Family

Хочу предостеречь от нечистых на руку строителей, Prahastavba.cz

Recommended Posts

Добрый день! Суть проблемы: с фирмой Artliga s.r.o. в лице Сергей Соловарова и компании была следующая договоренность по ремонту: 1. их «компания» закупает материалы и предоставляет чеки на эти материалы; 2. их «компания» проводит ремонтные работы. Смета состояла всегда из стоимости материалов и стоимости работ. После нескольких выполненных работ с завышенной калькуляцией на материалы господин Соловаров категорически отказался предоставить чеки. Получить отдельно деньги за работу, а потом еще украсть и нажиться на материалах для них, видать, нормальная практика. Качество работ — отдельная тема, также далеко не позитивная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

каждый занимающийся ремонтом, строительством, вышиванием, кулинарией знает, что все расходники покупаются по оптовым ценам, а продаются заказчику по розничным. Думаю не стоит объяснять, что создав фирму надо платить налоги, бухгалтеру, доставку, да много чего.... Если вы придёте в ресторан ос своим рогликом и сосиской и попросите подогреть сосиски, вас пошлют. Есть договор о ремонте. В итоге есть фактура в которой есть цена на материал и работу. Ну а качество у каждого своё. В следующий раз поспрашивайте у знакомых, может кто посоветует и порекомендует. Или делать самому и покупать материал самому(будут чеки на покупку).

Не знаю Сергея Соловарова и фирмы Artliga s.r.o если чего

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
каждый занимающийся ремонтом, строительством, вышиванием, кулинарией знает, что все расходники покупаются по оптовым ценам, а продаются заказчику по розничным.

так то оно так, но человек утверждает, что была некая договоренность.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут вроде как не о своих сосисках в розницу, а то, что чеки на материалы вообще не демонстрируются несмотря на договоренность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это Сергей не смог объяснить доходчиво изначально. Если заказчику материал отдать по закупочной цене. Прибыль на фирму только с самой работы. Это мало. А подымать стоимость, не резон. Есть тарифы и конкуренция задавит. Для этого и есть оптовые цены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хы-хы. Заказчик оплатит Сергею DPH и в случае закупочной цены, которую он потом вернет себе в карман.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

DPH это крохи. Разница может быть и 50%. А если все начнут считать, что вот он много зарабатывает. Так он учился по специальности, инструмент покупал, зарплату рабочим платил, ну и сказанное выше

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не умеешь считать (строить, лечить ...) - не берись. Дал слово - исполняй. Если конечно мужик.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ratatosk, вы с pava не родственники?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ratatosk, вы с pava не родственники?

нет не родственники. Даже не знаком. Хо хорошо знаю как реагирует исполнитель (подрядчик, мастер...) когда приходишь к нему со своим материалом

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То, что очень многие строители привыкли "зарабатывать" на откровенном воровстве материалов (в проекте и фактуре одна, а вот в реалии и цемент иной, и арматура в городе Пизы, и гидроизоляция - миф ....) это отдельная и весьма печальная история.

А уж то, что многие их при этом ещё и защищают - вросто вышибает дух. Вор - герой нашего времени и это весьма и весьма печально.

хорошо знаю как реагирует исполнитель (подрядчик, мастер...) когда приходишь к нему со своим материалом

А это тут причём? Подрядчик работает с тем материалом, какой выбрал и сам закупил. Вот только не хватило фаберже для исполнения договора.

Как это в определённой среде говорят - "машка".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вот не надо всё валить в одну кучу. Воровство не хорошо и наказуемо

Подрядчик работает с тем материалом, какой выбрал и сам закупил

Подрядчик - исполнитель. Если договорились, что он купит краску, цемент и всё будет делать, так в чём его вина? Что он может купить по оптовой цене?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прочти внимательно первое сообщение ТС.

Речи о ценах материалов вообще нет, от слова совсем. Сколько закупил, столько и оплатили. Вот только исполнителю договорённые условия перестали нравиться, разожрался. Стандартная (к сожалению) ситуация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

читал внимательно. Вывод только один. Изначально плохо договорились.

Если я иду в ресторан, я не прошу показать мне чек покупки курицы. Но если она не свежая, плохо приготовлена, или недовес. Больше туда не хожу, даже на все уговоры знакомых

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku