Andruxa

Car Sharing

Recommended Posts

А бывают ли в Праге вменяемые сервисы car sharing-а? Немного пользовался ими в Германии, там все просто: качаешь приложение, вводишь кредитку и все.

 

Здесь вот обнаружил у дома машинку Car4way. Решил протестировать, как это работает. Мобильное приложение не работает без активированного аккаунта. Ладно, завожу аккаунт. Процесс кончается сообщением "а теперь мы вам перезвоним и назначим встречу у нас в офисе". Перезвонили через неделю. Мальчик долго рассказывал, сколько всего надо с собой взять и добавил "еще возьмите 2000 крон наличными, это типа залог будет". Посылать его сразу в нужном направлении не стал, сказал "подумаю" :)

 

А есть ли вменяемые? Гугл много разных находит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В свое время с интересом прочел варламовский обзор каршеринга в Мск.

Но меня как-то идея не вдохновляет. Многовато переменных в этом уравнении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это удобно, когда видишь машину рядом и нужно куда-то доехать. Например в кабак :) Получается дешевле такси, бросаешь там машину, обратно едешь на такси. В Москве не пользовался, там жаловались, что у них машины без страховок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в праге есть несколько сервисов, но все они неудобны именно тем, что машин мало и все они расположены где-то у черта на рогах.

я как-то пытался зарегиться, перебрал штук 5 - потом плюнул, стало ясно, что чтоб воспользоваться, надо ехать куда-то на метро, а потом еще 5-10 минут топать пешком.

правда не так давно стал замечать недалеко от тебя шкоду ситиго от конторы Car4Way (сейчас глянул, стоит там-же, видимо локация постоянная)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не совсем понял, что вас испугало. Залог в 2000? У меня, когда регистрировался, просили только паспорт и права, ну и залог этот. Любой автопрокат просит примерно то же самое.

 

Регистрация заняла минут 10-15. Это один раз, зато потом можно пользоваться любыми из 80 машин в Праге. Судя по приложению, они в основном свободны, т.е. очень вероятно, что нужный автомобиль можно зарезервировать сразу и ехать.

 

Пробовал, правда, всего один раз (брал потестировать). Проехал 25 км, резервировал на 2.5 часа. Получилось 250 крон. Дешевле, чем такси раза в два.

 

Правда, согласен, что зависит от района, где живешь. У меня в пешей досягаемости 2 машины, еще несколько - пару остановок трамваем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не совсем понял, что вас испугало. Залог в 2000? У меня, когда регистрировался, просили только паспорт и права, ну и залог этот. Любой автопрокат просит примерно то же самое.

 

Ну сама по себе поездка в офис это трата времени. Плюс отдавать 2000 налом - дикость какая-то. Вот например car sharing от BMW:

http://www.reachnow.com/how

 

Download the ReachNow App (for iOS & Android) and follow instructions to register. Most drivers are approved and can drive in just minutes. Members must be at least 21 years old, have a valid credit/debit card, and clean driving record.

 

Все.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku