Bill

Обряд крещения

Recommended Posts

Ау, что там с датой возникновения славянской письменности? 

А то отповедь из трех пунктов ты накропал, а по сути сказать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, serj_nv сказал:

 как пример один Дамаск что стоит, самый древний город непрерывно заселенный - минимум 4,5 т. лет!!!

Вообще-то - больше 6-ти т. лет. Но тебе можно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, GDV сказал:

Ау, что там с датой возникновения славянской письменности?

Ага, главный сумлевающийся очнулся от сиесты... Их спешили для тебя: германцы, которых поминал, тесно соседствовали со славянами. Мысли о том, что одна деревня пользовалась рунами, а через ручей - пребывала в бесписменности, оставь Бустеру.

Итак, это бронзовый век. В Европе переход к железу произошёл в первой половине 1-го тыс. до н.э. Мы можем смело и, главное - доказательно утверждать, что руны древней еврейских закорючек лет на 200.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
28 минут назад, Алекс сказал:

3. Помни, что агрессивное невежество - это и есть оскорбление.

А...  понял  что оказывается ты нас оскорбляешь , а то думаю что же у тебя такая агрессия к людям. :)

Честно говоря ИМХО тебе много простили бы если  не по хамски вел себя.

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1) Руны появились уже в нашей эре. Классический футарк как общегерманский рунический строй был сформирован ко второму веку. Ну пусть даже в первом, как иногда считается. Все равно это наша эра. 

2) Из рун родилась латиница. Славяне никаким боком.

3) В случае евреев ты считаешь исключительно их самих, а вот в случае славян у тебя почему-то вместо них идут в ход германцы. Которые жили через ручей. Ну-ну.

4) Руны - не алфавит, рунический строй имел магический смысл, а у еврейцев был именно алфавит. Возможно (я не знаю), до него у них и были какие-то знаки а-ля руны. 

Эх. А ведь я какое-то время на что-то рассчитывал. 

5 минут назад, serj_nv сказал:

 

Честно говоря ИМХО тебе много простили бы если  не по хамски вел себя.

 

Совершенно верно. Отношение было бы совсем иным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, GDV сказал:

1) Руны появились уже в нашей эре.

2) Из рун родилась латиница. Славяне никаким боком.

 

Ты бы хоть сопоставлял одно с друтим: родилась латиница за семь веков До Н.Э., считается - из греческого.*

*Реально - из этрусского, но не будем усложнять...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, Алекс сказал:

Итак, это бронзовый век. В Европе переход к железу произошёл в первой половине 1-го тыс. до н.э. Мы можем смело и, главное - доказательно утверждать, что руны древней еврейских закорючек лет на 200.

Я честно извиняясь за свою грамотность, сами понимаете тяжелое детство, деревянные игрушки и те к полу прикручены :) но, Юстас - Алексу - ты сам себя загоняешь своими  доводами, о чем уже неоднократно писал, арифметика 3 класса говорит что  первая половина 1-го тыс. до н.э не как не может быть на две лет старше   ХI века до н.э. (т.е. момента основания Израильского царства )

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, GDV сказал:

2) Из рун родилась латиница.

Вообще-то нет. Латиница произошла из одного из вариантов древнегреческого алфавита, т.н. алфавит Cumae.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, GDV сказал:

Совершенно верно. Отношение было бы совсем иным.

Классический древнееврейский приём: нет аргументов - объявим Хамом. Ненавидящим брата Сима - антисимитом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, GDV сказал:

4) Руны - не алфавит, рунический строй имел магический смысл, а у еврейцев был именно алфавит. Возможно (я не знаю), до него у них и были какие-то знаки а-ля руны. 

Я ж писал. До нынешнего алфавита (вернее предка нынешнего) у евреев была арамейская письменность. А до неё было письмо даац.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну тогда тем более еврейская письменность древнее славянской. 

Об чем и был спич изначально. Да, @Алекс? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, serj_nv сказал:

  ХI века до н.э. (т.е. момента основания Израильского царства )

Блин, я и впрямь щас начну выражаться... Я ж тебе ТРИ РАЗА написал: не было в ХI веке до н.э. ни евреев, ни - тем паче - их царства. Армии чёсом проходили, каждую оттраханную деревеньку в папирус внесли - НЕ БЫЛО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, Алекс сказал:

Классический древнееврейский приём: нет аргументов - объявим Хамом. Ненавидящим брата Сима - антисимитом.

А причем тут собственно я , во первых я не вечный жид чтоб столько жить, во вторых у меня  "Если кто и влез ко мне, Так и тот - татарин" :)  (С)

28 минут назад, Алекс сказал:

*Реально - из этрусского, но не будем усложнять...

Так и знал что этрусков приведут, как может латиница родиться из "этого", если письменность до сих пор не расшифрована, а язык явно отличался от греческого.

P.S.Напиши как ты лично относишься к "Новой хронологии (Фоменко)", а то может мы зря ведем дискуссию.

P.S.S. Отвечать на вопрос вопросом - это как раз и есть один из любимых приемов столь "любимых" тобой семитов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, serj_nv сказал:

Так и знал что этрусков приведут, как может латиница родиться из "этого", если письменность до сих пор не расшифрована, а язык явно отличался от греческого.

Я просто это скину здесь :)

Etrusc_alphabeth.png

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Ну тогда тем более еврейская письменность древнее славянской.

А санскрит? :-)

Сейчас будет вопрос: а причем здесь санскрит :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku