Milberry

Цены на запчасти

Recommended Posts

А что там сравнивать-то? Гаечные ключи с насосами? ))

Каталога запчастей ты там не заметил? Умелец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Каталога запчастей ты там не заметил? Умелец.

 

Заглянул в раздел Autoskla, но обнаружил лишь инструменты для их замены. Посмотрю повнимательнее.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Заглянул в раздел Autoskla, но обнаружил лишь инструменты для их замены. Посмотрю повнимательнее.

 

Ну да, все нашел. Складывается впечатление, что в Чехии дешевле всего обслуживать "шкоду". Удивительно, правда?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Особенно 105.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну да, все нашел. Складывается впечатление, что в Чехии дешевле всего обслуживать "шкоду". Удивительно, правда?

Особенно если смотреть на цены автокелли. Сравните какую-нибудь aftermarket деталь в Автокелли и каком-нибудь mlparts.cz (не реклама). Я видел разницу в три раза ровно, кажется на амортизаторы KYB.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Автокели продает небезопасное и одноразовое г***но что в принципе на руку сервисам, непрерывные замены повышают их доходы-).

Я сдуру купил у них 2 рычага, срочно понадобилось(обычно я все с руско привожу, выходит в 3 раза дешевле, чем на чешском рынке), так эти рычаги развалился за 3 месяца, что левый, что правый: сайленты расслоились, и шаровые залюфтили...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В русско качество то же самое, только в 3-и раза дешевле, если от этого факта спокойнее)).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ты ездишь на Лада Калина?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
с руска оригинал, поэтому сплю спокойно

Перед отъездом сюда там было оч много т.н. оригинала. Думаю что сейчас стало ещё больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Запчасти на европейцев по большей части здесь дешевле. На немцев много хорошего неоргинала, на французов и итальянцев меньше.

На японцев много чего есть только оригинал, а это очень дорого. Зато японцам запчасти нужны пореже. Оригинал я таскаю себе из Японии по хорошим ценам (от -20% до -70% от цены местного дилера). Но там только то, что есть на их рынке (т.е. отсутствие дизелей и т.п.).

А, например, кузовщина на Шкоды в ЧР продается официально только оригинальная (даже в Келли), остальное везут леваком из соседних стран.

 

Покупать нужно не машину с самыми дешевыми запчастями, а в хорошем состоянии, и нормально ее обслуживать. Плюс понимать комплектацию и ее надежность (пневмоподвески, например). Тогда она может быть любой (почти).

 

В Келли можно купить большинство запчастей на популярные машины. Большинство чешских ешопов подвязаны на Келли. Таких как Келии в Чехии штук 5, ассортимент разный, во многом одинаковый, цены разнятся несильно.

 

Что касается качества, есть известные афтермаркет-бренды, они по большей части еще держатся, куча новых польско-китайских марок могут подвести. г***но и фирму продают все продавцы, нужно смотреть на марку и важность ее качества.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Запчасти на европейцев по большей части здесь дешевле. На немцев много хорошего неоргинала, на французов и итальянцев меньше.

На японцев много чего есть только оригинал, а это очень дорого. Зато японцам запчасти нужны пореже. Оригинал я таскаю себе из Японии по хорошим ценам (от -20% до -70% от цены местного дилера). Но там только то, что есть на их рынке (т.е. отсутствие дизелей и т.п.).

А, например, кузовщина на Шкоды в ЧР продается официально только оригинальная (даже в Келли), остальное везут леваком из соседних стран.

 

Покупать нужно не машину с самыми дешевыми запчастями, а в хорошем состоянии, и нормально ее обслуживать. Плюс понимать комплектацию и ее надежность (пневмоподвески, например). Тогда она может быть любой (почти).

 

В Келли можно купить большинство запчастей на популярные машины. Большинство чешских ешопов подвязаны на Келли. Таких как Келии в Чехии штук 5, ассортимент разный, во многом одинаковый, цены разнятся несильно.

 

Что касается качества, есть известные афтермаркет-бренды, они по большей части еще держатся, куча новых польско-китайских марок могут подвести. г***но и фирму продают все продавцы, нужно смотреть на марку и важность ее качества.

 

Вот, матёрый человечище! Спасибо за содержательный ответ. В общем, как топикстартер, я услышал то, что хотел. Впрочем, хорошо бы услышать и другие мнения. ))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku