Recommended Posts

Хм... лано. Что тут скажешь... Всем спасибо за участие

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вам сказали несколько человек по сути одно и тоже, а диагноз "я дура, собаки мои дурные, а тут все злые" вы себе сами поставили.

Заведите себе черепашек лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видимо только с соседом надо поговорить, что видели его...как он ползал под забором,

его право...если ночью не спится, мышей сторожит... :crazy: Если не полный дебил, ползать больше не будет, поймет...что наблюдаете за ним. Листовки наклеить ему обратно на забор, чтобы понял...что его вычислили, партизан...))))

А собаки были, есть и будут...)

 

У нас у соседа ротвейлер обучен, но тоже лает на движение за забором, и ночью и днем,

непродолжительно конечно, но это совсем не напрягает. Нервишки у людей шалят... :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зато у хозяйки нервишки железные... а на всю деревню можно и положить, по ее мнению.... :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не думаю, что там все так серьезно....и вся деревня не спит...)

Мы тоже деревенские, бывают случаи...когда лай стоит ночной по всей деревне, но это же собаки, в каждом доме есть.

И что, вычислили зачинщиков лая...??? смешно.

Деду скучно, занимается ерундой. Страдает бессоницей в его возрасте, это понятно.

 

 

PS. Я бы ему снотворное подарила.... :crazy:

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня собачка поначалу (кстати, тоже немец) сильно гавкала. Я ближайшего соседа (дом радовый, поэтому ближе некуда), пенсионера, спросила, не напрягает ли его? Ответ убил: очень рад, потому как до этого к ним на ну оочень симпатичную заградку ходили чужие кошки гадить. С появлением песика это прекратилось, собачка ничего чужого не пропускала через свою территорию, ни кошек, кротов всех вывела, на птичек кидалась, если те сидели на земле, а вот если на дереве - то гавкала. А через два дома пани пришла нам высказать свое "фи", то мой супруг с ней говорил около 40 минут, та, бедная, уж хотела уходить, но манжел нашел свободные уши. Суть его речей была такова: на предложение в дом брать на ночь - даже не расчитывайте, песик-умница ведь предупредит, если и к вам кто полезет. Хотите отравить - да ради Бога, только я ведь нажалуюсь. Ушла та пани ни с чем. А после этого очень хорошо общаемся - прошло много лет, уже и собака умерла. Другим соседям всем пофиг, у них собачки еще почище были. Т.е. дедушку надо разубедить в его неправоте. Как? я не подстрекатель, но нам помогло, что манжел не сидел молча, очень был убедителен в своих речах. Думаете, в полицию тот Ваш дед пожалуется? Ну а что сделают? Я не знаю, как у Вас, но наша полиция - ей не до наших песиков. Вот как-то так. Ну а чтобы пес не гавкал, наше окно всегда было открыто, на первый гав мой супруг негромко говорил его имя, медленно и с угрожающей интонацией так - помогало. Так и научился.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А чего про соседа то посоветуете? Неужто никто бы и носом не повёл, если б увидел анонимные листовки на своём заборе и знал кто это сделал?

 

Поговорите с ним по-человечески, мол спасибо дед за сигнал, будем стараться воспитать сабакевичей и т/д/, извиниться за поведение своих зверушек и неспокойный сон его и всех соседей не мешало бы. Что с ним еще делать в 70-то лет?

 

Ну и сабаков учить как реагировать на раздражители, есть наверняка методики и рекомендации кинологов.

 

Хороших вам отношений с соседями!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то за нарушение "ночниго клиду" штраф положен по закону, но не знаю, как там в деревнях с соблюдением закона.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно, положен, но ведь надо, наверное, доказать. Приехать, зафиксировать. Сомневаюсь в рвении ответственных за это лиц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня ночные собачьи песни раздражают. Весьма. Тем более, что у них, действительно, цепная реакция налицо: кто-то гавкнет, и вся округа заливается... :( Сами себя по кругу заводят потом долго-долго.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Совершенно согласна про зеркало хозяина. Правда :) Знаю печальные примеры. У меня собаки красивые, ухоженые, не агресивные, воспитаные, многое умеют. Многое НЕ умеют и даже уверена, что осознают этот факт :) На прохожих людей и собак не гавкает, понимает команды, нормально прогуливаемся тут. Повторюсь, проблема настала недавно, когда мы заметили на камерах, что ночью стала приходить чужая собака и крутиться под воротами, в час ночи, в 5 утра приходила вижу. И нормально часик крутится, тычет морду межд прутьями кованого забора, крутит хвостом, немец это видит, лает, пытается вылезть из ввольера.

Ну и подхватывают лай собак 20 по всей деревне. Наверное тоже недресированые и неприличные собачки ;)

Ты сама себе противоречишь :) В противном случае, чего бы лаять твоим собачкам на чужую. Про деревенских - таки да. В 99% хозяева своими питомцами не занимаются, спроси при случае кто ходил в "пси школку" или занимался дрессурой самостоятельно. Но зачем ориентироваться на плохое. ведь лучшее - враг хорошего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Небой, на камерах лишь моя територия, ведение зазнамов наглашено, ничего не публикую итпр.

Подняла записи с камер. "Жителями деревни" оказался ближайший сосед, дедок лет 70, вредный надо сказать тип... Сосед нарезал круги в 2 часа ночи вокруг моего дома, лез на четвереньках под забором, типа прятался, натягивал капюшончик и расклеивал объявления.

К слову сказать, причину таки имел. На камерах кроме соседа видно одинокую собаку, которая уже 3ю ночь садится перед калиткой и крутит хвостом.

Сама с собой договорись а?

Да, собака моя (хоть и не дрессированая) на проходящих не лает, а ночью вообще дома. Лает только по команде (моей).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не мешало бы узнать, чей собакевич в гости ходит. Или убегает от хозяев, или кто- то специально пускает. Я так понимаю, что бродячих собак здесь нет. Недавно в соседней деревне один такой 10 кролей из крольчатника вытянул. Прогулялся ночью, так сказать.

Соседа поблагодарить за информацию. Главное, чтоб ему не пришло в голову собак травить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku