, которым спать негде, "никому же не мешаем" и "все так живут".

Да это не жуть - это домыслы людей, которые в "совке" плевали вниз на соседей )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как можно фото назвать домыслом? Или сомневаться над тем, что с верхних этажей будут падать бычки, игрушки и цветочные горшки?

Если есть курящие - будут и бычки, есть дети - у них будут падать игрушки, живут люди - может упасть цветок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дома интересны для тех, кому не надо каждый день в центр Праги.

Ездить каждый день на машине до метро, потом на метро, либо в центр на метро и искать, где запарковаться....сомнительное удовольствие.

Ясно, что те, кто работает из дома, либо редко ездит в город, могут шикарно жить в доме в пригороде, но пока реальность такова, что ищем именно квартиру и желательно не совсем на выселках :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как можно фото назвать домыслом? Или сомневаться над тем, что с верхних этажей будут падать бычки, игрушки и цветочные горшки?

Если есть курящие - будут и бычки, есть дети - у них будут падать игрушки, живут люди - может упасть цветок.

Вам падали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, и в том числе по этой причине - живу в своём доме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это теория или практика? Если практика - то киньте адрес дома в котором вы жили и где вам падали горшки )))

я не стал покупать квартиру с заградкой именно по этой причине.

у нас в доме естественно есть квартиры с заградками, одним упал горшок с цветами,

другие жалуются на бычки от сигарет, которые падают к ним сверху.

третьи живут ровно под нами, как-то раз у детей упала игрушка, жена ходила к соседям, извинилась, попросила игрушку обратно. на что соседка ей с улыбкой сообщила, что наша игрушка - это самое безобидное, что им падает сверху.

 

кроме того, я регулярно вижу, как со многих балконов трусят половики/коврики вниз, при этом многие даже не смотрят - есть там соседи на заградке или нет их.

 

вот так сидишь, жаришь мяско, а на него сверху сыплется чья-то грязь с половичков, лепота.

 

Да это не жуть - это домыслы людей, которые в "совке" плевали вниз на соседей )))

как можно видеть из перечисленного выше - это суровая практика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дома интересны для тех, кому не надо каждый день в центр Праги.

из добриховиц в центр праги поезд идет 31 минуту

со зличина в центр праги метро едет 20 минут

с летнян в центр праги метро едет 20 минут

от большинства адекватных в плане цены пражских сидлищ до центра доезжается за +- 20 минут

имхо, разница между 20мин и 30мин не играет никакой роли

 

Вам падали?

мне даже на балкон бычки залетали, если у тебя квартира с заградкой и тебе никогда ничего не падало - ты везунчик :)

 

p.s. а если один из соседей сверху окажется русофобом (чего скрывать, в праге таких много) - будет гадить просто из принципа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мне даже на балкон бычки залетали, если у тебя квартира с заградкой и тебе никогда ничего не падало - ты везунчик :)

p.s. а если один из соседей сверху окажется русофобом (чего скрывать, в праге таких много) - будет гадить просто из принципа.

В каком кино было? "Вы когда говорите, такое ощущение, что вы бредите" ? )))

 

Вам труп на заградку ещё не кидали? ))) А русофобы должны были кидать пельмени )))

 

со зличина в центр праги метро едет 20 минут

Сколько надо времени чтобы дойти до Зличина? ну и не свистите - не 20 минут там до центра )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
из добриховиц в центр праги поезд идет 31 минуту

со зличина в центр праги метро едет 20 минут

с летнян в центр праги метро едет 20 минут

от большинства адекватных в плане цены пражских сидлищ до центра доезжается за +- 20 минут

имхо, разница между 20мин и 30мин не играет никакой роли

 

Да, это все понятно, но при мысли, что мне надо каждый день ездить на поезде, например из Добриховиц, (согласна, чудесное место, были там неоднократно) 31 минуту в одну сторону и 31 минуту в другую сторону вызывает тихий ужас. Так же, как и 20 минут на метро тоже ничего замечательного лично для меня. Плюс надо учитывать, что вряд ли дом будет стоять прямо на метро или у ж/д станции, т/е/ добавляется время на добор до метро либо станции. В общем, как говориться, на вкус и цвет... :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В каком кино было? "Вы когда говорите, такое ощущение, что вы бредите" ? )))

да, да, главное что ты не бредишь.

Скрытый текст:

Měli jsme představu, že přízemní bydlení s předzahrádkou nám tak trochu nahradí domeček, který si dovolit nemůžeme. Líbila se nám představa, jak od jara do podzimu sedíme venku, večer si i něco ugrilujeme. Jenže jak jsem se dočetla na tom portále, lidé, kteří takto bydlí, mají dost problémů se sousedy. Lidé z vyšších pater prý často házejí z oken nebo balkónů nedopalky a další smetí, vyklepávají různé přehozy apod.

 

Bydleli jsme v podkrovi, k bytu puvodne patrila predzahradka. Sousedi tam delali sileny binec, nedopalky,odpadky, lahve od piva, zatky od piva atd., nakonec mi jeste prisli vynadat ze to neuklizim

 

Dobrý den pane poslanče, bydíme v domě tři partaje ve vlastních bytech. Máme malou předzahrádku a soused mi mé políčko s jahodami každořočně polévá nějakou chemikálií.

 

Сколько надо времени чтобы дойти до Зличина? ну и не свистите - не 20 минут там до центра )))

зависит откуда идти.

однако все, что дальше 10 минут пешком - это уже извращение. даже 10 минут пешком это уже на грани.

 

20 минут - это время только в метро, сколько времени едет метро между станциями можно посмотреть в расписании.

равно как 30 минут - это время только в поезде. сколько едет поезд между станциями можно посмотреть в расписании.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
да, да, главное что ты не бредишь.

И об чём тот текст? Я в противоположность могу десяток написать )))

Я только спрашиваю об одном - КОМУ на заградку кидали труп и пельмени ?

Всё остальное от лукавого, Лукашина ... и т.д. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, это все понятно, но при мысли, что мне надо каждый день ездить на поезде, например из Добриховиц, (согласна, чудесное место, были там неоднократно) 31 минуту в одну сторону и 31 минуту в другую сторону вызывает тихий ужас. Так же, как и 20 минут на метро тоже ничего замечательного лично для меня.

шумную улицу под окнами вы не хотите, значит идти к трамваю/метро вам прийдется в любом случае.

это не зависит от того, живете вы на выселках или не очень.

учитывая что и как ездит в центре, то быстрее 10 минут куда-то доехать очень сложно.

 

для примера я взял зеленое место, упоминавшееся здесь. оттуда до мустека - 25-35 минут, в зависимости от транспорта

харфа - мустек 25 минут

бржевнов - 30 минут

стрешовице - 30 минут

зличин (метрополе) - 30 минут (20 минут метро + 10 минут неспешной походкой от домов до метро)

 

пожалуй только палмовка и ривер даймонд могут похвастаться 10 минутами до мустека

 

поэтому, имхо, все, что в рамках 20-30 минут комьюта является более менее равнозначным

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или сомневаться над тем, что с верхних этажей будут падать бычки, игрушки и цветочные горшки?

Если есть курящие - будут и бычки, есть дети - у них будут падать игрушки, живут люди - может упасть цветок.

я вот зимой этой в Триесте был, по работе. Возвращался всегда ночью около двух. И вот, тихий, спальный район, этого горно-морского городка, я, значица, ползу, воздухом дышу и тут сверху открывается окошко и какой-то муд вываливает мне на голову ведро мусора, очистки там всякие, кожурки колбасные, бумажки от пармиджани и тд.. Если сказать, что я был зол, то это не сказать ничего. А ведь вокруг машины приличные, типа А6 и тд, на тротуарах и газонах припаркованы были..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто-нибудь что-то знает о резиденции Podvinný mlýn в Либне?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku