Family

Хочу предостеречь от нечистых на руку строителей, Prahastavba.cz

Recommended Posts

Почему плохо? Договорённость - продукт двухсторонний. Не нравится одной из сторон - не договаривайтесь, не заключайте контракт, не беритесь.

Договорились, заключили контракт, приняли обязательства - выполняйте (обе стороны).

Строительство, сексуальные отношения, договор займа - безразлично. Иначе не мужик а "машка".

И пример с рестораном - не в тему. Если они (заранее и сами!) напишут (например в рекламе), что будут в меню указывать цену закупки компонентов - это их право. И как только начнут с этим явно мухлевать - безнесу это не поможет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если одна из сторон не выполняет свои обязательства по договору, так и другая не обязана всё довести до конца. ТС может и не платить. Кто ему мешает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не вижу проблемы.... ТС пишет, что смета состояла из стоимости работ и материалов. Ну так если со сметой согласились, то все верно. А если сразу в смете было видно завышение цен, то надо было не соглашаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ratatosk, вы с pava не родственники?

Кого вы прилепили в теме о ремонте. Pava, имеете ввиду меня. В отличии от вас , я все вопросы могу согласовать с юристом, без консультацией с адвокатом , даже мяукать не буду. Последнее время посты в темах не пишу, найдите другой объект для сравнения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне, когда я делал ремонт, тоже "повезло" - три строителя, которые брались делать под ключ, тоже очень сильно нервничали, когда речь шла о расчетах и предоставлении чеков :) им было некогда заниматься такими мелочами. А четвертый - был честным и прозрачным, но и цены у него были - тоже честные.

В итоге, мне все равно пришлось потратить ВРЕМЯ и разбить ремонт на мелкие транзакции - отдельно работа инсталлятора, отдельно электрик, штукатур, маляр и прочее.

Каждого работника - исполнителя транзакции - нужно проверить на одном участке (комната, квадратный метр) и при обнаружении явной халтуры безболезненно заменить. Для каждого из них я сам просчитывал стоимость его работы, на которую они соглашались. И все закупки тоже - только лично.

Это и есть ЕДИНСТВЕННАЯ стратегия, при которой ремонт можно сделать качественно и недорого. Если вы думаете, что найдете "генерального подрядчика", который все вам сделает и не будет стараться вас ободрать как липку - вы все еще живете в глубоком СССР :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну почему же, и некоторые чехи так думают.

У меня бывший шеф (генитальный директор) - дал (из рук в руки) такому ген подрядчику два лимона на ремонт не особо и большой халупы. Когда я попытался обьяснить мммм неразумность такой акции, мне было сказано, что это типа у вас в Праге людЯм не верят, а вот у нас на морАве ...

Нужно ли говорить, что поганый ремонт не был сделан и на 30%, а деньги растворились в мировом эфире.

Так что - или всё самому, или метод товарища Konfet - всё остальное, сон разума.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если вы думаете, что найдете "генерального подрядчика", который все вам сделает и не будет стараться вас ободрать как липку - вы все еще живете в глубоком СССР :)

 

Мне уже года три-четыре делает ремонты такой генеральный подрядчик. Я доволен. Он тоже.

Контакты не дам )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku