Recommended Posts

Много это сколько?

10 банок по 750мг для начала. Это не много? )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это не много? )))

Неа. Я беру у пчеловода пластиковыми ведрами с крышкой (под 10кг влазит). Штуки 4-5 за раз.

Но мы много где мёд используем, не только в чай :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Держать пасеку в городе удовольствие еще то.

В городе - да, а за городом - не так сложно.

А мёд я люблю :).

 

Но мы много где мёд используем, не только в чай :rolleyes:

В чай как раз его глупо использовать, он же после нагревания утрачивает основные свои свойства.

 

У меня проблема в том, что если я беру его по оптовым ценам (сиречь, большими ёмкостями), то он засахаривается достаточно быстро. А я не люблю твердый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не любдю супер горячий пить. А если добавлять когда нормальная температура - всё хорошо с мёдом будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про мёд вёдрами это странно показалось, бо считаю мёд полезным деликатесом, а не кушать жрать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если меда достаточно, то его не только в чай, одну стряпню можно полчаса перечислять...

А свежий хлеб, с домашном маслом, и медом покапать - деликатес из деликатесов....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Будет прикольно, если пчеловод забрал весь рой, но матку оставил :)

Пчелы вырастят себе новую, по-моему так. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rotfl: Ага, из рабочих пчёл.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rotfl: Ага, из рабочих пчёл.

Даже спорить с тобой не буду. Моя имху такое, из чего или из трутней или еще как я не пчел, не знаю.:)

При случае у отца спрошу, он когда-то занимался. Отпишусь, если не забуду. А рой видел как мужик в обычное ведро собрал и в улик высыпал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для начала небольшой экскурс в биологию пчелиной семьи. Матка и рабочие пчелы являются особями женского рода. Они развиваются из оплодотворенных яиц. Как правило, из оплодотворенных яиц, отложенных в пчелиные ячейки, получаются рабочие пчелы, а из яиц отложенных в специальные ячейки для вывода маток (мисочки) – матки. Для получения матки пчелы кормят личинку особым кормом – маточным молочком, это является определяющим фактором для получения матки. Следует добавить, что в случае внезапной потери матки пчелы способны самостоятельно исправить ситуацию, перестроив несколько (от 5 и до нескольких десятков) пчелиных ячеек с молодыми личинками в маточники, и таким образом вывести себе новую матку. Маточники и соответственно матки получившиеся из обычных ячеек сота называются свищевыми.

 

 

Это первое что нашел на просторах. Так что Котиг даже ты бываешь не прав. Или прав? :) и у нас неправильные пчелы и они делают неправильный мед? Или будешь спорить дальше? Я пас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Без матки новую матку не сделать. Т.к именно матка откладывает яйца а потом уже пчелы сами решают сделать из личинки матку или рабочую пчелу путем заливания личинки маточным молоком. Но если она не отложила яйца, то к сожалению сами пчелы не отложат и не воспитают личинку так как им надобно.

Если матка не была оплодотворена трутнем то получатся из яиц трутень, если оплодотворили то либо матка либо рабочая пчела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так рой по-моему матку внутри себя и оберегает. А вообще давно это было, еще в детстве, какие-то воспоминания из услышанного. Не знаю как, но такое было, то ли с личинками соты добаляли в улик с роем, то ли еще как, но опять же по-моему, насколько помню было решение если матку настиг трандец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

иногда бывает что рой уходит без матки, т.к она попросту не смогла взлететь, а пчелы не сразу узнают о таком обломе, но потом понимают что что-то не то, и возвращаются обратно, на следующий день бывает попытка номер 2 свалить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku